3. Ресторан «Amo Cucinare»/
О ресторане «Amo Cucinare»
ул. Б. Конюшенная 5

Всего 27 отзывов о ресторане «Amo Cucinare»

• 20 мая 2017 года
    Все
    Очень близко стоят столики, слышны все разговоры

Я не пишу отзывов. Тем более хвалебных. Это благодарность.

У меня к Amo всегда было предвзятое отношение, я был там в самом начале и было много минусов, после которых я исключил ресторан из своего списка для регулярных посещений. Как я ошибался.

Какое замечательное оказалось место, сразу попало в пятерку моих любимых и, наверно в тройку лучших итальянских ресторанов города. Давно не было таких открытий. Сюда нужно ходить регулярно, так как заманчивых позиций в меню много, и выбрать, что заказать достаточно сложно, съел бы сразу все меню целиком, если бы желудок и кошелёк позволяли. Итак,

1. Интерьер: спокойный и дружественный, столики стоят достаточно близко и лучше вести дружеские приятные беседы и не слушать, что рассказывает юноша девушке о простатите и как безумно вкусно пахнёт корюшка за соседним столом. Итальянский столик в центре зала, скромно и не заметно. Оценили и восхитились.

2. Сервис: очень милая, на редкость милая и позитивная девушка с которой приятно было иметь дело. Берегите ее.

3. Еда: выбор еды был обусловлен рамками проекта "50->25", по-этому заказал суп и пасту. Минестроне)) не было, поэтому заказал Капеллети с сыром в бульоне (1/2 порции, что очень удобно) - отличный супчик, мне очень понравился. Что касается пасты, то выбор тоже был предопределён))): Талиателли с креветками и осьминогом, хотя очень хотелось папарделли). Принесли большую порцию пасты в специальной медной "сковородочке" - рекомендую. Ешьте аккуратно, а то моя рубашка из белой превратилась в пятнистую. Надо было меньше пить виски в театре). Десерт: я не ем десертов вообще. Но манговый суп с ягодами - это божественно.

Очень подняло настроение. Большое спасибо)

Amo Cucinare  25 мая 2017 года
      Большое спасибо! Мы очень стараемся становиться лучше с каждым днем! Обязательно приходите еще, совсем скоро в меню появятся летние легкие блюда, а для не-любителей сладкого у нас есть пара заманчивых вариантов)
  • 29 апреля 2017 года
    не успел узнать
    туда же

Я бы с радостью написал отзыв, но неработающий единственный телефон, чтобы забронировать стол....говорит о многом.

• 9 марта 2017 года
    Интерьер, обслуживание, кухня
    Очень большие кусочки тортика: будьте аккуратны! 😉

Очень достойный интерьер, красивые мягкие оттенки, обслуживание улыбчивое и быстрое. Блюда интересные и вкусные, подача блюд на высоте. Великолепное место для спокойного обеда или ужина.

Amo Cucinare  25 мая 2017 года
      Большое спасибо! Мы будем очень рады видеть Вас снова
  • 9 декабря 2016 года
    Чисто.
    Завышенные цены. Микроскопические порции. Не выполняются пожелания клиентов по обработке мяса. Уровень средней харчевни в Италии.

Необоснованно завышенная самооценка заведения. Явно не стоит своих денег. В огромных тарелках где то на дне микроскопические порции. В Италии так не подают. Точно это знаем, така как бываем в Италии 2-3 раза в год в разных её регионах. Харчевня средней руки. Мы пошли в этот ресторан, так как повелись на восторженные отзывы. Их видимо пишут сами сотрудники или их знакомые, которые никогда не были в Италии и не представляют, что такое итальянская кухня. Хорошо, что мы пришли одни, без друзей. Было бы очень неловко. В Царе, Баку и Террасе намного лучше и вкуснее. Больше сюда ни ногой! И никому не советуем.

• 26 октября 2016 года
    Кухня, сервис, атмосфера, цена
    Пока не обнаружено

Кухня - одна из дучших в городе, десерты, вероятно, лучшме. И очень недорого для такого качества еды. Сервис хороший, грамотный, профессиональный. Обстановка тепла, комфорта и спокойствия. Подача красивая, хлебный комплимент прекрасен, чай вкусный и не по 500 р за чашку. А что еще нужно для того, чтобы поставить ресторану десятку? :)

Amo Cucinare  29 октября 2016 года
      Большое Вам спасибо! Будем очень рады видеть Вас снова! Наше меню немного обновилось) Приходите пробовать!
  • 16 октября 2016 года
    Кухня, обслуживание и общая атмосфера спокойствия и комфорта.
    Голая стена, напротив входа, к которой, впрочем, можно сесть спиной.
    20161016_142716.jpg

Скромное обаяние буржуазии. Словосочетание известное всем, и уже давно оторвавшееся от своих кинематографических корней, почему-то именно здесь приходит на ум. Речь идет, конечно же, о современной, прогрессивной и образованной буржуазии. Я бы даже сказал, о культурной, ценящей простоту и лаконичность в интерьере, изысканность в кухне и безупречность в обслуживании.

