3. Банкетный зал «Лазурный»/
  4. Отзывы о банкетном зале
О банкетном зале «Лазурный»
Петровская коса 9
 Чкаловская
 Спортивная
 Крестовский Остров
Чкаловская

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Банкетный зал

Всего 18 отзывов о банкетном зале «Лазурный»

• 24 августа 2015 года
    Местоположение, интерьер и террасы ресторана, приемлемая цена, возможность принести свое сладкое
    Алкоголь и напитки только ресторана ( по себестоимости)
    Xt6t6Qacwi8.jpg

Праздновали свадьбу в шатре "Лазурный" 17.08.15. Немного волновались, т.к. прочитав отзывы невест 2014 года, момент с количеством еды совсем не порадовал. Более того, бронировали место ранней весной,когда все заведения на Петровской косе, в особенности шатры выглядят совсем непривлекательно: серость Петербурга ой как сказывается.
    Весной нас пригласили на дегустацию, где мало того,что можно было попробовать блюда, можно было задать различные уточняющие вопросы, заказать различные доп.услуги,которые представляет ресторан , да и просто здорово провести время ( была живая музыка, презентация ресторанов, розыгрыш горки шампанского и т.д.) Это мероприятие оставило очень приятные впечатления, т.к. яхты уже украшали территорию Петровской косы, деревья покрылись зелёными листьям, и "Лазурный" был на завершающем этапе драпировки белыми тканями.
    Далее мы приезжали в ресторан обсуждать меню. Нам все любезно подсказали,посоветовали. Далее за неделю мы подтвердили количество гостей и внесли окончательные изменения в меню.Все возникающие вопросы выясняли по почте, отвечали в течение дня. Единственное, если вносите изменения, будьте внимательны с поправками, которые Вам отправляет ресторан, могут быть недочёты , так что все внимательно проверяйте. Мы списали это на огромную занятость ресторана и большой поток мероприятий.
    Если говорить о дне нашей свадьбы, само мероприятие прошло чудесно. Гости наши прибыли на теплоходе к ресторану. Программный менеджер Елена встретила наших гостей у причала и проводила к нашему ресторану. Ресторан подготовил велком-зону, и всем гостям было комфортно. Нам разрешили пользоваться флагштоком ресторана, и мы украсили нашу выездную регистрацию поднятием семейного флага. Вообще территория с этими зелеными ивами-чудо! Особенно нам понравилось, что в качестве альтернативы привычной арке стали деревья. Нежно, стильно и просто красиво. В течение вечера, официанты прекрасно работали: очень ненавязчивы, но всегда рядом,если что-то нужно. Еды было много!!!!( заказывали не самый дорогой вариант меню). Еда была вкусная!!!! Так что все прошло чудесно, даже продлили аренду на 1 час. Единственное, узнали через несколько дней после свадьбы, что наш оператор и его ассистент не были накормлены ( хотя меню заказывали). Но тут есть и наша вина, мы не проконтролировали этот момент , а нам не напомнили. А так все прекрасно.
    Из подарков выбрали бесплатную швартовку теплохода и карточку на 5000 в ресторан "Паруса". Карточку сразу после мероприятия нам вручил Михаил и еще раз поздравил нас с событием.
    Подводя итоги,хочется сказать большое спасибо ресторану "Лазурный", в частности банкетному менеджеру Виктории, с которой вели большинство переговоров, Анастасии, Михаилу, программному менеджеру Елене и Вере, звукооператору Максиму, который помогал в плане технической подготовки ресторана , и в итоге даже в таком белом шатре мы смогли порадовать гостей песочным шоу. Сказка случилась и мы были очень рады, что отзывы 2014 года остались в 2014 году!)
    P.S. Подставку для торта тоже забыли, но все забытые вещи были сложены в отдельную коробку сотрудниками ресторана, которую мы забрали спустя 2 дня. Ура!)

