1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Ossu»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Ossu»
О кафе «Ossu»
Адрес
ул. Некрасова 21
 Маяковская
 Площадь Восстания
Маяковская
Чаевые нетмонет

Средний чек

1400  (без напитков)
1400  (без напитков)

Время работы

  • Пн–Чт: 12:00 — 23:00
  • Пт–Сб: 12:00 — 00:00
  • Вс: 12:00 — 23:00
Сегодня до 23:00
Ossu
Кафе
8.6
Отлично
8.6
Отлично

Отзыв о кафе «Ossu»

Кузинец Михаил
80 отзывов 207 «Нравится»
12 апреля 2025 года
Кухня10
Интерьер3
Сервис8
7.0
Популярное
Как бы, демократичный формат

Место, бесспорно, из числа культовых и популярных. Если в соседней Наденьке ещё есть места и можно влететь с крыльца внутрь. То тут уже живая очередь. Время, уже не день, но и не вечер. Некрасова живёт, суббота!
Внутри, кухня привлекает внимание сама собой в первую очередь: месят, раскатывают, тянут, режут лапшу.
Мимо этой открытой кухни идёшь внутрь, там, во втором зале освободилось место. Сегодня чудесный апрельский день, мокрый снег зарядил с утра. В стене найди крючок, сними и повесь сушиться верхнюю одежду.
Стены - очередная вариация темы "кирпичи и незатейливая инсталляция". Это лапшичная. Не стены рассматривать пришёл.
Плотно. Демократичный формат, ноль претензий.
Казалось, меню в таком формате должны подавать быстрее, если не сразу.
Что взять на пробу в лапшичной в первую очередь? Лапшу.
С уткой. И с мясом (просил другое, но заках не повторяют, принесли с мясом. Да, ладно).
Сама лапша отличная. Текстура супер. Очень понравилась.
Блюдо с уткой нет. Скучно и пресно. Кусочки утки, да, их достаточно, нарезаны какое-то время назад. Может и вчера. Суховаты и обветрены. Безликое блюдо.
С мясом лапша интереснее. В меру острое. Тут есть сочность и другие яркие моменты.
Очень сытно. Наверное, всё.
Формат демократичный, повторюсь, стол протирают при тебе тряпочкой. Цифры в меню не позволяют мне назвать их демократичными.
Такая она, бойкая улица Некрасова