3. Ресторан «Ветер Китая»/
О ресторане «Ветер Китая»
парк Александровский 5 Б
 Горьковская
Горьковская

Всего 33 отзыва о ресторане «Ветер Китая»

• 19 мая 2016 года
    Все плюсы из возможных

Отличный ресторан! Кухня потрясающая! Обслуживание и подача блюд заслуживают уважения! Интерьер ресторана - отдельный разговор! Посуда очень красивая, аж сверкает!!! В ресторане очень чисто! Тихо и спокойно! Восхищает, когда руководство ресторана с такой внимательностью относится к своему делу! вкладывается в него и "выкладывается"!
    Спасибо!

• 27 апреля 2016 года
    Вкусно кормят. И поят) Очень обходительные официанты. Разнообразное меню и большие порции. Удобное месторасположение, и метро рядом и парк. Настоящее сливовое вино из Китая, никаких подделок)
    Не уточнив какое именно белое (и красное) сливовое вино мы предпочли - принесли самое дорогое из меню) Возможно, нам нужно было быть более конкретными в своем выборе. Но, если бы нас переспросили еще раз - я думаю, мы бы не обиделись.
    DSC_0107.JPG

Были в феврале, но руки до отзыва дошли только сейчас. Впрочем, это не означает, что впечатления угасли
    Пришли по поводу, в выходной день. Народ был, но немного. Интерьер выше всяких похвал. Особенно поразил стол на шестерых, в беседке, с традиционной "каруселью" для блюд. Наше посещение как раз совпало с праздником фонарей, - весь Александровский парк был увешан красными фонариками, что добавило аутентичности нашему вечеру )
    Теперь о самом главном - о еде ) В компании были мужчины, посему ее было много. Из закусок заказали (конечно же) салат из свиных ушей и салат из печеных баклажанов. И то и то - превосходно. Из горячего выбрали Свинину Гу лао (никогда не пробовала таких вкусных запеченных ананасов!), Курицу с шиитаке и Филе говядины. На гарнир были жареный рис, лапша с уткой и что-то из запеченных овощей. В качестве аперитива принесли очень приятное белое сливовое вино (в меню его нет). На десерт оказались способны не все, поэтому удалось попробовать только крем-брюле и чизкейк.
    В общем, очень приятный выдался вечер. Один из немногих китайских ресторанов, в который хочется вернуться снова )

• 26 апреля 2016 года
    Очень вкусная еда, необычный интерьер
    Хамское отношение персонала!

Заходили дважды в ваше заведение. Качество блюд было на 10. Спасибо! Но отношение официантов... извините, но за такое увольнять надо. Оба раза обслуживал нас один и тот же парень. Каждый раз отпускает совершенно неуместные шуточки, которые зачастую переходят грань между "смешным" и "хамством". С лёгкостью переходит на личности. Я считаю, ресторан с таким уровнем и с кругленькой суммой среднего счета, не может себе позволить такое отношение к своим гостям ни со стороны администрации, ни со стороны (всего лишь) официантов.

• 9 марта 2016 года
    Всё в письме
    Всё в письме

Здравствуйте!!!
    Очень понравилась кухня,атмосфера великолепная ,спасибо поворам,мы всё оценили по достоинству ,прожив 7 лет в Китае,были приятно удивлены,мы давно искали байцдзю Конфунций и нашли у вас,руководители вы молодцы ,что решили поменять "зверя" на ветер китая,вы справились с задачей на 110%.

К сожалению ,нас расстроил один инцидент.Мы не смогли съесть всю уйму еды,что заказали и попросили завернуть с собой,нас обслуживала милая Нина(или как-то так) тёмные волосы,родинка у губы.Вроде всё понравилось,но прийдя домой опешили от наглости и ужасного не профессионализма.Мы попросили завернуть 2целых блюда 1 неполное.В каробочках же было по ложке всего,такого ударамы не ожидали от такого приличного ресторана ,ещё и чайвых ей 1000 оставили ,ужасно огорчены .Даже в вашем ресторане нужно "держать ухо в остро " и ожидать такого удара.Надеюсь все это исправиться к нашему следующему походу к вам.Пишите на почту ,могу выслать чек в подтверждение pakhmutova@inbox.ru (с собой мы взяли Свинина Гу лао,абсолютно целая тарелка луково_креветочных пончиков,в каробку положили 3штуки!!!и целое блюдо рыба белка,от которой нам положили 1/3).

Надеимся,что этого не повториться !!!!И сервис будет на высоте!