Впрочем, ко мне лично всё это не имеет никакого отношения; я гляжу на ресторан глазами человека, не дотягивающего до уровня буржуазного по подавляющему числу параметров:

1. Интерьер. Спокойный, строгий и достаточно лаконичный. Можно назвать его ещё и итальянским, и домашним, но к огромной белой стене, с названием ресторана (что бы ни забыть?) всё равно хочется сидеть спиной. Мои пролетарские семь баллов; хоть с керамикой, украшающей стены заведения и прочие его поверхности, хоть без оной.

2. Кухня. Салат с креветками, дыней, ягодами и салат с прошутто, грушей, орехами и пармезаном беру одной строкой – эти закуски прекрасны как своими компонентами, так и их куртуазным сочетанием. Всё в них буквально идеально: и упругие креветки и нежное прошутто, вкусом намекающее на то, что, слава богу, ещё не все границы на замке. Брать только полными порциями, ибо в половинках будет только половина счастья.

Ризотто с гребешками. Сказал бы, что всё гениальное просто, но боюсь обидеть шефа, ибо не может быть такое качество простым. Какая-нибудь «загогулина» там уж точно есть. Браво и блюду, и полным сил, свежим гребешкам. Фаршированный кролик в шпеке с цветной капустой достался мне. От кролика ждал немного большей нежности, однако вся желанная нежность досталась пюре из цветной капусты, брокколи и каких-то ещё неведомых мне «фруктов». По вопросу о сухости крольчатины даже немного не сошелся во мнении с официанткой, и теперь вот перебираю в памяти всех съеденных мною за последние двадцать лет кроликов. Вроде, всё больше, нежные они были.

От десертов отказались, и почти что, не напрасно, так как к заключительному кофе, от ресторана нам достался комплимент, вполне заменивший собой эти самые десерты. Каждая «финтифлюшка» из него, попав в рот, буквально кричала о своём благородном происхождении. Явно, сюда стоит зайти только ради одного десерта. Теперь уже настоящего. Кстати, очень веселит присутствие фруктов практически в каждом блюде. Но прогуглив про «Фруктовую лавку», успокаиваешься. И кстати, само меню проблемное, в том плане, что заставляет держать себя в руках, особенно на голодный желудок. Хочется многого, если вообще не всего сразу. Тут несомненно, заслуга описательной части сего документа в скромной такой серой обложке.

3. Очень вдохновляющее обслуживание. Девушка, не представленная в счете, отзовитесь. Шучу, не надо конечно. Я просто рад за заведение, в котором Вы работаете. Вот это уже серьезно. Искренность, молниеносная реакция, исчерпывающие пояснения, вовремя сделанные комментарии. Все вместе – безупречная работа с гостем. В нашем случае – с двумя. Администрацию ресторана прошу найти «безымянную» героиню и премировать. Можно деньгами, а можно и десертом, который наверняка бесценен.

ИТОГО: Уверен, что вечером ресторан добавляет себе немного респектабельности и той самой буржуазности. Может светом, а может заменой скатертей, о которой я где-то вычитал. Без потери качества кухни и обслуживания, разумеется. А днем - это идеальное место для изысканного, неторопливого, размеренного обеда в приятном вам обществе. Моя рекомендация (если кто вдруг ещё не в курсе этого места) – ходить. Причем всем, и эксплуататорам-кровопийцам, и эксплуатируемым.

P.S. Те самые «маленькие радости»:

Amo Cucinare  29 октября 2016 года
      Большое спасибо! Будем рады, если вы придете на десерт) И не только! Наше меню немного обновилось, а новый фирменный десерт Amo cucinare вас обязательно покорит) Ждем!
  • 1 октября 2016 года
    Еда,сервис

Сегодня почти расплакалась от счастья: много путешествовали по Италии и,думали,что знаем все о Dolce Vita...,но Amo Cucinare просто взорвал нам мозг!
    Спрашивайте советов у официантов-ооочень приятные и знающие ребята. Как комплемент приносят ассорти из кростини и крекеров с соусом из горгонзолы- очень рекомендуем.
    Итак: вино: Грюнер (Австрия)- невероятно приятное,что странно для Австрийских вин. К нему отлично подошли оливки с вялеными томатами и ризотто с рагу из говядины и трюфельным маслом,фаршированый кролик.
    Просто невероятные десерты: крем-брюле и меренгата,которую подают только по выходным. Меренгата,Поверьте,уносит прямо на небо!

Отдельная благодарность единственному юноше-официанту (не спросили имя:(, а так же девушкам-официантам!!!

Кстати,в конце октября (27.10,кажется) состоится гала-ужин с участием самого бренд-шеф -- повара-итальянца, "резидента" ресторана-обладателя 2х мишленовских звезд! Не пропустим!

