3. Ресторан «Mesto»/
О ресторане «Mesto»
ул. Марата 14

русскаяевропейскаяитальянскаяяпонскаяукраинскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 14 отзывов о ресторане «Mesto»

• 22 апреля 2012 года

Праздновали сегодня 22.04 день рожденья. 6 человек. Небольшой ресторанчик, в некурящем зале буквально пару столов, курящий зал больше, хорошо работает кондиционирование. Остались в полном восторге от салатов, суши, горячего. Очень понравилась еда, все свежее. Брали суши-запеченные и филадельфию, салаты с рукколой и креветками, суп с угрем. Облизывали тарелки, угорь наисвежайший. Сам ресторанчик небольшой, наверно, станет семейным. Очень все понравилось. Спасибо предыдущим отзывам, благодаря им выбрали это место.

• 14 марта 2012 года

Всем доброго дня, на днях были в ресторане "Место" и хочу сказать-ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!удобные диванчики,вкусная еда, отличный интерьер, превосходное обслуживание!!! О некоторых моментах поподробнее:
    пробовала десерты : чизкейк у себя из тарелки и сакура (у подруги из тарелки) не смогла удержаться...ТАЕТ ВО РТУ!
    салаты ЛОНДОНСКИЙ , заправленный майонезиком И ТОРИ САРАДО , заправленный сливочный соусом (опять помогла подруга)-ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ, ингредиенты салатов подоброны с учетом самых взыскательных требований, все свежее, тоненько нарезанное,одно дополняет другое и получается -ОЧЕНЬ вкусно.......вот сейчас пишу и понимаю,что снова хочу этих салатов, этих десертов, и снова хочу в "Место" так ,что ,извините, но побежала.......до встречи в "Месте"!!!!!!!!!!!

• 12 марта 2012 года

Были с друзьями пару дней назад. Интерьер понравился, все спокойно без пафоса, но вместе с тем стильно и уютно. За все меню сказать не могу, но за джентльменский набор под пиво отвечу - очень хорошо идет! Живу не далеко, так что еще зайду, и не раз )

• 24 февраля 2012 года

Ну вот опять буду первой. )))

Рассказывать, как занесло меня сюда 23 февраля, долго. Оказалась я одна на углу Стремянной и Марата и вспомнила, что уже 13 часов, а я с 7 не жрамши. Многочисленные там пабы мне не подходят, увидела Место, вспомнила сетования Екатерины Львовны по поводу сушей и пошла прямо туда.)))

Некурящий зал... Нет, не зал, а пара-тройка столиков в сенях при входе рядом с баром. Мимо прошла в курящий. Благо, народу была только одна пара, да и та не курила. Хоть и тож присела у пепельниц.
    А интерьерчик очень даже. Прямоугольные столы с разнообразными стульями и диванами, можно выбирать. Приглушенно-красные стены с картинками, стилизованными под японские. Панно с цветами (напоминает слегка Хохлому или что-то такое - не очень разбираюсь) на потолке. Свет неяркий, но очень в меру. Я плюхнулась на скамеечку с подушечками. Удобно. Музыка, но о чем - не запомнила, значит, в самый раз.)))

Сервис небезгрешный, но так, совсем по мелочевке, мелкие огрехи раздражения абсолютно не вызвали. Но зато очень радушно. Приятно.

Салат с угрем (280) блеск. Тонко нашинкованные овощи - огурец, помидор, авокадо, - и тонкие слайсы угря с вкуснейшим соусом.
    Гедза с креветками (260) - шесть больших пельменин с хорошей начинкой и удачным тестом - достаточно тонкое, но вполне мягкое.
    Бостонский ролл (330) - лосось, краб и еще чего-то. На твердую четверку с плюсом, вкусно.
    Суши с лососем (45), угрем (65) и креветкой (70). Вкусно. Как говорила моя бабушка - там же все продукты хорошие, что может быть невкусно?! ))) (Но ведь бывает, что портят, особливо как раз суши. А здесь очень хорошо.)

Отдельная песня - чай зеленый с жасмином. Вот ОН, мой давно жданный и нигде до тех пор не найденный. Пост уже на носу, суши йок, буду ходить чай пить.
    Так что вместо 8 баллов за кухню недрогнувшей рукой ставлю 9.)))

В общем, при оказии постараюсь заходить, понравилось.