• 19 сентября 2014 года
    89d04c469c434c90dfbf0eeedc96f755.jpg

Не было время написать отзыв раньше ,но надеюсь я помогу невестам в 2015 году .Наша свадьба прошла в ресторане "Лазурный берег "25.07.2014
    Ремонт сделали шикарный ,если сказать честно-моя мечта!Меня подкупила только красота банкетного зала ,на этом плюсы ресторана закончены !Начну свой отзыв с самого главного -это менеджеры ресторана !
    Надо было очень постараться ,что бы набрать таких девушек !При первой встречи с администраторами ресторана ,сложилось впечатление ,что это они пришли ко мне с деньгами,и они что-то от меня хотят! я думала это первое впечатление ...Далее я приехала уже со свадебными специалистами ,что бы посмотреть площадку и тд.Я попросила девушек подойти ,так как у ведущего были вопросы по аппаратуре .Но девушки не посчитали нужными и пропали на час .Ладно ,на это я тоже закрыла глаза и наняла свадебного координатора ,что бы она общалась с рестораном )Наверное если я буду писать все свои претензии,то мне не хватит и дня .Я уверена ,что мой отзыв останется в стороне ,поскольку я поняла ,что раз эти девушки себя так не профессионально вели всю мою подготовку к свадьбе ,значит сверху все схвачено )Но надеюсь ,многие невесты сделают вывод и 300 раз подумают ,нужно ли им это!
    Мои конкретные претензии:
    1)Не уважительное отношение к своим клиентам !С клиентами девушки общаются на уровне подруг!
    2)Не умение составлять банкетное меню !(меня уверяли ,что на мои 70 человек никто не останется голодными !По факту было заказано на 70 человек ,пришло 62...Но и при этом расчете,на человека выходил один кусок шашлыка ????Вы хотите сказать это нормально???Нормально что за еду отдали 170 тыс и люди ушли голодными ?????Очень обидно было слышать от гостей такие нарекания !!!
    И еще ситуация: накануне свадьбы позвонили и сказали что у нас будет 62 человека ,на что нам сказали ,что ничего отменить нельзя ,оно и понятно ,но можно было предупредить ,а не говорить "читайте договор ") и еды было мало ,где эти 8 порций наверное только им известно !
    По еде :было достаточно вкусно ,но безумно,безумно мало!!!!!
    3)Подарки от ресторана !Фотограф на час -отлично!Катер -нормально!Карточка в ресторан "Пуруса " на 5000 тыс .
    Вот с карточкой и был косяк .Когда выбрали карточку в подарок ,мы сообщили девушкам какого числа мы хотим придти ,на что нам сказали-мы закажем карточку , приходите будем ждать !Ну мы спокойно ждали той даты и накануне решили позвонить ,на что нам последовал ответ :"карточка делается 3 дня ,ни чем помочь не могу "!Не вопрос!!!Обидно конечно за то что не предупредили !И пришлось резко менять планы на день росписи в ЗАГСЕ!До сих пор не позвонила ,что бы забрать эту карточку ,но честно даже желания нет ,да и я думаю мне скажут,что мой поезд ушел ) поэтому наверное у нас не будет того "нашего" места ,которое напоминает о нашем счастливом дне !!!!Обидно!
    4)Забывчивость администраторов ресторана !
    Было 3 пункта ,о которых мы договаривались с девушками !
    1)Убрать машины ,в том месте где будет проходить выездная регистрация !Этого не было сделано!Все я могла простить ,но то что на всех наших фотографиях ,фон портят страшные машины ,уж простите !Вы испортили мне настроение в день свадьбы ,и сейчас когда прошло 2 месяца ,я смотрю на свои фотографии и прихожу в ужас !!!!Спасибо вам огромное !
    2)С девушками был обговорен вопрос ,о том что у нас будет шоколадный фонтан и к нему мы привезем свои ягоды !Девушки долго не соглашались ,но потом ,они первый раз пошли нам на уступок и дали добро!
    Но в день свадьбы ,девушки забыли об этом )Все 10 кг ягод ,которые мы привезли -отправились в холодильник ресторана !Сказать что я хотела их убить -это наверное ничего не сказать !Я стояла со слезами на глазах ,им было пофиг что они мне пообещали ,им было пофиг что невеста стоит и плачет !На все им было пофиг!"Это правила ресторана "Окей ,правила так правила ,но вы же лично мне сказали ,что можно!Наверное если бы мне сказали "нет" я бы не стала напрягаться и привозить свои ягоды ?!!!!!!!!
    А под конец вечера ,вообще история потрясающая !в 11 часов вечера наш банкет закончился, и мы подходим к администратору за своими ягодами !На что нам говорят ,что повара ушли и закрыли холодильники.Вы считаете это нормальным ????!!!Почему нельзя было предупредить ?или взять у них ключи ???После часовой ругани (Хочу извиниться перед девушкой ,только за то что мои гости позволили себе нецензурную речь )нам взломали этот холодильник!Мы потратили час своего праздника на эту нелепую ситуацию !!!
    3)На банкет можно было принести 5 литров ЛЮБОГО алкоголя ,ЛЮБОГО!Так нам было сказано девушками (извиняюсь ,что не могу по именам их называть ,честно не было желания запоминать )Естественно в день свадьбы ,выясняется что не любого )Честно не знаю ,что привезли мы и как решилась эта ситуация ,потому что мне уже было все понятно и я не хотела дальше портить себе настроение !

