1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Хачапури»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Хачапури»
О ресторане «Хачапури»
Адрес
пер. Большой Гнездниковский 10
 Тверская
 Пушкинская
 Чеховская
Тверская
Чаевые нетмонет

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Хачапури
Заведение закрыто
Ресторан
8.1
Отлично
8.1
Отлично

Отзыв о ресторане «Хачапури»

Вероника
28 отзывов 193 «Нравится»
26 апреля 2018 года
Кухня10
Интерьер5
Сервис10
8.3
вкусная еда, детские аниматоры, быстрые официанты
тесновато, темно

Заглянули сюда позавтракать с подругой. Не виделись давно – она некоторое время назад ударилась во все прелести мамства, так что вырвать её из семейного вакума потусить в бар не получилось и пришлось ограничиться чрезвычайно благопристойным завтраком. Почему выбрали завтрак в «Хачапури»? Потому что аджарули захотелось и мацони, с утреца. Ну, мы же девочки. Но самое неожиданное для меня было, что она взяла с собой ребенка. Я уж подумала, что это крах, и мы даже нормально не поболтаем, но как выяснилось, в этом заведении есть классная тема – детские аниматоры. Они забрали детёныша в детскую зону, и там протусили с ним всё время. Видимо, аниматоры очень даже толковые, учитывая, что малыш к нам не приходил, маму не звал, и подруга спокойно провела время.
Что могу ещё сказать о заведении: тесно, может темновато, не смотря на довольно большие окна, вполне грузинский интерьер и действительно, очень вкусная и не дорогая еда.
Аджарули я осталась довольна, а вот подруга взяла хачапури с мясом, сказала, что переперчили. Но я попробовала мне, мне понравилось. На вкус и цвет – я люблю острое. После хачапури мы ели салаты с орехами, разные, но оба очень пришлись нам по вкусу. В моём были запеченные сливы, кажется. Мммм – приду за ним ещё. Зафиналить наш завтра мы решили набором сыров: имеретинский, сулугуни, аджарский чечил, копченый сулугуни. Вкусненько, очень сырно, особенно сулугуни мне зашёл.
Ребенок отказывался уходить из детской зоны, так что мы решили не спешить и остаться на подольше. Под девчачйи разговор в какой-то момент были заказаны вкусняшки из мацони: гранола с мацони и домашний мацони с медом. Это стоит попробовать, особенно с мёдом – люблю неожиданные, новые для себя сочетания вкусов. Запивали мы весь этот вкуснюший грузинский беспредел мандариновым лимонадом, а потом лимонадом с огурцом. Когда мне показалось, что ещё чуть-чуть и я лопну, пришел ребёнок, и заявил, что он наконец готов поесть. Пригласили официанта, тот рассказал, что есть детское меню, из которого ребенок, не долго думая, выбрал наггецы с соусом и овощами. Принесли еду ему очень быстро, слопал её он ещё быстрее. Отвлёкшись на подругу, я и не поняла, как он выпил своё стакан лимонада, отжал мой и начал по-тихому пускать в него слюни. Очень мило конечно, но не беспредельно.
Счёт в этом кафе приносят быстро, надо сказать, что вообще персонал скоростной. Этого так не хватает многим заведениям в Москве, в большинстве из которых работают «сонные мухи». У здешних ребят только искры из-под кед не вылетают. Спасибо им.
Вцелом: место крутое. Я вернусь, и не раз. Очень вкусная еда, быстрое обслуживание и ребёнок – не помеха, чтобы поболтать с подругой. Крутота. 