3. Кафе «Березки»/
Чкаловская

европейскаякавказскаясмешаннаяитальянская
европейскаякавказская
6.8

Всего 11 отзывов о кафе «Березки»

5.9
  • 29 октября 2013 года

Сегодня впервые посетил сие заведение под названием "Березки". Нашел его случайно в ТК Чкаловский, гуляя в поисках чего-нибудь интересного.
    С первого взгляда кафе производит приятное впечатление: большой и просторный зал, приятная расслабляющая музыка, хорошо расставленный свет и ненавязчивый интерьер. В общем, пространство кафе буквально пышет свободой. Но первое впечатление разбило отсутствие приветствия официиантов, которые мирно стояли у барной стойки и смотрели на меня, как мне показалось, как на врага народа... Я человек курящий и, соответственно, мне нужен столик для курящих гостей. Но я же не буду ходить по всему залу в поисках зоны курения! Присев за первый попавшийся столик через минуту ко мне подошла девушка, которая в ответ на вопрос "где у вас курят" ответила жестом "ну, вон там и там" и мирно удалилась, даже не предложив другой столик.
    Ни без труда мне удалось найти столик с пепельницей, которую не разглядеть издалека благодаря ее расположению на столе.
    Усевшись поудобнее я ждал, когда же мне принесут меню. Жал минут 5, чувствуя при этом себя полным идиотом, т.к. официантов достаточно много для кафе и половина из них по моим наблюдениям была занята какой-то ерундой.
    Наконец-то принесли меню. Цены на блюда меня порадовали, в среднем, 300-400р./блюдо. Но чайная карта меня сразила наповал своими расценками... За 600мл требуется заплатить от 350 до 600р. Сильный контраст...:) Винную карту смотреть не стал, т.к. я не пью, по-этому ничего по ней сказать не могу.
    Сделав выбор и отложив в сторону меню, я ждал официанта, который смог бы принять у меня заказ. И снова эти 5 минут ожидания...
    Заказать я решил не много, т.к. был не голоден, но очень уставший. Манговый мусс и облепихово-имбирный напиток. Паренек принес мой заказ примерно минут через 10. Дотаточно долго, если брать во внимание небольшую заполненность зала.
    Мусс оказался чуть ли не пресным и что самое интересное внутри него мне попалась какая-то бумажка, похожая на кусочек праздничной спиральки. Как она там оказалась?.. Напиток порадовал, насыщенный вкус, горячий. Прям то, что надо.
    В общем, что я могу сказать: я в рестораном бизнесе работаю уже не первый год и знаю что и как должно быть; официанты явно либо неопытные и не обученные стандартам, либо работаю как лошади. Все делается очень долго и не слишком дружелюбно на первый взгляд. Вряд ли захочется придти сюда еще раз...