1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Gigi»/
  4. Афиша и акции/
  5. Истина не в вине: коктейль-коллаборация Gigi Restaurant x Электротеатра Станиславский
О ресторане «Gigi»
Адрес
ул. Малая Дмитровка 3
 Пушкинская
 Чеховская
 Тверская
Пушкинская

Средний чек

1800  (без напитков)
1800  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
9.6
Идеально
9.6
Идеально
Новость

Истина не в вине: коктейль-коллаборация Gigi Restaurant x Электротеатра Станиславский

Этим тихим августом в Москве случилась неожиданная коллаборация. В момент, когда один театральный сезон уже закончен, а новый еще не начался, «золотомасочный» спектакль Пиноккио переместился из Электротеатра Станиславский в ресторан Gigi, чтобы стать коктейлем. До конца октября философскую и совсем не детскую сказку можно будет попробовать на вкус на Малой Дмитровке, чтобы после сравнить ощущения от разных воплощений единого.

Электротеатр Станиславский — место свободного художественного высказывания в мегаполисе, открытое для горожан в любое время, и точка пересечения искусств, главное из которых — театр. Диптих режиссёра Бориса Юхананова – «Пиноккио. Лес» и «Пиноккио. Театр» – построен на произведении, знакомом нам с детства, однако ставшим неожиданно взрослым в новой трактовке. Деревянный человечек отправляется познавать мир и знакомится с разными существами, встречи с которыми меняют не столько его самого, сколько окружающее его. На протяжении спектакля Пиноккио будто бы проверяет мир на доверие и доброту, а мы – оказываемся в таких необычайных декорациях, что готовы забыть себя, как бывает с детьми, поглощенными сказкой.

Создать коктейль-волшебство с отсылкой ко всей глубине постановки – задача не из легких, но Gigi удалось! Между глыбой льда и стеклом бокала жидким шелком и лучом света тянется выдержанный бренди и слышен таинственный шепот повествования о смыслах, блуждающий от бунтующих нот смородиновой ветки к свежести ее листа и сообщающий чуть заговорщицким тоном пряной черносмородиновой ягодной мякоти – о главном, ценном и самом необходимом. А робкая тень ананаса придает необходимую осознанность и сложность звучания бренди и легкой сладостью помогает слабому лучу света стать сильнее и осмысленнее.

ресторан «Gigi», Истина не в вине: коктейль-коллаборация Gigi Restaurant x Электротеатра Станиславский