3. Ресторан «Осака»/
Елизаровская

европейскаяяпонская
Нормально
Нормально

Всего 15 отзывов о ресторане «Осака»

6.6
5.2
  • 3 декабря 2010 года

40 минут прождала бизнес ланч! В Обухов-центр не ходите, там не пообедать.
    Ушла голодная, время обеда прошло в тщетном ожидании.

• 29 октября 2009 года

Посещал сие заведение несколько раз. Ресторан заметно отличается от окружающей его обстановки, что в общем-то, неудивительно в "промзоне". Кабинки и мебель без пафоса, но со вкусом, что приятно. Посетителей мало и публика в основном спокойная, деловая. Пробовал за время своих визитов и суши и более традиционную кухню, порции ни богатые, ни скромные, в меру. Каких-то особых изысков в меню не обнаружил, все съедобно и достаточно вкусно, хотя восторгов не вызывает. В общем, добротная русско-японская кухня. Обслуживание на уровне, официантки не суетятся, но всегда на готове. Что уже привычно, официантки японоподобные, а сушисты(благо их видно не вооруженным глазом) вполне себе русские, без восточных корней. Глупо и забавно, неужели менеджмент считает, что бурятки создают японский антураж?
    Гардеробщик тоже японоподобный (хотя может и японец, не специалист, даже не верится), а может он и не гардеробщик, просто там постоять решил. Только раз и не у меня была претензия по обслуживанию, когда не принесли чай, в остальном все в порядке.
    Иногда бывают представления, когда в центре зала девушка исполняет национальные японские танцы. Это действительно добавляет колорита, плюсуем к интерьеру.
    В итоге имеем хороший японский ресторан с вполне разумными ценами.

• 20 октября 2009 года

На мой взгляд, весьма уютное заведение. Возможно и есть некие минусята, но не одними минусами же жить. Нет ни одного заведения, которое не имело бы хотя бы одного минуса.
    Уютно, вкусно, да и просто приятно провести время и просто отдохнуть хотябы за чашкой кофе.
    P.S. Не ищите минусов, а извлекайте плюсы и отдыхайте! Удачи!

• 16 августа 2009 года

Очень нравится ресторан на Пушкинской. Прямо на Невском)) Цены конечно выше чем в Евразии, но вкуснее всё! перепробовала почти все роллы там) Постоянно акции там, типа счастливых часов. На сайте у них вобщем всё есть www.osakarest.ru
    Спасибо вам большое!!

• 14 декабря 2006 года

** Очень хороший японский ресторан. Минусята приходится искать. Это хорошо, но и спрос, с не дешевого «японца», конечно, не как с демократов. И, думаю, попытка судить по меркам «Япошек» и «Евразий» ОБИДИТ дорогую АЮ. Не буду обижать.
    Не бар, точно. Конечно, можно спорить о козырности расположения. Я присоединбсь к половине, которая считат расположение в не самом приличном бизнес-центре, минусом. Не самом приличном, как и все БЦ и торговые центры расположенные в бывших заводах и институтах, а не построенные с нуля и, поэтому удобные. Конечно, за прошедшие полтора года вид из окон четвертого этажа улучшился, но, от Амбассадора далек. Договориться бы с Шелом и разместить на крыше что нибудь красивое, японское. Картину «Трепетная бабочка коснулась цветка сакуры и наступила …». Красивый тотемный столб же поставили рядом с остановкой! Если сразу проскочить в лифт и доехать до верхнего этажа – то и тряпок не будет и прочих шопов. Только банк и ресторан. За полтора года – явный прогресс. То ли перестали считать себя лучшим в городе, то ли у меня в голове что поменялось. Загадка. НО, здороваются все и не картонно. Гардероб с самым приятным гардеробщиком в городе (почетная премия гардеробщик гардероба 2006). По крайней мере, единственным в городе, желающим «приятного аппетита» вместе с номерком. С мебелью - (но это вкусовщина) мне не понравился металл в креслах. Статус снижает, что ли. Бистрошность какая то. А так все удобно, а уж кабинки и вовсе одни из лучших. Настоящий японский минимализм. А то у нас любят наставить «этники», статуй и ваз без меры. Меню, скорее обычное, чем оригинальное. Если я правильно заметил, горячий раздел похудел за полтора года. За счет запеченных суши и рулетов? Цены – да, если попытаться составить ценовую лестницу с «Сегуном» и «Гинзой» наверху, центральная «Осака» займет 16-18 место, рядом с «Три луны» и прочими. НУ ТУТ и не с «Васабей» же, прасти госпади, сравнивать. И, знаете, по выходе не жалко минимального чека 800-900 и среднего 1200. Простоватые палочки, ломающиеся не гладко, с волокнами, и, действительно (не соврала АЮ!), фирменная, заказная посуда с иероглифами. К сожалению, почти безупречные официантки не говорят об этом. А надо бы. Переводчиков с японского в городе мало. К сушам придраться сложно. Очень высокое качество, конечно, из того что можно требовать в СПб. Идеальный рис, прекрасная рыба, сельдь-кохада только жестковата. Или сорт таков? Даже спайсу одни из лучших. Это редкость - баланс остроты и не второсортной рыбы. Даже с гребешком, что получается редко. Редкие суши можно назвать живыми. Что плохо, если придираться – на дереве очень не красиво лежат васаби и имбирь. Как и положено сушисты все время опускают руки в холодную воду, вот и получаются противные лужицы воды под этими вещами. Бросается в глаза. Сушисты за стойкой работают по двое, даже в пустом зале – скорость гарантирована. Соевый суп – не похож на корейский вариант, но, очень не плох. Может, корейский более любим мной за излишнюю остроту. Мисо привычнее. Гречневая лапша (240) – чудная. Отлично подготовленные овощи и баланс специй. Всего ровно сколько нужно и на дне не остается луж, даже капелек, не впитавшегося соуса. А вот, что не люблю, так это большого капустного листа на дне. ВСЕ, что не удобно есть палочками должно быть приведено в соответствующий вид. Прекрасный чай, чайники только, с «писающими» носиками, так что, первую чашку все же НАДО наливать официантке. Цены от 50 до 100, спайсу 70-85, мисо стандартные 60, сеты от 360 (5шт) и 520 (6 спайсу), чай 120. Что еще – имя в счете не соответствует бейджику девушки. Или это псевдонимы, как «дежурная по рубрике»? Как разбираться в случае конфликтов или проблем?
    Если Вас не смутит поход в район шикарной, даже гламурной, чего уж там, площади Бехтерева – выбор почти идеальный. И есть куда сходить состоятельным психам из Бехтеревки, опять же. Я же, хоть и не псих, наверное, давно так не радовался от сушницы. Буду думать, вспоминать, конечно, прошедший год, но, возможно в итогах года появится «Японец года-Осака»
    БЛ днем – без описания в меню. Не люблю предложений «на словах»!!! Не уважение и не умно это. Даже без указания о существовании такового. Большой овощной салат (лучший среди БЛ-х), большая плошка соевого супа, пять суши (одна с омлетом), простой рулет с тунцом и маленький чайник не банального чая. Отменно за 360 рублей, учитывая качество.