The Buddy Cafe — это перекресток России и Америки, Европы и Азии: современная кухня с элементами сенсорики и норда в атмосфере старой столицы, соединившей в себе лучшие города мира. Основная философия заведения — это лаконичная игра со стилями и традициями.
С одной стороны — большие панорамные окна, напоминающие, что вы в историческом центре Петербурга, с другой — камерная обстановка и открытая кухня, где все располагает к дружеским и теплым встречам, не нарушая личных границ, но с абсолютным ощущением присутствия в большой дружной семье. У нас можно невольно стать соучастником профессионального процесса приготовления еды, наблюдая за творческим процессом целой команды The Buddy Cafe.
В самой глубине заведения находится уютный балкон, если вам хочется сделать момент встречи особенным и создать атмосферу уединения.
Концепция общности и свободы воплощена в оформлении интерьера, подобно Нью-Йоркскому вокзалу Grand Central Terminal. Это витражное стекло прямо напротив входа, сводчатые потолки и невероятные часы за барной стойкой как символ момента, которым стоит наслаждаться, где бы ты не находился.
Меню — это микс блюд паназиатской и европейской кухни с уникальным авторским прочтением. Тартар из североатлантического лосося подается на подушке из сливочного сыра и бакинских огурцов, мясо телячьих щечек томится в печи 74 часа, а булочки для бургеров с мраморной говядиной и хлебных корзин готовятся на семидневной закваске в собственной печи. Закуска «Река. Море. Океан» раскроет все тайны глубинных вод, ведь в составе присутствуют три вида рыбы и три вида икры.
К тигровым креветкам в темпуре и к ризотто с рисом и морепродуктами в The Buddy Cafe добавляют чернила каракатицы, которые позволяют по-новому взглянуть на уже знакомые рецепт. Среди вегетарианских позиций — баклажаны тоба с битыми томатами и салат с жареным тофу, ростками сои и чипсами нори.
Весь день сервируем завтраки на выбор: подают израильскую шакшуку на раскаленной сковороде в сопровождении питы, салата и хумуса или знаменитые прямоугольные ванильные сырники из созревающего творога с компрессированной грушей и сливочно-кленовым соусом.
Десерты в кафе «Бадди» — это гастрономический праздник, увлекательный и волнующий. Авторский десерт, полюбившийся многим — «Сердце бывшего» из шоколадного ганаша с вишней, которое придется наконец разбить на кусочки — тот самый случай, когда месть особенно сладкая. Кокосовая панакота с маракуйей раскрывается удивительной ароматикой с экзотическими кисло-сладкими нотами. «Сигару Фиделя» из темного бельгийского шоколада, гималайской соли и сусального золота смакуют без вреда для здоровья и окружающих, а с «Теслой в открытом космосе» можно отправиться в новые галактики, минуя возможность остаться за пределами планеты удовольствий, чтобы изучать новые градиенты горгонзолы в сферах из белого шоколада. В меню найдутся десерты без глютена и лактозы в составе, но не без своей уникальной истории и авторской подачи.
Визитная карточка любого заведения мира — это коктейльная и винная карта. По ней мы судим о глубине и настроении, уровне, душевности и той самой творческой составляющей, которая оживляет и создает свою уникальную историю.
Барное меню в The Buddy Cafe — это заманчивое путешествие в мир коктейлей. Команда барменов с легкостью приготовит коктейль по вашему пожеланию. Они с большим удовольствием углубятся в тонкости миксологии и смешают авторский твист, согласно любым вкусовым предпочтениям и эстетическим пожеланиям. Винная карта, составлена с особым вниманием, учитывая самые актуальные мировые новинки.
Следуя концепции непринужденного общения без предрассудков в The Buddy Cafe проводим квартирники — каждый четверг, пятницу и субботу приглашаем на ламповые вечера с самобытными и талантливыми музыкантами и артистами.
Дмитрий — идол Бадди, настоящий профессионал, чудесный человек с самой очаровательной улыбкой. Чуть не увел у меня подругу…
Все на высшем уровне
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
21 марта 2023 года
8.2
Великолепное место! Очень вкусно! Красивая подача! Официант великолепный, подача очень красивая и с рассказами!
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
19 марта 2023 года
7.9
Потрясающее обслуживание и настроение от посещения этого места ❤️
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
17 марта 2023 года
9.9
Специалист, все знает по меню и разбирается во всем
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
16 марта 2023 года
5.6
Юлия, хорошо обслужила нашу компанию из 4 человек.
внимательная , но не навязчивая! Спасибо за наш вечер !!
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
15 марта 2023 года
6.5
Потрясающий официант Егор, вкусная кухня и замечательная атмосфера! Большое спасибо!
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
14 марта 2023 года
8.7
Егор - красавчик и профи гостеприимства!
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
14 марта 2023 года
9.2
Егор - потрясающий официант, доброжелательный, общительный, очень открытый и приятный парень! Спасибо за хорошее настроение и помощь в выборе блюд! 100 из 10!
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
13 марта 2023 года
4.6
Еда не вкусная ) десерты шикарные )) чай вкусный но нужно подождать пока настоится
Гость заведения
Оплатил чаевые через сервис «нетмонет»
12 марта 2023 года
8.3
Официант Александр самый лучший!
Представитель «The Buddy Cafe»Представитель гастробара