3. Ресторан «Залив»/
О ресторане «Залив»
ш. Приморское 422Б

• Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя

Всего 42 отзыва о ресторане «Залив»

• 19 апреля 2018 года
    Кухня!!
    нет минусов

Уютное заведение днем,хороший клуб ночью!!)))
    Хорошая выпечка!Вкусный шашлык!Демократичные цены для Курортного района!!

• 19 декабря 2017 года
    вежливый персонал, вкусная еда

В эти выходные я отдыхала в Репино и мне знакомые порекомендовали заглянуть в ресторан «Залив», расположенный прямо на побережье. Погода в этот день выдалась теплая и безветренная, поэтому после приятной прогулки мы зашли перекусить в этот ресторан.
    Интерьер выдержан в пастельных тонах, звучит приятная фоновая музыка, персонал вежливый. Я заказала радужную форель гриль, а подруга – корейку ягненка на кости. Ждать пришлось совсем недолго, что нас очень порадовало, т.к. аппетит после прогулки у нас разыгрался нешуточный. В еде я очень ценю и вкус, и оформление блюд, поэтому с удовольствием могу отметить, что и то, и другое было выполнено на высоком профессиональном уровне. А зеленый чай с жасмином, правильно заваренный, дополнил букет приятных впечатлений после трапезы. Если делом занимаются люди, которые любят свое дело, то все получается хорошо, вкусно и атмосферно. Желаю ресторану дальнейших творческих успехов, обязательно загляну еще не раз и буду рекомендовать своим друзьям!

• 17 мая 2017 года
    Прямо на финском
    Пора обновить диваны, скатерти и тд. Еда в общем на троечку (из 5)
    IMG_3267.JPG

Ездили на выходные в Репино. Муж у меня любитель кавказской и грузинской кухни. Его любимое меню - это меню Бахромы #1, с огромным выбором разнообразных блюд. Но, мы там уже были несколько раз, и этот же ресторан есть в нашем районе, поэтому не вижу смысла идти туда же и в курортном районе! Никогда особо не задумывалась, но по направлению Репино-Зеленогорск ресторанов с такой кухней не очень много (кстати посоветуйте, если знаете!!;).

Мы решили попробовать Zalive, так как от нашей гостиницы это было в 15 минутах пешком и отзывы были очень хорошие.

Огромный плюс ресторана, что он находится прямо на финском - ближе просто некуда! Интерьер - высокие потолки, много окон с видом, светло соответсвенно - это плюс. Можно покушать на большой террасе, она пока закрыта, но скоро должна открыться. Правда столы 'Балтика' выглядят не очень презентабельно. Скатерти за столиками можно давно уже обновить, вид у них - подзастиранный.... как- то так. Диваны очень мягкие - садишься и проваливаешься туда, как кровати в пионерских лагерях раньше)))) видимо диваны там тоже очень долго стоят.

Нас обслуживал молодой человек, приветливый, вежливый, отвечал на наши вопросы, советовал, что лучше попробовать.

Комплиментом принесли компот из сухофруктов, как в садике)) дочка сказала - самый вкусный компот!))

Ценник - средний по городу, но ниже среднего, если сравнивать с большинством загородных ресторанов.
    Дочка кушала пельмени ;) Опять-таки размер большой, для взрослых, порция большая, пельмени вкусные.

Салат с говядиной гриль - порция большая, салата (листьев) много, говядина холодная и очень крепкая, плохо жующаяся; заправка вкусная.
    Долма - очень нежная, вкусная, сочная, с листьями винограда, которые хорошо откусываются и жуются! Я не фанат долмы, но тут мне прямо очень понравилось это блюдо (больше всего остального).
    Хачапури по аджарски - ещё одно блюдо, которое часто берём. Его, как мне кажется сложно испортить, так как тёплая булочка с сыром всегда вкусная)))) но тут сыр был немного странный, знаю, что сулугуни может сильно отличаться и быть очень разным, тут он был совсем не соленый; по консистенции определенно сулугуни, но не пряный.
    Свинина по домашнему - горшочек с мясом, овощами и с огромным количеством чеснока (нарезанного мелкими кусочками), специй - я такое есть не могу (и не беру соответсвенно), муж любит такие вторые блюда и ему понравилось.
    Я брала шашлык из свиной шеи, решила рискнуть, так как обычно он везде жёсткий. Куски огромные!!!!!!! Прожилок было немного, но что-то с мясом было не так. Я даже не поняла толком что, но был какой- то навязчивый привкус, который все портил.

Десерт не пробовали.

Итог: еда средненькая, я бы больше не вернулась.

