Кафе «Зингеръ»
пр. Невский 28

6.8

Всего 23 отзыва о кафе «Зингеръ»

6.6
    Приехала из города Омска, с подругой пришли в воскресный вечер посмотреть на казанский собор в уютной атмосфере. Обслуживал официант Павел... Кофе вкусный, десерт очень очень вкусный (морковный)! Но: обслуживание на нуле совершенно, отвратительное! Кинули на стол меню, кофе принес другой официант, на столе стояла грязная посуда..около полу часа...на соседних столах такая же ситуация, не могли попросить счет, потому как они увлекательно беседовали между собой, абсолютно не обращая внимания на гостей...в итоге попросив счет, мы его ждали тоже минут 30..он просто забыл..стоял общался.. обидно, что в таком заведении такие отвратительные официанты.
    6fc7959dfa62effa6ec34c88b3d83b4f.jpg Впервые в Питере побывала не как турист .Приехала в командировку.Времени катастрофически не хватало .Дела ,дела весь день. Так обидно стало. Уже поздно вечером освободилась,до поезда в Москву было время.На дворе зима.Холодно очень.Не до достопримечательностей.А так хотелось почувствовать что то именно питерское.И коллега по работе, коренная жительница города предложила пойти в кафе "Зингеръ ".Как мне там понравилось ! Вид из окна на Казанский собор.Чудо ! Внутри было уютно с удобными сидениями. Народу было не очень много .Посидели отлично.Не помню что заказывали ,но было вкусно.Уехала довольная поездкой.
    Очень важно КОГДА Вы решите посетить кафе: Зингеръ утром и Зингеръ вечером - два разных Зингера!! Однажды позавтракав здесь, я получила массу положительных эмоций от еды, обслуживания, вида за окном... НО оказавшись в кафе в воскресенье часов в 5, с целой очередью интуристов, желающих занять заветные столики с видом на Невский, чувствуешь себя даже как-то... неуютно от взглядов официантов, а-ля "когда же вы наконец-то уйдете!", если Вы просидели чуть большим 10 минут. Однажды столкнулась с такой ситуацией, что официант просто не помнил, что мы заказали! И в итоге включил в счет не то блюдо (хотя за ту же цену) Однако за вид на Казанский собор можно простить все что угодно! Обязательно приведу сюда друзей, приехавших увидеть Питер
    89056fdef474fe780f46c6c0c3d80c1d.jpg Я размышлял о том, чтобы написать большой пост о сырниках, но это будет позже. Делюсь впечатлением по свежим следам. Приехал в 10 утра в субботу в "Дом книги" за книжкой, купил и пошел завтракать. Кафе "Зингер". Сервис: хорошо. Встреча-на отлично, меню, прием заказа, внимание к каждому гостю, все достойно. Что плохо: в 10:00 два лучших столика стоят в резерве. Я не буду выяснять кто их бронировал и когда, а так же почему они остались пустыми за все время моего визита, но в моем понимании-ерунда какая-то. Кафе рассчитано на большую проходимость, какие тогда брони?! Интерьер. Окна-Невский проспект, Казанский собор. Супер. Мебель удобная, столики добротные, все мило. Еда: вероятно еще надо пробовать, но сырники очень красивые и вообще не вкусные. Творожная масска с сахаром, посыпанная сахаром, с подтеками сахара. Ожидал сырников((( Цена: 540 рублей за сырники и кофе. Для сравнения ЖЖ 240, Домбыта 350 и список можно продолжить... Дорого даже за сырники из сахара с видом)))) Резюме: Пойду ...далее
    Если когда-нибудь я задержусь в Петербурге подольше, так, что сама буду показывать заезжим друзьям город, мы обязательно позавтракаем в этом кафе. Не ради кухни. Не благодаря сервису. И ценам вопреки. Мы будем пить горячий шоколад и восхищённо глядеть на Казанский собор. Потому что такой панорамный вид не имеет соперников, оправдывает многое и затягивает в водоворот. Снова и снова. Глядеть и восторгаться.
    482c799f52b3392fa490f78b1375c6e0.jpg Очередной ранний завтрак в городе... В пользу этого кафе на завтрак просто сложились обстоятельства, так как с самого утра первоочередным и главным делом по списку было посещение «Дома книги», для очередного затаривания книжных полок новыми бестселлерами печатной продукции. А все потому, что я до сих пор предпочитаю держать в руках увесистый томик в переплете и ощущать шрифт на новеньких страницах, нежели получать мозговой штурм посредством новых электронных носителей. Итак, сделав все необходимые покупки, я прямиком следую в кафе в надежде на хороший завтрак, с, пожалуй, самым панорамным видом на Казанский собор и вечно движущийся Невский проспект. Лето - это конечно пора туристов, которые уже с раннего утра заполоняют все возможные места на Невском в надежде на завтрак. Вот и здесь, естественно, процент иностранных гостей города на квадратный метр зашкаливал... Но мне несказанно повезло и я, каким-то, чудом сумела занять последний и возможно самый лакомый столик у окна, с тем самым ...далее
    Красивое кафе, неплохая кухня. Ужасное, простое отвратительное обслуживание. Напомнило советские столовые. Полуспящие официантки. Холодный кофе, в самом деле, холодные блины. Были пару раз, первый раз официантка сменилась и вообще про нас забыла кому-нибудь сказать, ждали кофе 1 час 10 минут! И самое отвратительное - наглость официантки при посадке. Второй раз из-за этого мы просто сразу ушли. Столик был свободен. но не был убран и она посмела моей старенькой бабушке сказать наглым, поучающим тоном: ждите у входа, вас позовут, когда будет можно. Без улыбки, громко и наставительно. ФУУУ. Жаль, что такое красивое место во власти хамья.
    Зашла на прошлой неделе утром и хотя посетителей немного было кофе принесли уже не горячий. На вкус неплох,но 230 рэ за чашку кофе плюс благодарность итого 250 рэ все же дорого даже для периодического посещения с видом на Казанский. Выпечка на витрине напоминает продукцию сетевых супермаркетов,никакого желания пробовать это. Тарт татен подозрительно похож на такой же, как в Буквоеде из заморозки ,но только там он стоит хотя бы дешевле раза в два.
    Полное разочарвание: блины подали холодные! Дети, конечно, съели безропотно, но мне было неприятно есть холодные блины со сметаной, к тому же не очень-то и вкусные. Кроме того, в декабре тоже посещение не порадовало выбранным меню. Вид чудный, а поесть можно лучше в других местах. Уж не знаю, почему ушла "Шоколадница" из Дома Книги, просто жаль!
    Обязательно посетите это кафе!Изысканная выпечка, горячий шоколад - несравненно вкусно! А какая панорама открывается из окна! Отличные впечатления в добавок к экскурсиям по Санкт-Петербургу! Нажми, чтобы увеличить