• 4 февраля 2016 года
    Очень вкусная еда, отличный интерьер, удобное расположение
    Не обнаружено

Отличное место!
    Праздновали сегодня вдвоём День Рождения супруга. Очень рады что выбрали именно этот ресторан.
    Очень вкусная еда, большие порции, красивая посуда (за что отдельный респект!), отличный интерьер.
    Парковка прямо у дверей)
    И по ценам очень адекватно!

В общем мы очень довольны. Всем рекомендую!

• 3 февраля 2016 года
    Нет детской комнаты
    P_20160131_175044.jpg

Однажды в студеную зимнюю пору... 31 января, типичная питерская погода - дождь, промокли, замёрзли, увидели,зашли...
    Первый минус для нас - отсутствие гардероба, стоящие в залах вешалки не добавляют шика дизайнерскому интерьеру. Интерьер слегка смущает переизбытком ваз и странной замурованной дверью. Многочисленные подушки на диванах добавляют красок, но вот следы пальцев от предыдущих гостей на радужном атласе глаз не радуют..

Встретили, усадили, принесли комплимент - сливовое вино. Начали оттаивать...
    Меню - не могу сказать, что выбор небольшой, в Ми Фане, конечно, меню пообширнее - но главное ведь не количество, а качество?))
    Официант внимательный, расторопный, мат.часть знает. Сделали заказ, ждёмссс...к чести официанта, недолго. Первый пожаловал чай...Прочитав отзывы ниже, я поняла - что меня так терзало. Уж больно знакомая картинка на чашечках-чайничках и т.д. Посуду не раскритиковал только ленивый - присоединюсь.

Салатная часть меню - без нареканий...Салат с уткой впечатлил - очень свежий, весенний вкус.
    У спутника пряная говядина - очень пряная, острая, такая вкусовая головоломка "угадай специи".
    Дальше очередь китайской ушицы из двух видов рыб - для тех, кто любит сельдерей. Многовато его...даже на мой извращенный вкус. В заключение сибас - понравился тем, что не пересушен, без излишней панировки, которой иногда грешат китайские рестораны. На десерт уже не оставалось места.

Второй минус для меня - отсутствие детской комнаты. В этот вечер в ресторане проходил банкет с достаточно большим количеством гостей с детьми. Банкетный зал есть - комнаты для детей нет. Или это минус родителям, которые не могут занять своих детей? Сидишь ты вся такая, настроенная на романтичный лад, наслаждаешься душевной беседой...и тут проносится группа детей от 1,5 до 12 лет, что-то радостно повизгивая, щебеча, топоча, попутно стараясь схватить китайскую вазу со стеллажа...и так тридцать три раза, ибо залы сообщаются и детвора может галопировать по кругу.)))

А третий минус - уважаемые сотрудники, Вам вилок-ложек жалко?)) Или нынче в китайских ресторанах приборы после смены блюд менять не положено? А ещё палочки полированные и скользкие... или я косорукая?)))

Итого... заглянем ещё, предварительно узнав, что банкетов с детьми в данный период не намечается..

• 7 января 2016 года
    Интерьер, еда, вежливые официанты, быстрое обслуживание

Случайно зашли в этот ресторан с мужем! Очень красиво и уютно, кухня отличная, особенно супы и пельмени на пару! Теперь это будет один из немногих наших любимых ресторанов))

• 25 декабря 2015 года
    Прекрасный интерьер, вежливый персонал, красивая сервировка, чудные блюда.
    Не обнаружено.

Посетили ресторан втроем, брали все блюда разные, чтобы попробовать. Говядина с пряным соусом, баранина с луком пореем, курица с апельсином - все очень вкусно. Даже банальные яблоки в карамели и бананы в кунжуте приготовлены прекрасно. Можно посидеть в закрытом зале на диванах с мягкими подушками, а можно у панарамных окон. Очень милое место с прекрасной кухней. В следующий раз закажем утку по-пекински. Всем рекомендую!

• 22 ноября 2015 года
    кухня
    их нет

Обалденный интерьер, как будто переместился в Китай. Очень понравилась,Теплая атмосфера и приветливый персонал очень радует ,отличный повод прийти ещё раз

• 22 ноября 2015 года
    Обслуживание на высоком уровне

Для меня "Ветер Китая" лучший Китайский ресторан в Санкт-Петербурге. Повара-мастера в своем деле. Солидные официанты -"старой закалки"... Я в восторге!!!