Творог и немножко нежно...Загородные зарисовки...

23 июня 2011 года

Хорошо спится на свежем воздухе. И естся тоже весьма неплохо. Сегодня поутру мне нестерпимо захотелось горячих сырников. С поджаристой золотистой корочкой и сочной обжигающей творожной мякотью. Ингредиентов в холодильнике нет. Что же делать? Направо поедешь — в Шаляпин приедешь. И сырники там в меню имеются. Налево поедешь — к фермеру приедешь. А там домашний творог, свежая сметана и яйца. Чем я хуже А.Д. в плане поддержки отечественного производителя? То-то же. В общем, села я на конька-горбунка, да поскакала на ферму. Затарившись необходимым, нажарила я сырников и позавтракала с удовольствием. Очень уж они хороши со свежей сметаной и маминым вареньем из земляники.

Но в Шаляпин все же доеду как-нибудь, рестораторов тоже поддерживать надо))) Кстати, в репинском универсаме продаются разные кунштюки шаляпинского производства, самые занятные — сосиски в тесте, как-то раз мне удалось цепануть еще горячих, вкус ностальгический, как в школьной столовой. Пока переезд был закрыт для проезда Аллегро, все и кончились. Вечером будем шаверму на углях делать, привет соседям-рестораторам)

6 комментариев

  • morfeus
    morfeus  → Milana  23 июня 2011 в 15:44
    Обычный пользователь
    13 отзывов 1547

    а вы никогда не пробовали смешивать творог с отварной свеклой и сельдью, например? добавив зелени - прекрасный салатик получается :-)

    • Milana
      Milana   → morfeus  23 июня 2011 в 15:49
      Ресторатор,Proviant

      В зернистый творог люблю добавить рубленой зелени, слабосоленого лосося, икры, свежих огурцов и редиса) Муж есть отказывается почему-то)
      Со свеклой и сельдью пока не пробовала, но уверена, что вкусно, особенно если к этому еще поджарить кусочки ржаного хлеба на нерафинированном подсолнечном масле....

      • morfeus
        morfeus  → Milana  23 июня 2011 в 20:13
        Обычный пользователь
        13 отзывов 1547

        100%
        c лососем тоже здорово. вот тебе и кухня русская и продукты местные и вкус - специфический :-)

  • Леонид
    Леонид   → Milana  23 июня 2011 в 21:04
    ПредставительBe Open Cafe

    Милана, привет.
    Техноложку соуса скинуть?