1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Ревень»
Ревень
Заведение закрыто
Ресторан
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Телефон заведения

Адрес
Набережная канала Грибоедова 36
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1600  (без напитков)
1600  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Ревень»

Демократичный ресторан и банкетный зал в современном стиле. Обстановка заведения по-европейски спокойная. В меню вошли классические позиции вроде стейков, пасты, легких овощных салатов. Особо можно выделить раздел с блюдами на мангале: на огне здесь готовят не только шашлык, но и овощи, и люля-кебабы. В десертное меню вошли традиционные европейские десерты. Кроме основного, в ресторане есть меню завтраков, бизнес-ланчей и предложение для детей. Раздел напитков представлен классическим набором из газировки, соков, чая и кофе, плюс несколько видов фруктовых смузи.

Цитаты из меню ресторана «Ревень»

Закуски и салаты

Салат с сибирскими груздями, поморскими маслятами, печёным картофелем и малосольными огурцами320 
Салат с сибирскими груздями, поморскими маслятами, печёным картофелем и малосольными огурцами 320 
Салат с уткой, грушей, печёной морковью, голубым сыром и жареным миндалем490 
Салат с уткой, грушей, печёной морковью, голубым сыром и жареным миндалем 490 
Сморреброд с соленым лососем и красной икрой520 
Сморреброд с соленым лососем и красной икрой 520 

Супы и горячие блюда

Чечевичный суп с нутом, паприкой и томатами250 
Чечевичный суп с нутом, паприкой и томатами 250 
Домашние котлетки из индейки с картофельным пюре и жареными кабачками460 
Домашние котлетки из индейки с картофельным пюре и жареными кабачками 460 
Поморская зубатка, картофельный крем и тартар из груздей460 
Поморская зубатка, картофельный крем и тартар из груздей 460 

Десерты

Павлова с сезонными ягодами450 
Павлова с сезонными ягодами 450 
Теплый тарт со сливовой и мороженым320 
Теплый тарт со сливовой и мороженым 320 
Ванильная панакота с вареньем240 
Ванильная панакота с вареньем 240 

Полное меню ресторана «Ревень»

Всего 19 отзывов о ресторане «Ревень»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.2
8.0
Кухня
8.4
Интерьер
8.1
Сервис
15Положительных
2Нейтральных
2Негативных
  • 13 июля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3
    оригинальная подача блюд, скорость обслуживания, цена БЛ
    не нашла пока

    Каждый раз, когда бываю в центре по делам в обеденное время заглядываю сюда на БЛ! Такие большие порции как здесь не найти, пожалуй, нигде в центре на обед! Все очень вкусно, оригинальные авторские блюда, подают хлебную корзину с чесночным маслом, и все это до 400 руб. за 3 блюда! Однозначно рекомендую! Надо будет и вечером как-нибудь на стенд ап заглянуть, но с маленькими детьми пока сложно вырваться на вечер:)

  • 12 июня 2021 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис6
    6.7
    Утром и днем тихо.
    Не убирают грязную посуду.

    Укромное местечко о существовании, которого я вряд ли узнала бы в обозримом будущем, если бы в очередной раз мой «внутренний темный голодный попутчик» не направил мои разудалые, гастрономически устремленные стопы в нужное русло.

    Внутреннее убранство выполнено в ненавязчивом загородном стиле – в зале много дерева и зелени. Ресторан двухуровневый. На втором этаже располагается концертная и банкетная площадка. Интерьер с элементами делового стиля, выполненный в природных зелёных и коричневых оттенках. Убранство минималистичное, для контраста по залу расставлены живые цветы. Уже на выходе увидели второй зал, который нам показался более уютным. Он выполнен в стиле «гостиной» с большими панорамными окнами, напольными торшерами, спокойными цветами.