• 23 августа 2016 года
    необыкновенно вкусные хачапури!!
    не обнаружены
    20160109_152317.jpg

Каждый раз, когда мы бываем в Репино, ноги сами несут в это место))) Как-то раз, когда была ветреная погода, и возможность загара была крайне сомнительна, муж радостно подмигнул - а может поедем в Репино на хачапури?))) Без сомнения, слоёные хачапури здесь наивкуснейшие, тающие во рту. За несколько лет было перепробовано множество блюд (Репино хорош и зимой - когда можно остановиться в спа-отелях Repino Spa или Репино Cronwell Park Отель, летом- позагорать на берегу Финского залива и насладиться прекрасными видами, поностальгировать о советском прошлом в панисонате Балтиец)- и кубдари, и паста, и куриные крылышки, лосось на гриле, уха...всё всегда свежее, аппетитное и очень вкусное!!!

• 14 июля 2016 года
    Очень приятная обстановка, прекрасный вид, хорошее обслуживание, вкусная кухня и соразмерная цена.
    не увидела

Посетили это уютное место 12.07.2016г., опираясь на отклики посетителей. Спасибо, благодарны и персоналу, и шеф-повару. Кухня очень хороша и приветливый знающий персонал. Порекомендовали блюда, которые полностью удовлетворили наши пожелания. непременно посетим ресторан еще раз.

• 6 июня 2016 года
    Быстро, вкусно, с видом на залив.
    На веранде нельзя курить.

Вероятно, одна из старейших "стекляшек" на берегу залива в курортном районе. Быстро открылись после пожара. Веранда как и прежде очень хороша. Внутри стало еще красивее. Теперь три санузла вместо двух. Хачапури в меню назван лучшим на побережье и это правда, на наш взгляд. Шашлык из телятины превосходен как было и раньше. Выбор вина - приличный для стекляшки за городом. Вино белое и красное хранят в холодильниках - молодцы!

Популярное место для празднования свадеб и прочих дней рождений. Сюда можно прийти просто покушать или на семейный обед с родителями и детьми. Трем поколениям здесь будет комфортно и вкусно.

Молодцы!

• Zorg
      Zorg  8 июня 2016 года
      ПредставительMarhaba
      Дорогой Месси! Благодарим за чудесный отзыв и за то, что Вы не поленились поделиться своим позитивом от посещения нашего ресторана с окружающим миром :) Ждем Вас снова в гости!
  • 29 октября 2014 года

Отличное воскресенье в ресторане "Залив", отличная кухня и атмосфера. Отдельное спасибо за обслуживание и радушие, которое на 5 баллов.
    Кухня очень и очень, приятная атмосфера и отличный вид. Моя девушка в восторге. Правда на побережье уже стало очень холодно.
    Дмитрий и Алекасандра.

• 16 марта 2014 года

Ужинали в кафе Залив 15 марта 2014 года вчетвером. Это было наше третье посещение за год этого заведения. В принципе, к кухне Залива у нас всегда особых претензий не было - кухня средняя, обслуживание достаточно вежливое, без особых приседаний.Люди мы уже не молодые, успели за свои 50 с гаком испробовать разных изысков у всех народов мира, для нас главное- здоровая пища, чистые скатерти ,спокойная обстановка и дружеское общение. Заказаны на 4 персоны были: суп из спаржи, борщ с пампушками, семга по царски, три закуски рулетики ветчины с сыром, драники с грибами, водка, морс и чай в чайнике . Семга по царски была неплохо приготовлена, к борщу и супу из спаржи тоже претензий не было. Сомнение вызвали драники, которые были практически несъедобны, так как представляли из себя пригорелую картошку, натертую на шинковке с грибами непонятной природы, сухие, их даже было не прожевать, запах пригара бил по ноздрям.Драники скорее напоминали горелые безвкусные чипсы , разваливались на тарелке как вермишель ((. Неприятно было то, что блюда подали неодновременно, пришлось одному из нас смотреть, как кушают другие за пустым столом. В принципе,закончив ужин, мы попросили счет. Счетов было два, каждой паре свой. По одному из счетов была принесена сдача и оставлены чаевые.Второй счет был унесен с расчетом возврата сдачи 30 рублей. В принципе, невзирая на несъедобный драник, мы собирались оставить эти 30 рублей как чаевые официанту за его хорошую работу,сделав внушение за несъедобный драник однако, прождав 7!!!минут сдачи, и не дождавшись, потребовали ее вынести. На что официант немедленно нарисовался , высыпав горсть сдачи по 1 рублю !!!!!Наверное ожидал, что мы ее не возьмем....Такого неуважительного и хамского обращения мы ни в одном ресторане на побережье и в других местах еще не видели. Конечно,это не РУНО, ПРИЧАЛ или БАстион, которые мы тоже любим посещать, Залив классом пониже, но мы не ожидали, что они до этого уровня опустятся.Мы считаем, что хозяину ресторанчика надо требовательнее подбирать персонал. Справедливости ради, администратор зала извинилась, но неприятный осадок остался.....

