3. Ресторан «Zig Zag»/
 Пушкинская
 Спасская
 Звенигородская
Садовая

Всего 12 отзывов о ресторане «Zig Zag»

• 12 июня 2013 года
    ded433bb364d0147b11bbafd7bd8307f.jpg

Блуждающие во мне размышления на тему новой ресторанной новинки под именем Zig Zag, не предвещали ничего интересного и удивительного. Во-первых, локация более чем странная. Место не проездное, не проходное и вообще неприметное. И попасть туда можно, только целенаправленно приехав. Во- вторых помещение полуподвальное, что тоже не есть хорошо... И даже на подходе к самому ресторану, скромная вывеска и сборище местных аборигенов в небольшом скверике по соседству, не добавляли ничего хорошего в общее скептическое настроение...
    Переступив порог, любви с первого взгляда тоже не произошло, хотя нас прекрасно встретили, показали все закутки помещения, предложили выбрать столик...
    И мы выбрали в самом дальнем уголке ресторана, столик с чрезвычайно низкими столами и стульями...

Присели, огляделись и запали...
    Очень милое место! Невероятно приятный интерьер в стиле фьюжн с основными элементами 60-х годов на новый лад. Вроде, если присмотреться, все довольно просто, сплошные геометрические формы в разном виде, и разных местах, но все это, обыгранное яркими красками и не менее яркими элементами декора, производит положительное впечатление. Некоторого уюта добавляет правильная, теплая подсветка и всякие дизайнерские штучки, вплывающие то тут, то там. В общем, интерьер мне очень понравился, сидеть приятно во всех залах и даже на удивление на этой низкой мебели, которая на деле оказалась весьма комфортабельной для любого роста и длинны конечностей.

Меню - интересное. Маленький фолиант в плотном книжном переплете, с очень хорошим содержанием. Все звучит не просто интересно, некоторые позиции вызывают неподдельный интерес, что хочется пробовать много, сразу и как можно быстрее.
    Но зная народную мудрость, о том, что поспешив, можно не слабо повеселить людей, мы слегка притормозили природную жадность и попытались сделать скромный заказ. Сразу оговорюсь, что это удалось с трудом, ибо некоторые не самые яркие позиции удивили настолько, что в последствие заказывали их по второму кругу.
    Итак:
    Салат овощной(250), давно меня не удивляли самым обычным овощным салатом! На вид ничего сверхъестественного, обычный набор овощей и салатный микс присыпанный тыквенными семечками, но в нем нереально вкусная заправка, которая возводит это банальнейшее из блюд в ранг - гениальных! Заправка сложная для запоминания ее состава, но точно помню в ней наличие нескольких разных уксусов. В салат этот я влюблена, да и не только я... Все, кто по моей наводке его опробовал после, согласились в один голос, что очень вкусно. Поэтому салат прибывал на стол несколько раз...

Лосось слабой соли( 250), подача на отлично. Сам лосось очередное попадание в яблочко, ибо эти нежнейшие ломтики рыбы в сопровождении горчичного соуса, это нечто. Прекрасное сочетание.

Филе копченого лосося(530), очень щедрая порция. Весомый кусок лосося в отличном исполнении, прибыл вместе с парочкой драников и соусом типа тартар, но тоже с добавлением горчицы. Стоит ли повторяться в банальностях и говорить, что это было вкусно?!

Дип из артишоков и шпината(250), Дип – это, в принципе, должен быть густой соус на основе различных составляющих, в который макают чипсы или кусочки хлеба, ну и иногда овощи. Этот Дип напоминал по консистенции жульен с заявленными артишоками и шпинатом. Чипсы, рельефные, слегка сладковатые и хрустящие, очень хорошо сочетались с самим "соусом".

Сорбет просекко(120), реально алкогольная вещь. Приезжает на стол на подложке из бизе. Это надо пробовать, потому что однозначно стоит того! Если сильно утрировать, то вкус немного похож на сухой Мартини, но все же более многогранен. Не скажу, сколько раз мы повторили на него заказ, но это вещь!

Кофейное мороженное(110), это мое излюбленное. Всегда беру его, везде, где оно существует, как напоминание о море... В данном случае, получился очень хороший экземпляр на сливочной основе.

А теперь про самое вкусное - коктейли! Хороший выбор алкогольных миксов, не мог остаться не замеченным грешной душой интеллигентного алкоголика...
    Шоколадно-банановый дайкири(280), теперь, это моя последняя любовь! Самое вкусное, что я пила за последнее время. Весь этот синтез вкусов банана, шоколада и рома, взяли меня в плен на веки вечные.

