3. Кафе «Богарт'с»/
О кафе «Богарт'с»
ул. М. Конюшенная 14

Всего 29 отзывов о кафе «Богарт'с»

• 15 июля 2010 года
    030fa17d17ff13dcea81e291239baf7b.jpg

Очень милое кафе. До ресторана не дотягивает, хотя и гранд кафе, до сих пор не знаю что это:). В интерьер не вкладывались особо, но чистенько и со вкусом, атмосферу создает, в описании "Оскары в полный рост" - это метра два. Официанты очень услужливы и милы.
    Кухня то - же миленько, но по кафешному. Напротив Елки-палки, Валхалл, Сад с камнями, очень достойно с ними конкурирует. Удовольствие получил.

• 19 февраля 2010 года

Приятное место с хорошим обслуживанием и вкусной едой !!Всем рекомендую!!!

• 12 декабря 2009 года

Впервые посетил это кафе сегодня. Буфетом остался доволен, однако был неприятно удивлен, увидев как один из официантов, вероятно перед заступлением на смену, начал гладить свою рубашку на столе, предназначенном для приема пищи посетитетелями заведения. Молодого человека не смутило ни мое присутствие, ни тот факт, что я все это заснял на мобильный телефон. Мое замечание по этому поводу осталось без комментариев. Ни обслуживавшая меня официантка, ни администратор Татьяна, даже не попытались извиниться за своего коллегу. На мою просьбу дать контактную информацию о владельцах заведения я получил от администратора номер телефона, который по ее словам должен был принадлежать некоей Ольге Владимировне Сёмовой, учредителю, которая, якобы проживает в Канаде. Мой вопрос не странно ли это, что человек, проживающий в Канаде, пользуется прямым городским номером Мегафона, также остался без комментариев. Когда я дозвонился по указанному номеру, то оказалось,что он принадлежит другому лицу, не имеющему ничего общего с кафе Богарт'с. Странно все это.....

• 14 сентября 2009 года

Ну вот, вернулась на родину, хотела отвести душу в проверенном заведении, и такое разочарование меня постигло. Может быть повар сменился? То же самое филе сибаса - как будто подменили.. вместо вострога - обычный жирноватый кусок зажаренной рыбы на по-прежнему жирной картошке с непонятного вида овощами. Даже близко не то. В некоторых блюдах отсутствовали поименованные в меню ингредиенты (например базилик, заявленный к моцарелле с помидорами), говядина, отрекоммендованная официанткой как острое блюдо, таковой не оказалась.. Расстроилась, что притащила родственников. Разве что за обслуживание балл подниму - девушка была приветлива и старалась.

• 14 августа 2009 года

Очень люблю Богарт'c: так уж получилось, что 7 лет назад именно это заведение стало местом нашего с мужем первого свидания. Теперь периодически заходим, когда бываем рядом. Качество за эти 7 лет не только не ухудшилось, но, на мой взгляд, даже улучшилось: и кухня, и интерьер, и обслуживание.
    Интерьер стал уютнее после ремонта + на столах появились скатерти, которых до этого там сильно не хватало + появилась качественная вентиляция, что очень важно.
    В последний раз были в Богартс'е вчера.
    Обслуживал нас молодой человек (бейджа не было, поэтому не знаю, как зовут), - всё было просто безупречно: и рекомендации по меню и винной карте, и скорость, с которой блюда появлялись на столе, и скорость исчезновения со стола опустошенных бокалов и тарелок.
    А музыка! К сожалению, в Питере очень часто, даже в ресторанах, играет просто радио - со "всеми вытекающими" отсюда последствиями типа рекламных пауз, сообщений о пробках и т.д.
    Ну не хочу я за ужином в ресторане слушать про пробки!!! А в Гранд-кафе Богарт'с - только классика рока и джаза, причем, довольно грамотно составленная подборка. Очень расслабляет. Молодцы!
    Плюс вкусный глинтвейн...
    По поводу кухни не могу поставить "10-ку", хотя всё вкусно: почему-то в греческом салате не было обнаружено оливок, что странно... (хотя в меню подробное описание "Греческого" я не читала, наверняка, там оливок никто и не обещал, но почему он тогда так называется?), а в "Морском коктейле" не было обнаружено признаков заявленного в меню мяса краба - только креветки.
    Да, королевские креветки и форель гриль были на твердую "Десятку".
    В общем, однозначно будем приходить в "Богарт'c" ещё!

• 7 июля 2009 года

Маленькое кафе с намеком на богемность. Публика там странноватая как и официантки. Обслуживают как будто делают одолжение.

• 14 июня 2009 года

Кафе просто супер!!!
    Заказывали в жаркий летний день окрошечку и мясной салатик! Ждали 20 минут! Как выяснилось это одно и тоже, просто окрошечка смочена кваском :) Но не отнять, вкусно. Но порция салатика уж больно мала.
    Были в некурящем зале, но почему-то скатерть была прожженая. Видимо, долетело с 1 этажа :)
    Из двух заявленных в меню нефильтрованных пив (Кроненбург Бланк и Францисканер Дункель не было ни одного.
    Горячее ждали 40 минут ровно (изначально сославшись на большое кол-во посетителей пообещали 25-30 минут). Размер блюда (картошка и курица) поразил жадностью повара.
    Вывод - место хорошее, вентиляция хорошая, но видимо с блюдами мы не угадали.

• 8 июня 2009 года

Кухня и впрямь отменная! Бефстроганов из языка, филе сибаса на картофельном гратене (вот последний, пожалуй, был жирноват на мой вкус) с лентами моркови и цуккиини-гриль, сливочная уха (точных названий позиций не помню) были оценены на отлично. Великолепная гарнировка, красивая подача. Неплохой выбор вина, коктейлей. Все вкусно и здорово. Интерьер вполне уютный, мебель незатейливо-деревянно-бистрошная (в хорошем смысле), стены "газетные". Не понравилось одно: "девочки, вы определились?" (официантка). Не допустимо. Ну и скатерти бы обновить следовало. На нашей была небольшая такая дырочка. Исправляйтесь!

• 21 мая 2009 года

Зашел первый раз.

Кухня:
    Салат мясной очень уж обычный, нет моего любимого свежевыжатого яблочного сока.
    Все остальное (салат грибной, ризотто с креветками, свинина с ананасами, коктейли, чай персиковый с печенюшками, чиз-кейк "нью-йорк") - на отлично!

Места немного, но и посетителей - тоже. Особенно удачны места с мягкими диванчиками, жаль, что их всего 2. Дым из курящего зала немного проникает в некурящий. На скатерти, увы, были замечены пятна. Однако в целом, для столь демократичных цен, интерьер понравился, хотя, не являюсь фанатом Богартс'а. Фоном играет спокойная музыка.

Обслуживание очень понравилось, были вежлевы, все было в умеренных временных промежутках, котяра решил тоже с нами посидеть и заснул рядом :) Обстановка уютная.

• 30 марта 2009 года

Даже не подозревала, что рядом с Невским проспектом есть столь хороший ресторанчик с такими минимальными ценами, если учитывать порции и,главное, вкууууууусность!!!
    Просто шик!
    А атмосфера.....проникает вместе с вкусным глинтвейном в тёплой компании!