3. Ресторан «Casablanca»/
О ресторане «Casablanca»
ш. Приморское 471

русскаяевропейскаявосточная
русскаяевропейскаявосточная

Всего 52 отзыва о ресторане «Casablanca»

• 28 июля 2014 года
    62d07f5665f21b4b868a2e9865a2ef69.jpg

Отдыхали с мужем 2 дня, просто в восторге!
    Спокойная атмосфера, номера с приятными интерьерами, вежливый персонал, отличная кухня!
    Рекомендуем для романтического отдыха.

• 25 июня 2014 года

Решили "испробовать" очередное загородное место. Признаюсь, что тут мы были ни раз. И так, месторасположение довольно не плохое, территория закрытая, берег залива в шаговой доступности. Бассейн, шезлонги, корт для большого тенниса, беседки - это все имеется. Отель не большой, около 20 номеров. Больше положительного от проживания чем отрицательного. Из плюсов отметим авторский дизайн номеров, почти чистоту и хороший завтрак. Минусы наверное известны-это плохая звукоизоляция, отсутствие специализированного программного обеспечения рецепции и сотрудники, а именно внешний вид. Вечером нас встретили в джинсах и кроссовках с яблоком в руках, по-домашнему Юлия (имя с нагрудного бейджа) нас заселила. Улыбчива, но резка. Чувствуется дачное настроение. В ресторане хотелось чего-то фирменного, особенного. Не оказалось. Официант Виталя продолжил дачное и панибратское настроение. И так, фирменного он нам ничего не посоветовал, в принципе создалось впечатление, что меню, после 20-ти минутного изучения, а именно столько мы ждали пока примут у нас заказ, мы знали лучше его. Отдам ему пятерку за его улыбку и желание нам угодить, но этого не достаточно, нам нужно знать довольно точно то, что мы будем вкушать, а так же хотелось быть именно в ресторане, а не в кафе. Заказывали сами. Отведали в первое посещение пережаренный стейк и мороженную рыбку, сами понимаете, что тут уже больше минусов, а не плюсов. В другой раз удалось так же испробовать салат из морепродуктов, отмечу, что удачно, заправка не много резковата, но это дело вкуса. Положительную рецензию получает от нас так же суп "Том-Ям", только подача, а точнее обычная суповая тарелка не с этой оперы. Очень заметно, что страдает сервис до боли. Тот самый официант подал белое вино без сопутствующего инвентаря. Вел себя через чур раскрепощено, много лишних слов и движений. Не опрятный внешний вид, запах табака и перегара от персонала - это свидетельство плохой работы заведения в целом, а не одного официанта! Что еще? Хлебна корзина опаздывает при подаче, десерты не предлагаются, а зря! Манговый десерт получает наивысшую оценку. Пепельница не менялась при выносе блюд.После оплаты счета интерес к нам пропал. Вознаграждение не понравилось или усталость? Обслуживающему персоналу оценка самая минимальная. Одним вечерком курили кальян. Оценка семь из пяти и мастеру кальяна Андрею и его кальяну. Цены в отеле и ресторане средние по курортному району. Атмосфера вечером подкупает и умиротворяет, особенно сидя на мягком диване у камина, именно в этот момент ты и сам погружаешься в дачное настроение "Касабланки". Удачная уличная подсветка была так же нами отмечена и музыкальный фон. Так что в ближайшее время для нас "Касабланка" прежде всего ночлег, но никак не ресторан.
    Пономаренко Ирина, 2014 spring, новый профиль

• 16 марта 2014 года

Любим этот ресторан. Отмечали у Вас 8-ое марта. Получился очень приятный вечер. В нашем меню на вечер, как всегда, странная подборка еды: красное вино, рыбная тарелка (классика) , бефстроганов (очень хорошо), медальоны из говядины (оценили), тут же были и хачапури (нестандартно, но всем советую!). Понравилась программа, не думала, что игра на аккордеоне будет настолько приятной, ощутила себя во Фпанции почему-то на несколько минут. Спасибо за карточку, будем приезжать чаще!

