3. Кафе «Фасоль»/
 Сенная Площадь
Садовая

русскаяевропейская
6.4

Всего 38 отзывов о кафе «Фасоль»

6.1
6.6
  • 7 октября 2010 года

Вчера посетили кафе "Фасоль" компанией из 5 человек. Сели в некурящем дальнем зале.
    Интерьер спокойный, располагает к спокойной беседе за ужином, особо ничем не примечательный. Обслуживала наш столик очень милая и улыбчивая девушка. Всё приносила быстро и со столика убирала своевременно.
    За несколько часов, проведенных за беседой, мы попробовали несколько разных блюд. Собирала со всех впечатления по ходу вечера))
    Грибной крем-суп брали два человека (включая меня): вкусный, правда встречались довольно крупные кусочки грибов, подается с острыми сухариками.
    Итальянский овощной суп с лапшой и сыром пармезан на мясном бульоне - острый супчик, очень густой. В принципе, Кате понравился, только она не поняла назначение в супе сыра пармезан, который плотно прилип ко дну тарелки.
    Подкопченная утиная грудка на листьях салата с ягодным соусом - интересное блюдо: нельзя сказать, что сильно понравилось, но и нельзя сказать, что совсем не понравилось!
    Тунец с кенийской фасолью, помидорами, картофелем, зеленым салатом и анчоусами с оливково-бальзамической заправкой - обычный салат, вполне съедобный, красиво оформлен.
    Картофельные оладьи со сметаной - когда Ксюше принесли это блюдо, мы не знали смеяться или плакать! Два маленьких драника и ложка сметаны - ну очень маленькая порция!
    Штрудель вишнёвый - девочки сказали, что штрудель был ну оочееень вкусный, что они нигде больше такого не ели! Присоединиться к их восторгам не могу, так как сама ела другой десерт: вишнёвый чизкейк - свежий, но мне не очень понравился. Это был даже скорее не чизкейк, а творожный пирог.
    Из напитков брали 2 чайничка чая (альпийские травы и черный с бергамотом - оба очень ароматные), сухое кр. вино кьянти (обычное столовое вино), коктейли из шампанского с розовыми лепестками и из кальвадоса с шампанским (названия не помню) - очень неплохие, интересные коктейли.
    В целом впечатления остались приятные. Хорошее кафе для посиделок с друзьями.

• 27 февраля 2010 года

Здравствуйте,был там довольно давно,все никак не мог отписаться.Вот местечко которое придётся по душе каждому,отличная кухня,приятная атмосфера,гостеприимные официанты и бармены,все это есть в Фасоли.
    Был очень доволен визитом в это заведение,буду поблизости зайду еще.

• 7 февраля 2010 года

Кафе "Фасоль" - классический пример дорогого, внешне достойно оформленного заведения с отвратительным, "дешевым" обслуживанием. В гардеробе вас встретит хамоватый мужик с повадками орангутанга, выдергивающий одежду прямо из рук на виду у администратора. В салате - вместо обещанного оливкового масла окажется подсолнечное, а хлеб будет обычным батоном не первой свежести.
    Вот она какая - бобовая демократичность! =)

• 11 января 2010 года

бЫЛА там несколько раз. На мой взгяляд, хорошее заведение. мне нравится.
    гардероб, два зала, для курящих-и нет. Интерьер-вроде просто, но со вкусом.
    Летом, в меню, порадовало большое количество легких алкогольных напитков на любой вкус. Любые фруктовые мохито. и по приемлемой цене. Всегда какие то предложения в меню.
    Паста вкусная, да и порции немаленькие.
    счет не задерживали, официанты вежливые.
    всегда приятная атмосфера.
    обязательно советую посетить фасоль, уверенна, останетесь довольны))

• 17 ноября 2009 года

Для тех кто не попал в "zoom" - не стоит отчаиваться- через дорогу прекрасное место! Сходства никакого - но это и было бы глупо.

Большим жирным плюсом отмечу - наличие гардероба с алюминиевыми номерками. Этот самый гардероб делит заведение на 2 полноценных зала - для курящих и некурящих. Мне это пришлось по душе, так как обычно рестораны ограничиваются "зонами". Курильщики дымят от души, кондиционеры не справляются..... известная история.

