3. Бар «Rockets & Bishops»/
  4. Отзывы о баре
О баре «Rockets & Bishops»
ул. Гороховая 26
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 54 отзыва о баре «Rockets & Bishops»

• 12 мая 2024 года

Когда-то тут было лаконичное меню из списка бургеров + немного закусок к пиву. Но вот уже несколько лет бар старается быть "гастро", и появляются всё новые позиции - и индийские, и британские. Хорошо хоть бургеры остались, даже если и не в том количестве, что раньше.

Еду перепробовал всякую, там ниже всё хвалю, но начинаю с вывода. Я ценю усилия тех, кто разрабатывал меню, и кто на кухне его исполняет. Я все равно не понимаю - зачем столько сложности? Почему переформатировались? Неужели старый концепт по экономике проигрывал?
    А если теперь тут гастро-гастро, то как насчёт пэйрингов? Понятно, что тут традиционно спрашивают, какое пиво я предпочитаю и готовы рассказать о сортах и направлениях, при этом ни разу ни к одному из заказанных блюд мне не сказали "а вот к нему бы подошёл сорт такой-то". Это бы для меня было ответом "зачем вы нагородили всё это меню".

А теперь что там в меню.

Салат с жареным на гриле халуми из сезонного меню. Отличные овощи, заметное количество титульного ингредиента, вполне весеннее блюдо. Честно не понял, к какому пиву оно подойдёт, но, наверно, сюда приходят не только за пивом.

Пастуший пирог - уместно смотрелся бы в любом пабе, претендующем на британскость кухни. Большой купол запеченного пюре с обильной мясной начинкой, перечный соус выраженно перечный, яблочный чатни тоже соответствует. #заслуживаетотдельногопосещения

Яйцо по-шотландски. Помню, когда его только ввели в меню, ком фарша с яйцом внутри болтался внутри панировки. Теперь явно разобрались в технологии, всё стало связно и неделимо. Сочетание с ягодным соусом мне по-прежнему не нравится, но это вкусовщина.

Стю из говядины - небольшой чугунок плотного, густого, но пресноватого рагу. А это бар, тут соль-перец не по умолчанию на столе. Пожаловался, стали в следующие визиты подавать к заказам солонку и перечницу.

Криспи фиш (в голове, естественно, происходит подмена на "фиш энд чипс") - поэтому ждал рыбу с гарниром, а его нет (ну так и не обещал никто), только палочки рыбного филе в и правда криспи панировке и азиатский по настроению соус с кокосом на первом плане.

Бургер джерси. Почти выдержал тест на поедание при удержании одной рукой. Котлета всё-таки норовила куда-нибудь соскользнуть, периодически вправлял её обратно между булок. А так, толстая вполне котлета, удобно сжимающиеся булки, допов немного, но зато все заметные, особенно луковый конфитюр. Ценник гастробарный.

• 9 мая 2024 года

Классный персонал
    В бургере (rockets) не хватило вкуса овощей. Хотелось бы больше баланса

• 13 апреля 2024 года

Отличное место, вежливый персонал, уютная атмосфера, всем советую

• 2 марта 2024 года

Не был тут лет 5-6. Все изменилось. И особенно люди и цены :) но персонал на высшем уровне 👍👍👍я рад что мой любимый старый добрый Бакунин в топе и сейчас и мне стоит на месте и даже новые сотрудники делают всё чётко! Пусть и не так душевно и олдово как раньше на низком старте в тех кучерявых довоенных годах! Респект бразерс. Питер это тонкости, и у вас они на высоте 🤞💪💪💪

• 28 февраля 2024 года

Все достойно, пиво вкусное бургеры тоже

• 25 февраля 2024 года

Официанты профессионалы, все подробно рассказали, посоветовали, принесли, очень чуткие и внимательные)
    Повара красавцы, такие бургеры я давно не ел, булочки мягкие, котлеты сочные идеальной прожарки, очень классное пиво и лимонады, если любите бургеры то обязательно к посещению, вернусь сто процентов ещё неоднократно❤️

• 17 февраля 2024 года

Хорошее место! Приехали в Питер на три дня, и трижды там побывали

• 14 февраля 2024 года

Отличное место, приятное обслуживание, стаут огонь, а тирамиссу про то нечто!

• 11 февраля 2024 года

Это лучшие бургеры в городе ! Более вкусных , сочных , ярких я не ела ! Какие булочки! Какое мясо! Ааааа с ума сойти !Роберт -душка и красавчик , профессионал , обожающий свое дело !

• 25 ноября 2023 года

Стрипсы в кукурузной панировке🤯🤯🤯