1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Бар «Orthodox Russian Bar»
Orthodox Russian Bar
Бар
9.1
Идеально
9.1
Идеально

Адрес
улица Рубинштейна 2
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Время работы

  • Пн–Чт: 18:00 — 02:00
  • Пт–Сб: 18:00 — 04:00
  • Вс: 18:00 — 02:00
Откроется в 18:00

Средний чек

250  (без напитков)
250  (без напитков)

Кухня

закускикоктейли
закускикоктейли
Русский бар на Рубинштейна от ресторанной группы «Шаляпин». Здесь готовят коктейли на основе российских алкогольных напитков. Так, в миксах можно встретить гречишную водку, ромашковый ликер, мускатную чачу с бузиной и прочие ортодоксальные ингредиенты. Кроме коктейлей, в карте собраны полугары, самогоны, чачи, настойки и широкий ассортимент водки. Вина представлены в основном краснодарские и крымские. В качестве закусок предлагают вариации овощных чипсов, паштет, говядину с инжиром и другие варианты.

Цитаты из меню бара «Orthodox Russian Bar»

Закуски и салаты

Овощная соломка150 
Овощная соломка 150 
Бутерброд с салями200 
Бутерброд с салями 200 
Говядина с инжиром 300 
Говядина с инжиром 300 

Напитки

Коктейль «Щелкунчик»460 
Коктейль «Щелкунчик» 460 
Коктейль «Спящая красавица»390 
Коктейль «Спящая красавица» 390 
Коктейль «Ночь»390 
Коктейль «Ночь» 390 

Всего 7 отзывов о баре «Orthodox Russian Bar»

Добавить отзыв

Общая оценка

9.1
9.0
Кухня
9.2
Интерьер
9.0
Сервис
6Положительных
0Нейтральных
1Негативный
  • 5 августа 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интересные коктейли, обслуживание, интерьер
    Нет

    Очень-очень!
    11/10
    Коктейли по мотивам русских классиках на отечественных ингредиентах. Никаких джинов и текил)))

  • 26 ноября 2019 года
    Кухня2
    Интерьер6
    Сервис5
    4.3
    N/A
    Спертый (очень) воздух

    Было классным заведением 2+ года назад, но скатилось здорово вниз. Выбор алкоголя был крафтовой, а стал на уровне "Столичная".

    И, да, ОЧЕНЬ душно в заведении. Пару раз по старой памяти пытался зайти, но сразу выходил, так как неприятно было дышать спертым воздухом.

    Жаль, было хорошее место, но для меня перестало существовать.

  • 6 мая 2019 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис10
    9.3
    Одни плюсы
    Нет

    Не знаю, почему мои ноги дошли до этой прелести только пару недель назад 🤦🏻‍♀️ Русский бар с витиеватой барной картой открылся уже не один год назад, пользуясь большой популярностью и не зря.

    Как только свернёшь в первый двор на Рубинштейна, стены арки с изображениями русских классиков постепенно вводят в концепт заведения. Коктейли с берёзовыми трубочками, шишками в меду, на водке и полугаре, запах баньки... Неужели среди бесконечной Азии, Италии и Грузии затесалось что-то отечественное? 😱 И вправду: меню начинается с предыстории и идеи, делится на нескольких деятелей русской культуры (от Чехова до Шишкина) и включает их произведения = коктейли. Чувствую, что непонятно объяснила 😅 Ознакомьтесь с меню и сами всё поймёте: задумка оригинальная.

    Идейность, русский дух - всё это, конечно, хорошо, но окончательно покорил моё сердечко профессионализм обслуживания. Залипла на виртуозную работу бармена, параллельно восхищаясь его способностью запоминать заказы, сыплющиеся со всех сторон барной стойки. Советуют прекрасно, дело своё знают бесподобно, работают чётко и быстро, воду подливают... Ну вы поняли: полугар+учтивость, и ваш верный слуга очарован 💘.

    Не буду долго петь «за интерьер», вы уже знаете, что я всей душой на минималистичной стороне a la «Duo Asia» и «Архитектор», но тут ребята тоже особо не выпендривались: никаких веников, балалаек и медведей на стенах, слава Дионису. Всё выдержано и вписано в тематику без излишеств.

    Итого:

    Интерьер - 4/5
    Обслуживание - 6/5
    С кем - друзья, гости северной
    Напитки - 4/5 (я в состоянии осилить только один коктейль, поэтому ещё вернусь продолжить testing’n’tasting)
    Повод - разогнаться/догнаться :)

  • 17 апреля 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    цены
    не заметил

    Мы тут были неделю назад и вот сегодня снова у вас, тут по прежнему круто.

  • 30 марта 2019 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис8
    9.0
    Все
    Нет

    Очень неприметное месье и с улицы его просто так не найти.
    Но побывав тут - приятно вживляешься!
    Особенность заведения - коктейли. Которые очень приятно удивили вкусом!
    Интерьер так же приятный. Есть где припарковать попу а есть место где можно стоть пить и больать с такими же посетителями этого заведения
    Много иностранцев
    Не могу ничего особенного сказать по еде - потому ставлю 9
    Очень рекомендую!

  • 21 февраля 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Коктейли хороши
    Дорого

    Одно из немногих в Спб мест, где коктейли настолько хороши и имеют алкоголь в адекватном количестве (а не капля).
    Декор напитков оригинален. Меню интересное само по себе.
    Советую всем.

Представитель «Orthodox Russian Bar»Представитель бара

arka5670
Представитель заведения
arka5670
Представитель заведения