Интерьер. Строгий. Посуда напомнила мне детский кукольный набор для чаепития. Деревянные столы одного колора со стенами. Стулья с круглыми спинками, диваны и декоративные подушки. Над столами низко свисают лампы, на стенах макро-изображения различных растений семейства бобовых.

Кухня. Меню не очень разнообразное - мало блюд из белого мяса. Зато есть Роллы и огромный выбор салатов. Салаты очень вкусные и порции не маленькие.
    Отдельно отмечу, что меня как любителя чая порадовал чайник с крепким чаем, толстым куском лимона и большой веткой свежей мяты и всё это по цене 100 рублей.

Персонал - вежливый, незаметный, услужливый.

Одно маленькое замечание - не могу посоветовать это заведение людям, решившим собраться большой шумной компанией. Больше порекомендую любителям задушевных разговоров за бокалом вина.

buon appetito!

• 16 октября 2009 года

Мой ребенок имеет страшную пугалку - Мы едем в Фасоль. Бедные дети. А все потому, что я как отец следящий за здоровьем ребенка заставляю его кушать суп, второе, десерт и чай на поговорить.

Супы и салаты в Фасоли отменные, потому и заставляю чадо их кушать. А еще бывает хорошо в субботу выйти из баньки, зайти покушать в фасоли, супчик, легкий салат, приехать домой и лечь спать, просыпаешься в 6 и не самый плохой день в твоей жизни почти завершён.

• 24 сентября 2009 года

У меня такое ощущение что те кто здесь пишет что в " фасоли " лучшая кухня в городе просто больше нигде не были, друзья оглянитесь в Москве очень много мест где можно вкусно покушать и хорошо отдохнуть. В "фасоли" явно завышенные цены, кухня и интерьер производят впечатление что ты в совдеповской столовке для (VIP), и кстати за такие деньги могли бы и повкусней кормить, администраторы заносчивые как будто они не в клубе работают а в Букенгемском дворце, гардероб неудобный, а охрана на входе вообще поражает своей тупостью, вообржают что они " Паша-фейсконтроль"переферийные неудачники,после смены названия клуб очень испортился, видимо хозяева поняли что некчему тратится на приличное убранство и хорошую кухню достаточно просто сменить название, ведь народ и так хавает да еще и нахваливает, стрегут с людей нереальное бабло!!!

• 15 августа 2009 года

Осталась очень довольна вчерашним посещением)
    Но, почитав отзывы, засомневалась - неужели я настолько непритязательна... муж искренне считает меня капризной в выборе кухни..
    Но, возможно мне просто очень очень повезло со временем посещения и выбором блюд... Посетителей было немного, две пары девушек, из чего я с удовольствием сделала вывод о том, что заведение восновном женское - зайти с приятельницей поболтать и легко закусить))
    Выбрала салат с утиной грудкой, зеленые щи, морской язык в лимонном соусе с овощами, муж взял кабачки.
    Салат очень порадовал величиной порции, обильным присутствием той самой грудки, и пряной заправкой.
    Супчик тоже был вполне хорош, но на мой вкус немного солоноват.
    Горячее очень понравилось- размер, подача, вкусовые качества блюда - без малейших нареканий
    Кабачки тоже вполне симпатичное блюдо - остренько, с чесночком
    Огорчило, что из всех возможных вод была только Перье и полностью отсутствуют безалкогольные немолочные коктейли
    Обслуживала нас Мария- так же приятные впечатления

• 15 марта 2009 года

Вечером там гораздо уютнее из-за приглушенного света.Днем неутно и пусто...
    Сервис так себе, как-то порадовал, как-то огорчил.
    Кухня-вкусно, доступно... но столько времени прошло, а меню, кажется не менялось.
    Ходить туда можно, если больше некуда пойти:)

• 27 февраля 2009 года

Ода пасте "Карбонара"

Продукты:
    спагетти 250 г
    оливковое масло 1 ст.л.
    бекон 50 гр
    сливки 30% 150 мл
    яйцо 2 шт (только желток)
    сыр 2 ст.л.
    итальянские травы.

Фасоль модернизировали рецепт. Добавили грибы (?), убрали бекон, вместо него по соседству с грибами поселили ветчину.
    Название "спагетти с грибами и ветчиной" отлично бы смотрелось в меню пресловутого бизнес-ланча вместо переворачивающейся в гробу карбонары

Хотя на этот раз на не спросили на выходе расплатились мы или нет. На этот раз я бы не растерялась - точно ))