• 21 июня 2013 года

Отмечали свадьбу в ресторане "На заливе" 07.06.2013. Свадьба прошла прекрасно!опишу по порядку.
    Ресторан для торжества(подготовка длилась около года) мы выбирали долго и основательно. Приезжали, общались с администраторами, дегустировали меню,наблюдали за работой еще не заинтересованного стаффа. Первое, что произвело приятное впечатление, на переговоры приехал сам "хозяин" ресторана. Очень серьезный мужчина, записал наши данные, огласил сумму депозита(150 тыс. руб), попросил внести предоплату 10 тыс. рублей и попрощался до мая. Да, еще подарил нам на первую брачную ночь коттедж для молодоженов(на ночь, конечно:)))). Далее мы регулярно посещали ресторан по каким-то праздникам и дегустировали блюда все больше понимаю правильность своего выбора!
    С Муслимом мы встретились в мае, обсудили меню. Он внимательно выслушал наши заготовки, порекомендовал что-то, но ,надо отдать должное активно свое мнение не навязывал, за рамки депозита не выходил!
    Договорились на фуршет и на банкет! Фуршет был организован на летней веранде около ресторана, чтобы наши гости не скучали. Подавали 4 вида канапе, в т.ч. с красной икрой, рулетики из ветчины с сыром, овощи. фрукты, сырные, мясные тарелки(все это тоже входило в сумму депозита!!!). Алкоголь был наш, заранее купленный, кстати никакого пробкового сбора у ресторана нет!!!(А это очень важно!). Все было вкусно и соответственно быстро съедено.
    На банкете были следующие блюда: Салат цезарь с креветками, греческий салат, салат Мельник, салат Таверна, салат с тунцом. (Все на больших общих блюдах,чтобы каждый выбрал по вкусу). Закуски: соленья, сырные, мясные, овощные тарелки. Через час принесли пироги с шпинатом и сыром. Еще через пол часа ассорти из шашлыков(баранина, курица, свинина, разнообразная красная рыба), картофель фри, картофель запеченный в фольге, овощи на углях, соусы, лаваши. Еще через час горячую долму. На десерт мы заказывали грушу-яблоко запеченные в меду с кедровыми орешками с мятой(объедение!!!) и был наш торт, заказанный в другом месте(чего вам, уважаемый читатель, делать не рекомендую. торт здорово пострадал при транспортировке, знали бы, заказали на месте!). Вся еда была на 10!!!красиво сервирована, и в соответствии с предназначением: горячее-горячим, холодное- холодным. Все 80 человек присутствующих были очень довольны и сыты(и стар и млад)! Съели почти все! По желанию упаковывали остатки в ланч боксы для тех,кто хотел продолжить! Кстати, не сказала про прохладительные напитки: самоварный очень вкусный морс, минеральная вода, кола-спрайты тоже уложились в сумму депозита!
    Персонал ресторана был приветлив, грязные тарелки вовремя убирались, напитки выносились, блюда менялись. Все улыбались, были приветливы с нами и гостями!Администратор Мария вежливо выслушивала просьбы и их удовлетворяла. За обслуживание банкета мы отдали 15 тыс. рублей. Все прошло на ура!
    После 12.00 началась дискотека и всех наших гостей спокойно и бесплатно на нее пустили. Мы же отправились в номер, очень уютный. Утром нас накормили завтраком(стандартный европейский), была возможность поплавать в бассейне, но мы забыли купальные костюмы:(
    Чтобы мой отзыв не показался "липовым", добавлю таки "ложку дегтя". иначе отсутствие критики, сложит впечатление о низком уровне требования.
    Откровенных недостатков не было, а вот недочеты имелись:
    1. официанты на банкете перед подачей горячего быстро убрали не съеденные холодные закуски, которые бы очень пригодились в конце, когда горячие блюда были съедены. Это по всей видимости нужно оговаривать заранее.
    2. В рекламном плакате по поводу домика молодоженов было сказано об украшении домика, шампанском, фруктах. чего мы не обнаружили. Это не принципиальный момент, но очень приятный, тем более это указано в рекламе.
    3. Посреди вечера вырос неизвестный мужчина, который потребовал с наших гостей 1000 руб. за трансляцию фильма на экране плазмы в ресторане. это не те деньги, чтобы мы возражали. но все равно было неприятно, потому что мы несколько раз задавали вопрос администратору об этом и получали ответ,что ничего не надо. Деньги, кстати, нам этот тип в итоге подошел и вернул.
    Но в целом, уверенная 10!!! Сам Муслим приехал вечером, поздравил нас. подарил милые сувениры и золотую карту посетителя. Планируем возвращаться в это место снова и снова!!!

• 17 июня 2013 года

Часто с супругом и друзьями посещаем этот ресторан, очень теплый и уютный! С самого открытия мы там! Но... В последнее время , на мой взгляд, кухня испортилась,иногда очень вкусно, иногда приносят ерунду( может когда шеф повар выходной! Часто посещаем дискотеки! Они стали приятней, меньше гопоты , вроде, но опять-таки стала хуже охрана и обслуживание! Грязные столы и хамоватые три здоровяка на входе, которые обязательно кого-то да и ударят!!! Раньше такого не было, их было меньше, но все всегда спокойно решалось, никто и не замечал! Официанты может просто не успевают, значит надо их больше! С уважением Александра