3. Ресторан «ЛенКонцерт»/
 Петроградская
Горьковская

русскаясоветскаясмешанная
русскаясоветскаясмешанная

Всего 14 отзывов о ресторане «ЛенКонцерт»

• 1 августа 2009 года

Была три раза. Впечатления неоднозначные. Первый раз была очень довольна. Взяла филе "Россини" (980р.), хлебную корзину (100р.) и взвар из шиповника (100р.).
    Филе мне очень понравилось - свежий идеально прожаренный кусок говядины на подушке из краснокочанной капусты и красного лука конфи. Соус демигляс, доп.ганиром выступают маленькие свеженькие белые грибы с побегами спаржи. Сочетание мне понравилось, Хотя "подушку" я не доела. Взвар я такой никогда не пробовала, но вкус мне понравился. Возьму на заметку. Сплошные витамины. Очень понравился официант. Просто 10 баллов. Идеальное обслуживание без единого нарекания. В остальные дни, к сожалению, повезло меньше.
    Вчера заехала выпить кофе с десертом. Давно уже отвыкла слышать от официантов выражения "без понятия", поэтому была от девушки в лёгком шоке. Наполеон (250р.), который я заказала, тоже не впечатлил абсолютно. Хотя чувствуется, что делают сами и крем "правильный". Кофе хороший, нам понравился.
    Третий раз зашла сегодня поужинать.
    Сервис опять хромает на три ноги. Встреча отсутствует как класс. Зато послушали саундчек dr. Alban'а. К счастью, недолго (звук по нашей просьбе убавили). Обслуживавшая нас девушка (Галина) была очень мила и предупредительна, но постоянно что-то забывала.
    Заказали сырный крем-суп (320р.), крабовый салат с грушей (580р.), котлеты по-киевски (420р.) и два вида фуа-гра: холодную и горячую (570р. и 870р., соответственно).
    Сырный крем-суп подается с тем же сочетанием грибов и спаржи, что и филе "Россини", плюс, насколько я поняла, выдержанный бальзамический уксус и кусочки солёного копчёного лосося. Очень вкусно. 10 баллов.
    Крабовый салат с грушей даже не доели. Сладкая груша портит весь вкус!
    Котлеты по-киевски делаются правильно - на косточке от крыла - плотный большой кусок куриной грудки. Панировка жестковата и зелени многовато, но это я придираюсь. Маринованные яблоки в качестве гарнира не понравились совершенно!
    Теперь фуа-гра. Горячая с ежевичным соусом и грушей нам очень понравилась. Идеальное сочетание. Большая порция (турнедо в три слоя).
    Холодная фуа-гра не понравилась категорически! На тостах - брусничное варенье и салатный микс в качестве украшения. Вернули почти всё. Сочетание просто исключительно невкусное!
    Очень понравилась хлебная корзина. 5 видов хлеба: 4 булочки (2 вида), 6 кусочков (3 вида) + кусок обычного сливочного масла за 100р. В первый раз масло было перемороженным, второй - почти текло. Но всё равно, хлеб очень (!) понравился. Молодцы.
    Морс варят сами. тоже хорошо.
    Теперь по интерьеру. Очень понравилась терраса. Шерстяные (!) пледы, обогреватели, зелень, негромкая (в отсутствие саундчека) музыка... прелесть. Внутри как-то не очень... Стойка барная скорее напоминает минитанцпол, чем барную стойку. Ковры заляпаны чем ни попадя! Как на вокзале! Тут вино красное, там жевачки растоптанные.... :( мрак и ужас... Всё равно, что в конюшню ковры класть...
    Мебель на веранде крайне неудобная. Точнее, удобная для персонала (можно переставлять как хочешь за минимальное время), но ужасно неудобная для гостей - сиденья разъезжаются, столы шатаются, подушки на сиденьях ничем не закреплены.
    За три раза ни разу не проводили, хлебные тарелки и ножи подают через раз. Поэтому за сервис оценка соответствующая.
    Ещё два штриха к портрету. Стоянка платная - 50 руб. в час, днём в будни - скидка на меню 20%.

• 28 июля 2009 года

Общее впечатление - Восторг! Наконец то появился клуб, куда действительно хочется вернуться!
    А теперь по порядку:
    Пятница. 00:00. Перед входом стайка девушек тесно обступает охранников и пытается пробить себе дорогу во внутрь - чтож, сразу понимаешь - ажиотаж и с гордостью, что ты в списках (гордости было бы еще больше, если бы пускали за face - было бы еще приятнее ;-)) - вплываешь вовнутрь.
    Сразу поражает огромный зал, масса свежего воздуха, качественная музыка.
    Коктейльный лист, я бы увеличила, так как не разойтись, но основное присутствует и по разумным ценам.
    Сервис хочу выделить отдельно - бармены - зажигалки, которые держат в напряжении женский коллектив и активно приглашают освоить для танцев барную стойку.
    Посетители разные, но это, как везде.
    Очередь в туалет была мною не обнаружена, хотя зал был полон. Видимо, раз на раз не приходится ;-))
    В общем, Ленконцерт-ХХХХ порадовал! Пожалуй в следующий раз приеду пораньше и постараюсь оценить кухню данного заведения!

• 6 июля 2009 года

вроде бывший Ленинград, но с большой толпой на входе, все осталось на месте, добавили большую барную стойку посередине зала, с широкой!!! столешницей))) Публика в основном приятная, некая помесь гламурности и наглости присутствует, очередь в туалет, в кабинке по 3-4 девушки сопят... нет это не просто очередные ХХХХ
    Создали выше классом ксы, на месте похороненого Ленинграда(его давно было пара в топку, сразу через пару недель после открытия)
    несомненный плюс-это большое помещение с высокими потолками! Дышать есть где! Столики с депозитом, кстати вполне сносным.
    Не совсем понравилось выступление какого то рок-концерта, не поклонница я данного направления, да и вокруг народ не был особо воодушевлен, все тупо ждали, когда сменят музыку, чтоб потанцевать
    Туалет женский не работал, еще в пятницу было все ок, а в субботу было очередь из девушек в мужской
    Сервис приличный, коктейли наливают в граненые стаканы(остались от ленинграда), стоят 400 рублей
    Определенно место нравиться и ходить будем, только вот летом мосты(((((

• 5 июля 2009 года

Впечатления? При всех плюсах есть огромный минус.....сумки-вещи крадут как на рынке, фиг расслабишься.