3. Бар «Rockets & Bishops»/
  4. Отзывы о баре
О баре «Rockets & Bishops»
ул. Гороховая 26
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 22 отзыва о баре «Rockets & Bishops»

• 9 декабря 2016 года
    пиво, персонал, музыка
    людно, холодно

Часто ходим с друзьями для хорошего старта перед выходными. Отличное пиво, которое всегда обновляется, отличные бургеры на закуску и качающая музыка для сбора тусовки выходного дня. Настоятельно рекомендую, если хотите удобно выпить качественный продукт в приятной атмосфере.

• 17 октября 2016 года
    Хороший бар на Гороховой
    пиво иногда бывает странное

Очень вкусные бургеры, уютный и стильный бар - интерьер сдержанный и стильный, простой, все как надо. Очень приятные бармены, публика - всякие биргики и сочувствующие. Но было несколько раз что любимые сорта пива пивоварни "Бакунин" откровенно говоря не радовали - Фибоначчи пью давно, очень нравится, он хорошо охмеленный, горький как я люблю. Но в последний раз попробовал его в баре и совсем не узнал. В остальном - все круто, много бутылочного, на кранах преимущественно "Бакунин", недаво и бакунинская бутылка появилась. Шикарные бургеры - 4 сыра, с сыром с плесенью и с уткой. Большой стол во втором зале всегда занят в выходные, так что бронируйте заранее.

• 10 июня 2016 года
    Отличный бар рядом с Сенной

Очень хороший бар на Гороховой улице. Зашли случайно, направлялись в другое заведение, но супруг про это место слышал от друзей-по-пиву, так что очень хотел. Внутри очень просто, но уютно, правда темновато. Интерьер можно назвать типично северо-европейским - такое люят в Швеции. Нам тоже по душе. Выбор более чем скромный - бургеры и пиво, также есть кофе и морс. Пива очень много, но нам не сильно повезло - многие позиции выведенные на доске отсутствовали, поэтому пришлось пробовать что было. Я не специалист, ничего не знаю о солоде и хмеле, о сортах и способах варки. Ориентируюсь на свой вкус. Salty dog - это соленое пиво с богатым ароматом. Оно реально соленое, а в послевкусии чувствуется что-то молочное, типа как соленые молочные ириски. Я такое очень люблю, но больше бокала выпить тяжело - солёно! Дальше попробовала пиво с чили - оно реально острое! Тоже понравилось, и тоже лишь один бокал смогла. Завершила все каким-то простым и вкусным лагером. Настоящий вечер пивных впечатлений. Бургер с уткой отличный, бармен очень милый, народу в будний день вечером совсем немного. Всем пивным ценителям однозначно рекомендую.

• 25 апреля 2016 года
    бургеры, интерьер, атмосфера
    подробнее ниже

Возможно женский взгляд на место, именуемое крафтовым пабом, покажется вам неуместным, но я все же попытаюсь объяснить.
    Я люблю крафовое пиво. Возможно, я не разбираюсь в нем так же хорошо, как большинство мужчин-любителей крафта, но и не отношусь к девушкам, которые в баре выбирают вишневое пиво или яблочный сидр. То есть я не буду ныть, что пиво "горькое" и "невкусное". Нет, неплохое пиво, но казалось мне почему-то, что здесь будет, из чего выбрать. А в итоге из стаутов был только американский, мои спутники тоже долго мучились с выбором, в итоге взяли тот же самый стаут...
    Бургеры однозначно плюс. Отличные, нежные, не разваливающиеся, сочные. Стоят своих 300 рублей, пока ты их ешь, но не оставляют после себя ни одного воспоминания.
    В общем все как-то неплохо, но не цепляет. Сходить один раз или забежать вечерком, если вы идете мимо - безусловно можно. Но я не нашла ничего, ради чего сюда хотелось бы вернуться.

P.S. раковина в туалете вообще непонятно для чего, я свои не очень большие женские руки там еле смогла помыть (при том, что к гамбургерам не подают приборы, мытье рук становится основополагающим аспектом, который никак нельзя пропустить), что же делают брутальные мужчины, которых среди посетителей сего заведения должно быть большинство?

• 29 марта 2016 года
    Пиво

Хожу пить пиво, только пиво и ничего кроме пива. Но ничего другого тут и нет. А вот ассортимент пивной знатный - на кранах в основном "Бакунин", меня устраивает. Иногда, для разнооразия, можно взять бутылочку Пыхъялы, тоже отличное пиво. Супруга предпочитает kasteel rouge или что-то не сильно горькое из "бакунинского" ассортимента. Бургеры и мидии - очень хороши. Кухня вообще отлично сопровождает пиво - идеально подобрано под хороший хмель и солод. Бармены толковые, можно с ними о пиве поговорить, если народу не много. Рекомендую всем, кто любит пиво.