• 12 марта 2014 года

Полностью соглашусь с последним отзывом! Прям в точку! Мы с супругом частенько бываем в будние дни. ТОЧНЕЕ бывали!!! Больше не будем! Нам нравился интерьер, спокойствие, камин..НО! Терпение лопнуло когда надоело разочаровываться в кухне, интересно там шеф повар пробует то, что отдают гостям? Или в вечернее время там работают в режиме "как попало". Рыба ужааасная, фрикасе жирное, пасты "а-ля" макароны и сливки, стейки отбитые как отбивные.Это же ресторан!Где изюминка? Но раз пишу,то отмечу все моменты. Постоянно пьяные мужчины в зале, либо работники, либо охранники. На баре стоят с девушками и занимаются балтовней, со стороны это выглядит не хорошо, такое чувство, что они обсуждают нас. Ну мы и к этому привыкли. Сервис никакой. Мой супруг сказал, про быстрого и шустрого официанта,что тот злоупотребляет веществами не хорошими.Рассеянный, много говорит, НАВЯЗЧИВЫЙ! В январе останавливались пару раз в отеле. Номер в районе 10000 рублей не стоит этих денег! Предлагаю вам весь персонал, а в частности работников кухни сводить в ресторан, так посмотреть, попробывать . Благо вокруг вас ресторанов полно.

• 10 марта 2014 года

Неизменно уютное и " теплое" место. Действительно приятный интерьер . Внутренняя структура ресторана устроена так, что можно обозревать весь зал, все его многочисленные приятные глазу элементы и при этом чувствовать себя достаточно уединенно за своим столиком . Двор , видом которого можно любоваться из большого панорамного окна , одинаково красив как в зимнее время, так и летним вечером, когда открыт и подсвечен бассейн.На этом все. Больше никакими отличительными( положительными характеристика ми) место отметить нельзя. Меню все такое же скудное, прямо скажем с полным отсутствием какой либо гастрономической харизмы. В дополнению к этому упущению есть еще и вероятность отсутствия в наличии даже того, что в нем написано). Дальше сервис. Такой же слабый и середнячковый. Внимание официантов явно рассеяно и не понятно на ком или на чем. Порекомендовали салат, сказав лишь, что он " хороший" . Он и впрямь был " неплохой", но в составе есть некоторые специфические вкусы и сочетания, о которых следует говорить подробно. После " сложного" салата с тремя креветками, принесли вполне понятное и традиционное восточной блюдо- плов. Просто очень плохо!!! И еще раз плохо! Не побоюсь даже сказать ВРЕДНО! Тонны масла, в котором сильно пережарено как само мясо, так и все остальные ингредиенты. Самса. Нет ничего общего с хорошо известными кавказскими треугольниками . Очень посредственный вкус обычных пирожков. Дальше был шашлык из семги с пустым вкусом как самого мяса рыбы так и вкусом поданного к нему белого соуса.
    Если мы едем с горнолыжного курорта зимой или гуляем по соседству летом у залива, пожалуй можно заскочить, во всех остальных случаях уверенно проезжаем мимо. Ресторан- это прежде всего место если не для высокой кухни, то хотя бы для качественной и предсказуемой( ну хотя бы относительно).
    P.S. Но не могу не сказать, что если вдруг Вы в самом расцвете романтических отношений со своей второй половинкой , и не хотите отвлекаться на всякие мелочи типа " еды" , а готовы лишь шептать что то друг другу в пол голоса и держась за руки смотреть на огонь в камине, то вам вполне можно посетить ресторан- отель Касабланка)))

• 10 ноября 2013 года

Несколько раз были в Касабланке, как вдвоем с мужем, так и большой компанией. Ни разу не разочаровались в своем выборе, все, что заказывали было очень - очень вкусно : и десерты, и горячее и напитки. Официанты быстро реагировали на все просьбы, а интерьер очень уютный и теплый. Точно будем приезжать еще!

