3. Ресторан «Legran Village»/
О ресторане «Legran Village»
ш. Приморское 371 лит. А

Всего 23 отзыва о ресторане «Legran Village»

21Положительный
  • 5 апреля 2015 года

Мы здесь любим бывать всей семьей. Очень уютный ресторан, куда можно прийти с детьми (есть специальное меню). Спокойная публика, так что не приходится чувствовать себя неловко из-за «особо активных» товарищей. Для детей есть специальная развлекательная комната, где они могут играть под присмотром аниматоров. Ну а взрослые в это время могут насладиться прекрасной кухней. Я бы смело назвала ее домашней. Очень хороши пироги. Мне почему-то они напоминают те, что делали в советское время. Мои любимые с грибами и капустой. Цены вполне разумные.

• 8 октября 2014 года

С оказией по дамбе мигом долетел впервые в этом году до "Солнечного" побережья залива - на майское открытие в октябре. Благо погода шептала, а природа радовала буйством осенних красок.

Внутри чувствуется устойчивый аромат коптильни. Зал заполоняют объемные тканевые абажуры, скрипят половицы, в клетках веселится канареечный народ. Сердечно искрится камин с потрескивающимися дровишками. В WC вместо раковины ностальгически приспособлено металлическое ведро, экспроприированное из банно-прачечных комплексов Советского Союза. Тишь да благодать. Одинокий россиянин трапезничает за экраном ноутбука. Чтобы ему не мешать примостились в самом углу прямо по соседству с распоясавшимися птицами.

Молодой человек представился и в категоричной форме потребовал заказать напитки. Поскольку мой партнер по ужину человек не особо искушенный в закулисных около ресторанных играх, то просто попросил бокал белого вина. Парень моментально и столь же категорично отрапортовал: "Я принесу Вам Пти Шабли!" Стоит ли говорить, что это вино оказалось самым дорогим "побокальником".

Потом официант стал практически членом нашего стола, по любому поводу встревавший в милую приватную беседу, назойливо интересовавшийся качеством блюд, что заставило меня усомниться в его искренности и профессиональности, - его было слишком много. А пока же он настоятельно рекомендовал отведать копченого сига на горячее. Бытует мнение, что официанты это делают не от чистого сердца, а дабы спихнуть залежалый товар. Сразу скажу - сиг предназначался не мне, я его лишь попробовал и он мне не понравился. Сухой и копченостью не блистал. А вот овощи - гриль крупной нарезки на гарнир оказались исключительно аппетитными.

Круглолицый товарищ заказ повторил несколько раз и торжественно, с пафосом стал метать на стол все подряд без разбору и без соблюдения должной очередности, чем вызвал немалое мое раздражение. Горячие закуски вперед холодных, основные блюда каждому по готовности. Остолоп...

Все основные "hand made"-вые позиции оказались в стопе. Действующих подобных предложений осталось два. Пельмени с крестьянской сметаной и мини-чебуреки с аджикой и хреном.
    Пельмени как пельмени. Ничего особо «ручного» я в них не заметил.
    Чебуреки прелестны. Почему-то именно девять (наверное, чтобы подраться) ровных штучек на один укус замечательно шли «в топку».

Салат из молодого картофеля с телятиной и бочковыми огурцами. Совсем неплохо. Лишь неуказанные в реестре кругляши обычного свежего огурца мне показались неуместными.
    Сулугуни под соусом из алтайского меда. Почти десерт. Весьма.

Грибы, томленые в сметане. Подаются в эмалированной кружке под шапкой слоеного теста. Кружка знатная! Из такой удобно спирт хлебать в больничных палатах в обнимку со смешливой медсестричкой. Начинка же не менее знатная – сливочная, обжигающая и всё такое…

Что-то говорит мне, что просто не сошлись звезды в этот день. В принципе можно еще заехать. Один хрен, на нижней трассе особо не наездишься выбирая…

• 6 октября 2014 года

Уезжали из санатория и решили перекусить вечером, в августе, в этом ресторане. Скажу сразу - 6 за кухню только потому,что на СТОПе было 80 процентов блюд в воскресенье,в обед, и пришлось есть как говорится,что было) НО! Была безумно милая официантка,по-моему Даша,ну просто прелесть,жутко за все извинялась и старалась во всем для нас,как могла!!! Кухня,в принципе, вкусная,но не оставила каких то неизгладимых кулинарных впечатлений,думаю,что если бы съели то,что хотели(а этого не было,съели до нас=))))),я бы написало больше прекрасных слов о кухне. кстати,приятно удивил коктейль-сюрприз,хоть он был нестандартный - что то типа содовая,лайм и сельдерей,но приятно) и вообще приятный ресторан,намного более приятный,чем пафосный Шаляпин)))) В общем,советую и приеду туда еще,съесть то,что задумали))))

• 13 сентября 2014 года

Были пока 1 раз, но все понравилось. Есть желание вернуться.

Очень все вкусно было и обслуживание приятное.
    Понравились мини чебуреки - на мой взгляд, они и без соусов хороши))
    Жареный сулугуни - отличный сыр, мне не хватило в к нему клюквенного или брусничного соуса. Вот был бы соус -заказывала бы постоянно.
    Шашлык из телятины ничего, но не 10, и даже не 9 (в самом мясе попались жилы).
    Пахлава не классическая видимо, но очень-очень вкусная! Буду заказывать еще. Хотелось бы возможность купить сразу много и подешевле))
    Селедка под шубой -спасибо! Нигде на побережье не могу ее найти, а у вас прям то, что надо и с яблочком еще и не очень соленая сельдь - прям на мой вкус!