• 27 февраля 2016 года
    Бармены отличные
    всё отлично

Прекрасные знающие ассортимент бармены, отличная кухня(бургеры - супер), классный сидр)

• 10 февраля 2016 года
    Очень интересный выбор бутылочного пива, вкусные бургеры, хорошая музыка всегда.
    Нет вывески, не сразу нашел.

Посетил бар, увидев рекламу в instagram, не сразу нашел вход, так как нет вывески(
    Отличный выбор пива на кранах, больше всего понравились их собственные сорта. Съел два бургера разных, отличные и вкусные, не разваливаются и вполне удобно есть. Борщбургер божественен!

• 29 октября 2015 года
    петербургское пиво, отличное место для гостей города, спокойный интерьер
    телевизор во втором зале
    randb.jpg

Гороховая улица продолжает радовать новыми местами. Когда окна нельзя открыть появляются они - лавочки у входа в полуподвал. Отличный ориентир для слегка затерявшихся в темноте вечера гостей.

Пивоварня "Бакунин", пропагандируя анархический подход к пивоварению, открыла нордически спокойный серо-серый бар Rockets and Bishops. Несостыковочка вышла. Зато пятнадцать позиций крафтового пива, которое варят в Петербурге, и несколько европейских. Теперь знаю, куда поведу своих гостей пробовать локальное пиво! Знатоки оценили индийский пэйл эль "Фибоначчи" (заказанный из большой любви к математике, а не напитку). Мой стакан наполняли смородиновым сидром St.Anton, который производит русская компания "Яблочный спас". И после двух стаканов даже не стыдно заказать третий! Меню сейчас расширили: к 9 бургерам, собравшим уйму хвалебных отзывов, добавились салаты, мясо, мидии. На закуску - микромиска сыров, в меню указанная как мини-плато, - явно закралась ошибка измерений и форм. Три вида сыра: копченая моцаррела, пестосыр и типапармезан, все довольно едабельны.

Вечером здесь уже битком, приходят большими компаниями, остаются надолго.

• 20 сентября 2015 года
    ПиииииВО! бургеры тоже хороши
    темновато

Почитав предыдущих ораторов, тоже решила высказаться об отличном месте!

Посетили это заведение несколько дней назад, были голодны и трезвы. Решили решать две задачи разом. Шли в "Чак" на Гороховую, но там было нереально людно, столики все заняты. Пошли дальше, увидели Rockets & Bishops, друг вспомнил, что это заведение от ребят из кафе "Бакунин". Значит, можно ожидать, как минимум, хорошего пива. Зашли, народу поменьше, не шумно. Сразу только не понравилось очень тусклое освещение и высокие столы. Нет ни одного низкого. Но они оказались весьма удобными, да и к свету привыкли, так и провели там весь вечер. Интерьер минималистичный, глаза на нем отдыхают от надоевших заведений "с изюминкой". 9 поставила, потому что чего-то ему все-таки не хватает. Меню огромное, но там...пиво. А еда - на доске над баром. 5-6 бургеров, выбор не велик. Нас было четверо, взяли 4 разных варианта - с каперсами, с начос, с соусом блючиз, борщбургер. В итоге две поменялись после первых же укусов. Бургеры очень понравились, вкус прекрасный - ничего лишнего, но ингредиенты идеально подобраны. Я ела с каперсами и руколой, оооооочень вкусно. Руки почти чистые после него, но с приборами в алюминиевой кружке принесли влажные салфетки. Обслуживание барное - заказываешь у стойки, а потом бармены приносят заказ. О пиве уже многое сказано, но можно еще раз - пиво отличное! Названий не помню, но всем очень понравилось.

• 15 сентября 2015 года
    пиво и бургеры
    не нашла

Была два раза. В первую неделю после открытия, когда еще не было бургеров, а некоторые краны пустовали. Народу было мало. Второй раз в начале сентября, тогда и довелось отведать бургеры, о которых на тот момент уже была наслышана. И не разочаровалась. Выбор оказался очень сложным - Борщбургер со свеклой или бургер с сыром с плесенью. Выбрала второй вариант - бургер с луком и соусом из сыра с плесенью. Показался сначала небольшим, но в итоге я наелась. Просто идеальный бургер: классная булочка, сочная котлетка, ничего не вываливается, можно удобно есть руками. Не хватает только какого-нибудь салатика, вроде коул-слоу, или картошки фри. Но это все уже до меня говорили.

"Бакунинское" пиво как всегда хорошо, особенно радуют не супер-горькие сорта, вроде "Руки бога". Для любителей остренького - "Красный маньяк" с перцем чили, тоже шикарное пиво. В сентябре народу уже заметно больше, шумнее. Интерьер мне нравится, лаконичный. Такая современная скандинавская пивная, без атрибутов ирландских или немецких заведений, что очень привлекает. Обслуживание хорошее, милые барышни, которых в первую неделю после открытия не было. То, что это пивная, понятно и по разговорам за соседними столами - дяденьки по соседству говорили о пиве, о варках и о хмеле. Я не подслушивала, просто сидела близко, и невольно услышала, пока ждала заказ. Всем кто любит пиво и бургеры - рекомендую!