    На входе тихо и скромно сидит администратор и тут же встречает официант, который провожает к понравившемуся столу.
    Встреча и проводы гостей вменяемые. Официантка досталась задорная, о чем-то шутила. Меню и счет подала быстро, а вот грязные тарелки оставались на столах до самого нашего ухода.

    Пришли на завтрак. Кофе брали отдельно и его трудно назвать шикарным по вкусу – сойдет.
    Английский завтрак. Жареное яйцо, сосиска, два ломтика бекона, три помидорки черри, запеченные грибы, фасоль в томатной пасте и все это на теплой лепешке. Если остались голодными, то повар специально положил немного травы типа клевера. Завтрак сытный, все продукты свежие, но возвращаться именно за ним я бы не стала.

    Скандинавский завтрак. Три слайса красной рыбки, трава с бальзамическим уксусом, яйцо пашот, данники из кабачков и какой-то соус типа «Хумуса». Теперь я понимаю, почему Рагнар ездил в Англию с набегами. Вся еда была свежей и вкусной, но была необходимость дегустировать из тарелки напарника.


    «Ревень» - средний ресторанчик, скорее ориентирован на ночную и вечернею жизнь города. Тут выступают стенд-апщики и проходят еще концерты каких-то известных людей, которые мне неизвестны. В обеденное время тихо и безмолвно. Тема, разумеется, не моя, но почитатели у подобного формата точно имеются.

  • 16 января 2021 года
    Кухня1
    Интерьер5
    Сервис1
    2.3
    Интерьер и месторасположение
    Обслуживание, обман

    Отмечали свадьбу 29.12.20 в данном заведении. На свадьбе было 16 человек. Отдали 63 120р, из них 5 120р- это сбор за обслуживание (обязательное условие).
    Банкетное меню стоило 3000р/чел.
    Начну с неприятных моментов, всё по фактам:
    1. Обман - воду в стеклянных бутылках на столе мы не увидели, Дополнительно привезли свою Бонакву в пластиковых 0,5, она и стояла с самого накрытия и до конца банкета. А это 960р по прайсу. На это обратили внимание лишь потом на следующий день, когда обсуждали с гостями меню и просмотра фото.
    2. Еда была не очень вкусная, большинство блюд пресные и безвкусные, это я могу с уверенностью сказать, потому что попивал вино не спеша, пробуя абсолютно всё на вкус. Некоторые пункты из меню вызывали вопросы - например здоровенный баклажан под сыром во всю тарелку, это на любителя скажу я вам. Когда мы выбирали ресторан и бронировали дату, меню за 3000р было другим. Ну да бог с ним, это мелочь.
    3. Главный минус, за который я ставлю такую оценку - это обслуживание и уровень сервиса. Здесь расскажу поподробнее:
    первые 2 часа всё было хорошо, официанты находились в зале, следили за гостями и подливали напитки в бокалы, но потом...
    1. Официанты забирали грязные тарелки и не приносили новые гостям, гости сидели без тарелок с хлопающими глазами;
    2. У половины гостей из горячего была говядина, у другой половины - рыба. Говядину вынесли, рыбу не выносят, рыбу вынесли через 25 минут после говядины. Это не нормально по-моему, должны подавать всем в одно время, чтобы не было так, что кто-то ест, а рядом сидящий просто сидит без тарелки.
    3. Потом почему то у нас осталась одна официантка, всех других видимо отпустили домой. Девушка ничего не успевала, кажется просто потерялась, алкоголя на столе не хватало, хотя он был в закромах ресторана, мы с собой приносили.
    Потом вынесли торт, торт есть, а чая нет)...все ждут) На наш вопрос, где чай? Официантка начала неспешный опрос, кто какой будет в итоге вынесла чай тогда, когда многие то уже торт съели.
    После банкета, когда мы собирались, опять же официантка одна складывала нам недопитый алкоголь и напитки, кое-какую еду. Естественно это было очень долго! Потому что она одна! Это не претензия к ней, ни в коем случае, это претензия к её руководству, которое взяло 5 120 за обслуживание и отпустило остальных работников, решив подпортить такой радостный для нас день.
    Из плюсов ресторана : отдельный зал, приятный интерьер, красивая сервировка стола, за которую мы к слову также заплатили 5 100р. Было бы странно если бы было иначе. Ну и месторасположение в центре.