Френч 75(300), мощная вещь на основе джина с ревенем и лимоном.

Авиэйшн физз(350),
    ...Лаванда, горная лаванда,
    Наших встреч с тобой синие цветы.
    Это не коктейль это - духи! Кто никогда не экспериментировал с распитием парфюма, может смело пробовать, что бы понять какого это, ибо в стакане очень яркий вкус и аромат лаванды, да и при этом крепость не детская, так как в основе старичок джин.

Космополитен(280), не просто обычный космо, а на какой-то уникальной барбарисовой водке. Сильная вещь, как по вкусу, так и по приходу...

Безалкогольное у нашем рационе тоже иногда мелькает и в Zig Zag это был лимонад Роза -ревень(170), еще один сильно ароматный, но от того не менее вкусный напиток украшенный лепестками алой розы. И конечно вода, Аква Панна (120/0,25), потому что жажда...

Сервис, хороший. Очень милый и доброжелательный, позитивный и достаточно компетентный. Но... Периодически про гостя забывают, особенно если он сидит в дальнем зале. Поэтому если Вам нужен счет или еще что-нибудь, легкая пешая прогулка в пару шагов Вам в помощь. Но все же, все эти мелкие шероховатости первых дней, не так сильно портят общую благостную картину этого места.
    Потому что место, на мой взгляд, очень интересное и совершенно не похожее на других. При всех входящих минусах из этого места умудрились сделать нечто запоминающееся в общей массе. И виной всему какая-то своя уникальная атмосфера, такая, что хочется вернуться и продолжить дальнейшие эксперименты. Думаю, если бы оно родилось на свет в другом месте пересечения транспортных артерий, уже сейчас бы был нешуточный аншлаг. Ну а пока остается верить в счастливую звезду и брать время на раскачку, так как место достойно внимания и со временем, надеюсь, все придет, и гости, и слава, и успех...
    Сама же определенно буду наведываться, так как все мои страхи оказались надуманными, и пошли Zig Zag-ом с полученными в последствие впечатлениями.

• 5 июня 2013 года

Была сегодня в районе Загородного и в районе обеда вспомнила о новом месте. Зарулила :)
    Встретили меня двое официантов - девушка и молодой человек. Интерьер в стиле 50х. 2 зала. Первый большой - столы, диваны, стулья. Второй - с низкими столами и стульями. Детская комната также в стиле ретро.
    Насколько я поняла, в кафе не курят, что для меня большой плюс. В общем, оформление симпатичное, но я люблю другое.
    В общем, села, принесли меню в виде книжечки и распечатку с бизнес-ланчем. Стала ковыряться в книжечке. Выбрала в итоге бургер из индейки с картофелем фри-пай, имбирно-тимьяновый лимонад, и десерт "Еда ангела" с капуччино =)))
    Лимонад принесли через пару минут. Отличный имбирный лимонад с достаточным количеством льда и палочками тимьяна. Вкусный натуральный лимонад.
    Минут через 10 принесли бургер с картошкой. За эти 10 минут я помучилась вопросами - а не сухая ли будет индейка и принесут ли соус к картошке.
    Приносят блюдо. Бургер, плошка с томатным соусом, малосольный огурец слайсами, уложенный горкой и картошка фри, наструганная а-ля лапша. К последнему я была не готова. Честно пыталась есть её, но не получила никакого удовольствия (( Следующим провалом был отправленный в рот огурец. Первый и единственный слайс. Его мариновали с какими-то травами, которые абсолютно не понравились.
    А теперь о прекрасном =) Бургер был просто чудесным! На зерновой булочке, смазанной каким-то очень вкусным соусом, лист салата, сочная вкусная котлета из индейки с зеленью, обернутая беконом, а сверху кусочек камамбера и кусочки груши, припущенной в красном вине (как мне показалось). Безумно вкусно и фиг с ней, с картошкой.
    Прикончила я бургер и мне принесли кофе с десертом. Обычно я пью американо. В 99,9% случаев. Не люблю кофе с молоком, а тут что-то захотелось. Кофе чудесный! Вот очень-очень. "Еда ангела" - это башенка из бисквитов, прослоенных нежнейшей меренгой и клубникой. Очень вкусно, очень сытно. Съела где-то треть, чтоб не обидно было. Очень сытно.
    Итого вышло на 906 р, что очень по-спартански. Это еще и с 20% скидкой, наверное, в честь обеденного времени.
    В общем, мне понравилось. Зайду еще на бургеры и фиш&чипс.

p.s. только очень грустно без салфеток. Так как вытирать рот полотняными салфетками, в которые обернуты приборы как-то не камильфо ((