3. Кафе «Чайный дом»/
 Достоевская
Владимирская

европейскаявосточнаявегетарианские блюда
европейскаявосточнаявегетарианские блюда

Всего 43 отзыва о кафе «Чайный дом»

• 23 мая 2022 года
    удобно расположено, действительно вкусный чай, уютно
    цены несколько выше, чем в аналогичных заведениях

Заходили с подругой неделю назад, в целом впечатления остались приятные. Название тут выбрано вполне заслуженно, чай который нам принесли был очень вкусным и ароматным, понравилось нам обоим. Сервис на хорошем уровне, ждать приходилось по минимуму. И здесь хороший кальянный мастер, на наш вкус во всяком случае. Приготовленный им кальян был отличным. Цены достаточно высокие, но приятно проведенный вечер того стоил. Можем рекомендовать сюда приходить.

• 29 апреля 2021 года
    вкусная еда и доброжелательный персонал.
    соотношение цены\качества кальянов, сервис

Плюсы:
    + вкусная еда;
    + доброжелательный персонал.

Минусы:
    - Не работает заявленное бронирование через сайт, об отсутствии узнаешь уже в заведении;
    - Неоправданно дорогие кальяны (не очень вкусные, обычный табак позиционируется как премиум-смесь с доплатой, угли меняют редко, кальян не проверяют).

Впечатление после визита осталось плохое, несмотря на рекомендации друзей, заведение не оправдало ожиданий.

• 7 февраля 2020 года
    Расположение
    Вытяжки нет , очень душно

Мне очень понравился кальян, обслуживание и забота со стороны администратора в этот вечер, но вот отсутсвие вытяжек и «окно на распашку» совсем не обрадовало нас... После того, как вышли от вас - голова была квадратная.

• 19 января 2020 года
    Интерьер и уютная атмосфера
    Лучше стекол есть скатерти но может такой стиль у ратановой мебели. Вряд ли это можно назвать минусом.

Мы с другом решили сегодня пройтись по ресторанам на улице Рубинштейна и зашли также после Рубинштейна 9 там отличный бар и мы там тоже оставили отзыв но заведение указано со старым адресом и они переехали. Ладно. Хочется написать об этом заведении. Чайный домик. Просто обалдеть! Странно почему оценка 7.1 тут явно какая то ошибка и просится чистая десятка. Начнем с интерьера. Попадаешь в уютно домашнюю обстановку. (Cozy place) Плетеные стулья и столики на которых стекло. (Может лучше поменять на скатерти?) Хорошая барная стойка утопающая в незаметной середине зала. Хостесс работает отлично. Симпатичные девушки с искренними улыбками. Радует глаз. Мальчики тоже радуют глаз и возбуждают к кальяну. Мы собственно за этим сюда и заходили. Покурить кальян. Он наверно самый длинный на улице Рубинштейна? Вообщем твердая дксятка. Молодцы
    Всем рекомендуем.

• 19 февраля 2019 года
    Лучший чай в городе, кухня, атмосфера
    Незначительные
    y7Ysf7GfXH0.jpg

Всегда искал в СПб место, чтоб выпить хорошего чая. Таких мест очень мало, и Чайный дом - лучшее из них.
    Выбор чая велик - тут и редкие китайские чаи, и чайные напитки по типу Катуаба/Матэ. Но не все чаи присутствуют - какое-то время не было любимого Цзюнь Шань Инь Чжень.
    Меню вегетарианское, индийской направленности. Не являюсь фанатом вегетарианской кухню, но у ресторана такая идея и реализовали ее хорошо - кус-кус с вешенками в кляре был очень вкусным.
    Интерьер запоминающийся, но так как очень мало места, в главном зале не очень уютно сидеть.