• 3 сентября 2014 года

Отличный загородный ресторан, привлекающий своей кухней и уютной атмосферой.

Отмечали в ресторане серебряную свадьбу 09/08/2014. Красивый банкетный зал наверху, со своей небольшой террасой, которая идеально подошла для выездной регистрации. Менеджер ресторана встретил декораторов, объяснил где и как что установить. К моменту нашего приезда все было красиво украдено, столы были накрыты.
    Очень порадовал качественный ненавязчивый сервис. Вкусная еда не оставила ни одного гостя равнодушным. Гости были в восторге от горячих блюд - рыбы и шашлыка.
    К вечеру мы переместились на улицу на террасу. Персонал моментально накрыл для нас стол, перенес на улицу наши закуски и напитки. Терраса очень уютная, приятная негромкая музыка, гамак, детский уголок с живыми кроликами. Очень душевно прошел наш праздник.

Отдельно стоит обратить внимание на расположение ресторана. Совсем недалеко от города, а ощущение, словно мегаполис в 1000км от нас. Тихо, спокойно, уютно.

Отличное место для семейного праздника
    Юрий и Инна

• 1 сентября 2014 года

Это хороший загородный ресторан. Поэтому и критерии оценки должны быть соответствующие.

Местоположение выбрано удачно. Заведение вписано в классический питерский пригород с лесом, пляжем и заливом. Площадь самого ресторана также немаленькая. Стилизовано все под особняк зажиточного фермера, как мне показалось. Простая мебель, трофеи на стенах и уютный камин.

Еда разнообразная и привычная для нашей культуры. С коронным загородным блюдом – шашлыком. Последний жарится на мангале из разного мяса и весьма приятен на вкус. Есть что выпить и чем закусить.
    Задумка явно удалась и в своем сегменте Легран Виладж хорош!

• 24 августа 2014 года

Новый дачный (как я его называю) Легран стал своеобразным открытием летнего сезона для меня. И вот почему:

Воздушный интерьер в светлых тонах, простой но при этом не обделен своим характером и вкусом. Напоминает большой загородный дом с разными зонами, где каждый может найти уголок себе по душе.

Шаговая доступность до пляжа: поел и пошел гулять. Ну это мой вариант)

Разнообразное и сбалансированное меню. По минимуму всяких непонятных блюд, представляющих их себя маленький кусочек чего-либо на огромной тарелке. А есть хорошие и понятные русскому человеку мясо салаты, закуски. Мясные блюда обязательны к пробе, так как готовятся на мангалах.

Умеренный для такого уровня ценник.

Из минусов – далековато от меня, но это чисто субъективно.

• 21 августа 2014 года

16 августа 2014г отмечали свадьбу в ресторане Legran Village. При подготовке нам очень помогли две Дарьи, с интересом подошли к нашим пожеланиям.
    Хочу сказать, что в ресторане очень удачно располагается терраса, она занимает несколько зон и очень уютно. Было место для размещения коктель бара и закусок. Пока гости нас ждали, они не скучали: можно было посидеть отдохнуть на диванчиках на свежем воздухе, погулять по территории, покачаться на качелях и пофотографироваться. Особенно отмечу, как всем понравилась кухня, особенно мясо и горячая закуска ( нежнейшая баранина). Шеф повар выше всяких похвал.
    Конечно, были и некоторые накладки, без них никак, но ничего такого, чтобы могло нам испортить праздник.
    Мы считаем, что для проведения свадьбы этот ресторан идеален.
    И конечно, будем теперь к вам заезжать на шашлык.
    Спасибо. Елена и Денис

• 14 августа 2014 года

Второй раз побывали в этом заведении. Первый раз была на открытии, а вот сейчас решила обновить впечатления в будничной обстановке с семьей. Народу, конечно же, было значительно меньше, что для нас было только в плюс. Заметно быстрее работали официанты. Сразу приняли заказ на напитки и салаты пока мы изучали основное меню.

Очень понравился кебаб. Мясо свежее, сочное и мягкое. В городе такого не попробуешь. Остальные блюда оставили тоже вполне хорошие впечатления. Наелись, что называется до отвала, даже попробовали их пироги из русской печи – как бабушкины)

Ну и нагулялись вдоволь – природа прекрасная. Так что для загородного отдыха летом рекомендую!

• 13 августа 2014 года

После дня, проведенного на пляже зашли в Легран Village, на огонек. Действительно, издалека ваш ресторан горит очень уютном, манящим светом. Хочется отметить атмосферу этого ресторана. Есть что то такое в воздухе неуловимое, что помогает добиться непринужденной дружеской атмосферы. Такого ощущения я еще не испытывал в других ресторанах. У меня возникло ощущение, что я нахожусь не в ресторане, а в лагерной беседке и не хватает только костра и гитары для полного совпадения. Навевает самые лучшие воспоминания из детства. Не знаю что больше этому способствует шторы, похожие на шторы у бабушки на даче с кружевами, или походные чайники. В общем, мои самые искренние похвалы. Съели только люля-кебаб. Но какой! Такого сочного кебаба я еще не ел! Остальное, к сожалению, не попробовали, но без сомнения здесь все должно быть идеально. Сервис на 7, только потому, что мне показалась нелепой официальность официанта для такого места, хочется какого-то более непринужденного отношения.