Успехов ресторану! Мы,однозначно,влюблены в вас и навеки ваши!
    Вера и Максим.
    2.10.2016

• 9 августа 2016 года
    оригинально
    слишком мелкие порции

Заезжали с супругой в ДЛТ. Перед этим читал на сайте отзывы про этот ресторан, что здесь изумительная настоящая итальянская кухня. Интерьер особо не впечатлил,- домашняя комната, может, так и задумано. Кухня, наверное, хорошая, но какая то мелковатая. Я душой, конечно, понимаю "авторская кухня" и все такое... Но вот желудок... Мы, конечно, русские варвары, до европейских кулинарных традиций не доросшие. Приносят салат на большой красивой тарелке, сам салат - две столовые ложки, но оформлен красиво. Но самое чудесное -1 (ОДИН) каперс и 0,5 (ПОЛОВИНА) маслинки. Енто ж хто-то считал, да отрезал... ФИНИШ...

• 7 августа 2016 года
    Ребята у меня только плюсы. Кухня, обслуживание, локация всё очень на хорошем уровне. Плюс цены не космос. Рекомендую.
    Не нашёл ))

Amo Cucinare  28 августа 2016 года
      Огромное спасибо! Мы очень рады для Вас стараться!)
  • 13 июня 2016 года
    Тишь, да гладь, да Божья благодать...
    Ужин не подразумевал использование лупы.

Будем считать сей визит неким романтическим рандеву, произошедшим в одну из минувших давеча пятниц. Один хрен, все закончилось скотством ближе к шести утра, но, по крайней мере, вечер начался и протекал до разведения мостов вполне благопристойно, а любование куполом Исаакия в белую ночь с высотной террасы близстоящего шикарного отеля можно смело занести в перечень незабываемых впечатлений.

Первые шаги вечернего развлекательного моциона совершались на белоснежных скатертях за бутылкой сардинского San Pantaleo Prendas Vermentino di Sardegna в 13,5%об. Белые вина островного региона, как сговорившись, со сложным букетом, насыщенные и тяжеловесные, дадут фору любому красному собрату. Стартовать бы следовало с чего-нибудь более лёгкого, фруктового, но в винной карте ресторана соответствующих вариантов не нашлось, ну или плохо искалось. Так что рванули с места в карьер под овощные и морские закуски, кои к слову можно взять по полпорции, что является отличной идеей, так как есть возможность заказать бОльшее количество блюд и при этом особо не объесться.

Оливки, вяленые томаты, карпаччо из осьминога с овощами, севиче из сига с треской и гуакамоле, салат с креветками, дыней и ягодами. Из вторых перемен особенно хочется выделить ризотто «миланезе». Это то, которое с шафраном. Рис приготовлен отменно. Повару - брависиммо! Правда, достаточно смехотворно выглядит половинка порции, еле-еле, одним слоем «сарацинского пшена», прикрывая дно тарелки.

Единичным замечанием по кухне стали словоизлияния на тему сладковатого томатного соуса к стейку из тунца. Он явно забивал вкус рыбы и совершенно не шёл к подобному блюду. Сюда бы наоборот, что-нибудь маринованное, кисловато-острое, типа артишоков с оливками, пусть и в компании вышеозначенных помидоров. Соус по меню назывался «средиземноморский», а он, опираясь на мои скромные познания предмета, как раз и не должен отдавать сладостью.

Благонравный камерный ресторан, при этом ещё и с демократичными задатками. Как то по примеру одной парочки реально зайти с рюкзаком и просто выпить чаю с десертом. Кстати, «Лимонное наслаждение» (лимонный крем под корочкой из белого шоколада со свежими ягодами) чрезвычайно рекомендую. Эспрессо подлинно итальянский – крепчайший. Густой жидкости в демитассе всего лишь сантиметра на полтора, но напиток штырит будь здоров.

Сервис весьма толковый. Молодой человек, когда требовалось, грамотно поддерживал разговор, не забывал освежать бокалы, но вместе с тем и не особо был заметен. Иными словами, ни в малейшей степени не мешал приватной беседе.
    Не могу сказать, что я весь чешусь от желания сюда вернуться, но первоначальный опыт получился вполне положительным и ничем неомраченным.

Amo Cucinare  14 июня 2016 года
      Алексей, большущее спасибо за столь подробный отзыв!
      Соус к тунцу перепроверили, он и правда не должен быть чрезвычайно сладким, исправили! По поводу половинки порции ризотто - вынуждена согласиться) Но половинки есть в меню, как вы правильно заметили, для возможности попробовать бОльшее количество блюд, насытиться половинкой может разве только ребенок или дама в режиме "лето же"=)
      Приходите к нам обязательно еще! В следующий раз советую отыскать в карте легкую, цветочную, с отличной минеральностью Лугану от Ca'Maiol - она станет превосходным аперитивом, обещаю!