• 22 октября 2017 года
    Кальян, еда, атмосфера
    Редкостная нетактичность официанта, шумный клуб прямо под кафе

Вкусная еда, приятная атмосфера, быстрое обслуживание и отличный кальян. Но приходя в субботний вечер отдохнуть и хорошо провести время, последнее, что хочется слышать после вопроса о возрасте, рассказ официанта о проверках полицией с помощью "засланных" детдомовских подростков (что было крайне неуместно и неприятно, звучало, как намёк насчёт нас). Причём бронировали заранее по телефону и уже не первый раз приходили в "Чайный дом". Осадок остался на весь вечер.

• 14 сентября 2017 года
    обслуживание, кальян, напитки
    цены выше средних, одна официантка на несколько столов

Хорошее место, чтобы посидеть в компании друзей, пообщаться, схомячить что-нибудь вкусненькое, покурить кальян. Обслуживание ненавязчивое, персонал обходителен. иногда правда приходится ждать официантку(здесь они называются встреччающими). Кальянщик - парень, знает свое дело. В целом, впечатления положительные, отправляю в свою копилку хороших мест;)

• 6 апреля 2017 года
    атмосферное место, вкусный чай
    мало посадочных мест, высокие цены

Это достаточно душевное место, чтобы встретиться с подругой и поболтать о том-о сем, развалившись на диване с подушками, попивая вкусный чай. Я была четыре раза, каждый раз заказывала что-то интересное. Из минусов я бы назвала слишком ненавязчивый сервис, официанты улыбчивы, но могут подойти не сразу. Ну и, конечно, без предварительного бронирования лучше не заходить. И цены кусаются, хотя еда мне не очень понравилась, на любителя, лучше не заходить голодным :)

• 15 марта 2017 года
    Уютно, хорошее обслуживание, вкусный чай.
    Завышены цены на кальян.
    13Hn67zLICc.jpg

Этот отзыв будет краток. Кухню, к сожалению, я не смогу оценить в этом отзыве, так как мы пришли туда уже наеденные от души. Но, думаю, у меня появится в дальнейшем возможность его дополнить.
    Это заведение нам расхвалил знакомый кальянщик, как место, где самые вкусные кальяны в городе. Так как я являюсь фанаткой оного, то выбор был ясен - идем.
    Интерьер очень уютный, по домашнему. Мы сразу заметили ширму и очень обрадовались, узнав, что этот уголок свободный. За ширмой оказался низенький столик, пледы, подушки, все для уединения с любимым, или сплетен с подругой, или со своими мыслями.
    Итак, Кальяны оказались дороговаты. Как говорится, курили и вкуснее, и дымнее и значительно дешевле. По времени кальян курился час. Вердикт таков - что он не стоит этих денег. Может что то другое, но не кальян.Чай брали - один алкогольный, другой простой. А именно РОЙБОС НА МОЛОКЕ. К каждому чайничку чая принесли мисочку сухофруктов, а кальяну - фруктовую тарелку. Спасибо, приятно. Ройбос не вдохновил, а вот пуэр с ромом согрел моментально, а что еще нужно в такую погоду?

В плане обслуживания - все хорошо, угли менялись быстро, по меню консультировали уверенно, ждать себя не заставляли.
    Вернусь ли я сюда еще? Вполне, может быть. Но не за кальяном, а чтобы оценить блюда, так как меню достаточно аппетитное, и хочется перепробовать многое и не разочароваться.

• 28 сентября 2016 года
    Хороший кальян, вкусный чай, очень внимательное обслуживание
    кислое пиво и домашнее вино не очень

Кухню не оцениваю - не ели ничего, кроме фруктов и сухофруктов. Они были вкусные. Очень внимательная девушка, улыбчивая и просто душечка, отлично нас обслуживала. Кальян был также прекрасен - не горчил, ароматный и очень расслабляющий. Чай тоже понравился, а вот пиво было слишком кислым. Домашнее вино не понравилось совсем, но это субъективная оценка. В целом место приятное, хорошо пахнет, атмосферно и после шумного Бекицера вполне можно там пообщаться и не спеша покурить кальян.