• 22 октября 2013 года

Если ещё пару лет назад на побережье данное заведение было одним из тех, где кухня, могла замахнуться на авторскую, где номерной фонд был идеален, а сервис в зале удивлял приятными и толковыми официантами (причем всеми и всегда, днём и ночью), то сейчас всё с точностью да наоборот..Удивлены мы и наши гости из ресторанного рейтинга Москвы.Кухня-её нету, рыба в заморозке, супа все пересолены и не наваристые, мясо-не мясо,из выбранных десертов присутствовал только один и тот покупной.Хорошо? Мы смеялись. Но не удивлялись как Москвичи т.к. летом мы присутствовали на одном мероприятие друзей, где уже "приятно познакомились" "не кухней". Из всего морс был серьёзным , а и чай не плохой с чабрецом..варенье и то испорченное подали! Опять смеялись. Поразил, удивил и насмешил (а смеяться мы любим) пьяный официант с акцентом украинским,хохма. Как такое работает?? Отель зарос в паутине, в номерах за 10 000 нету даже пасты зубной! При входе стоят пластмассовые цветы..Тут мы смеялись сильно!Москвичи подметили больше на профессиональной ноте,конечно, мы свои заметки оглашаем.Не хотим больше быть тут,наш общий вердикт.Если следовать этому курсу, скоро у вас в уборных газеты вместо бумаги будут лежать. А да, запах,запах, а точнее вонь канализации преследует везде.

• 21 мая 2013 года
    092c4f291a38eb80aa21485e501390c9.jpg

Были в Касабланке 21.05.2013. Заехали с мамой просто покушать. В ресторане пусто, было пару человек у бассейна, которые загорали. Меню принесли быстро и, выбрав холодный борщ, шашлык из лосося, тирамиссу и два каппучино, а также морс, стали ждать заказ.
    Все сделали быстро, спасибо и вкусно. Морс был натуральный, а борщ с мясом. Шашлык из лосося мягкий и вкусный. Потом принесли десерт. Многие часто едут в Касабланку именно за Тирамиссу, на отлично. Вообщем, счет принесли на 1460 руб. Оплатив и совершив прогулку по территории поехали домой. Спасибо, приедем еще.

• 15 апреля 2013 года

Люблю это место. Заходил вчера поужинать. Встретили приветливо, официантка была явно в своих делах (4 раза просил о том что она забывала, зато большой интерес проявляла к своему телефону - постоянно в нем сидела изредка подходя к нам), Кухня - меню конечно маловато, но очень вкусно (хотелось бы видеть чуть больше салатов на выбор). Интерьер красивый, но не особо уютно... Глаз радуют панорамные окна, а спокойствие и relax доставляет камин... в общем не плохо, молодцы.

• 1 апреля 2013 года

Недавно открыли для себя Ваше заведение. Достаточно часто отдыхаем на побережье, но, как правило, ездим в одни и те же рестораны, потому что они уже полюбились и ты знаешь, чего ожидать от заказанных блюд. Было настроение к чему-то новому, решили зайти всё-таки в загадочное место, скрывающееся под высоким забором.
    Приятно удивил интерьер: много деталей и интересных фигурок, камин, кованые подсвечники, массивная мебель... немного грубо, но видно, что весь интерьер продуман до деталей...
    Меню большое, мне сложно было выбрать из большого количества предложений, но всё, что заказали понравилось - большие порции, вкусно, по-домашнему.
    Обслуживание хорошее, всё вовремя, официант Алексей запомнил мою просьбу по продуктам (аллергия) и сделал всё, как я просила.
    Вобщем, нам у Вас понравилось, теперь обязательно будем Вас посещать. Спасибо!