  • 24 ноября 2020 года
    Кухня1
    Интерьер5
    Сервис5
    3.7
    ?
    Кухня.

    Разочарование и испорченный ужин. Заказали свинину с печёным картофелем и стейк семги со спаржей и икорным соусом... Свинина понравилась. А семгу есть было невозможно. Несвежая, сухая, икорный соус горчил и странно пах. Пожалели, что «повелись» на отзывы. Больше сюда - ни ногой!

  • 30 октября 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Заведение отличное
    описала в отзыве

    Хотелось бы оставить отзыв о работе банкетного менеджера, который позволяет себе оценивать степень финансовой состоятельности потенциальных клиентов вашего заведения. 30.10.2020 звонила узнать прайс и условия проведения корпоратива в вашем ресторане. К сожалению, не помню имя сотрудника. Но после озвучивания условий для проведения корпоратива обсуждали количество людей (100 человек), на что получила ответ, цитирую:"Боюсь Вы не потянете. Там только депозит 450 000 рублей, чтобы закрыть зал". Данное высказывание отбило все желание праздновать корпоратив у вас.

  • 19 октября 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис9
    9.7
    Еда, обслуживание, местоположение
    Нет

    18 октября 2020 года отмечали в ресторане "Ревень" свадьбу. Все всем очень понравилось.

    Организатор Наталья лучшая.
    Обслуживание на высоте, особенно девушка Алена.
    Про кухню вообще молчу. Можно язык съесть.

  • 30 сентября 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, еда, обслуживание, цены
    Нету

    25.09.2020 года состоялась наша свадьба в этом замечательном ресторане!!!! Готовились мы чуть меньше года, банкетный менеджер и управляющая ресторана всегда были на связи! Помогли с выбором меню/декора. Настоящие профессионалы! Так же нам посоветовали ведущую в этом ресторане, она тоже оказалась потрясающей!
    Отдельное Спасибо хочется сказать персоналу, в частности нашим официантам, всегда были наполнены бокалы. Еда шикарная, Спасибо шеф-повару. Остатки еды и алкоголя нам упоковали, помогли собрать цветы.
    Вообщем мы в полном восторге и гости тоже! Спасибо Спасибо Спасибо огромное! Мы к вам вернёмся ещё не раз просто покушать и праздновать годовщины!

  • 18 сентября 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    еда, интерьер,обслуживание
    не отметили

    Отмечали свадьбу в ресторане Ревень. Все очень понравилось. Все блюда были очень вкусные. Красиво украшен зал.
    Отдельное спасибо банкетному менеджеру Наталье.
    И также бы хотелось выразить благодарность официанту Николаю, который был отмечен всеми гостями!!
    Еще раз спасибо!)
    Ксения и Ильдар

  • 28 августа 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Уют, интерьер, персонал, вкусная еда
    Нет

    Мы с супругой отмечали в ресторане Ревень день нашей свадьбы. Честно говоря, в полнейшем восторге от сервиса, компетентности персонала, уюта,ну и конечно же очень вкусно готовят. Есть куча заведений, где вроде бы все хорошо, вкусно, но особого желания вернуться нет. В Ревень хочется приходить ещё и ещё. Отдельное спасибо управляющей Наталье. Спасибо Вам за все, удачи и процветания, побольше гостей.

  • 1 марта 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Очень вкусная еда!
    Нету

    Бесподобное обслуживание, наивкуснейшая кухня, спасибо за хорошо проведенное время в вашем ресторане!

Представитель «Ревень»Представитель ресторана

ПИАРТЕК
Представитель заведения
ПИАРТЕК
Представитель заведения