Официанты молодцы ,все было быстро и здорово -претензий нет!
    не буду говорить о том ,что алкоголь закончился за 4 часа до конца свадьбы , не пойман не вор !

Честно, я за справедливость !поймите меня правильно ,мы отдали за банкет 260 тыс ,может для кого-то это не деньги ,но мы заработали на свою свадьбу сами !И хотели получить хороший праздник , а вместо этого мы получили плохое настроение !Уважаемые директоры данной сети ресторанов ,меняйте администраторов !Они вам портят такое красивое место !Или научите своих девушек общаться !Ладно если они просто не профессионалы своего дела ,но когда они как люди не доброжелательные -это крах !
    Я очень пожалела,что моя свадьба прошла в Лазурном Береге !Лучше бы зал был чуть хуже ,но зато отношение было бы другое !3 года работала в Гинзе,вам бы стоило поучиться их отношению к гостям !

Честно не хотела писать этот отзыв ,но я подумала ,что спасу свадьбу многим девушкам !!!!Милые невесты !Этот красивый зал -не стоит ваших нервов !!!!!Поверьте ,я не первый случай !Я нашла невест по несчастью!Вы просто задумайтесь ,как можно так накосячить ,что бы невеста написала такой отзыв ?

Директора ,управляющие ..Кому вы доверяете такое серьезное событие как свадьба ?Поставьте себя на мое место !Вы бы хотели к себе такого отношения ?Я думаю нет !А почему мой самый счастливый день, испорчен вашими не профессиональными работницами ?!
    Мне безумно хотелось пообщаться с управляющим ресторана ,но мне не предоставили такой возможности )Надеюсь ,что они когда-нибудь прочитают это и сделают выводы !!!!

• 30 августа 2014 года
    dbe373d6e2c314a94f71285b0c6a278f.jpg

28 июня 2014 года в ресторане "Лазурный берег" прошла наша свадьба. Постараюсь кратко и по существу описать свои впечатления от этого заведения)
    В первую очередь, поясню, почему выбрала именно этот ресторан. Основным (на мой взгляд) его преимуществом является соотношение адекватной цены с прекрасным местом расположения. За проведение мероприятия взимается депозит, за счет которого оплачиваются кухня и напитки, но сумма эта значительно скромнее, чем в ряде других заведений с аналогичным положением. Стоимость меню вполне приемлема, в результате вы примерно выйдете на сумму депозита, переплачивать не придется.
    Площадка представляет собой большой отдельно стоящий шатер с примыкающими к нему дощатыми террасами и крытой беседкой (на случай плохой погоды). Находится он на территории яхт-клуба, вокруг зелено, набережная, яхты. Сквозь террасы, на которых обустроена зона отдыха с диванчиками, прорастают деревья, что придает особый уют. На одной из террас мы проводили выездную регистрацию с цветочной аркой, получилось очень красиво. Перед началом летнего сезона был сделан ремонт, убрали верхний ярус и колонны, которые его поддерживали, обновили интерьер. Получилось очень воздушно. Поначалу смутило то, что стены и поток задрапированы белой тканью, но благодаря цветным проекторам ощущения больницы не возникло, всё было подсвечено в нужный нам тон. Но имейте в виду, что из-за того, что внутри очень светло, показывать изображение при помощи проектора не получится, его просто будет не видно. Для этих целей по периметру развешано несколько небольших тв-экранов. Также из-за близости яхт запрещено использовать огонь в любом виде, включая запуск фонариков.
    Из мебели предлагают круглые и прямоугольные столы, стулья трех видов: обычные офисные в белых чехлах, деревянные типа садовых и под ротанг. Для регистрации выбрали последние, выглядело вполне достойно.
    В качестве бонуса ресторан предлагает на выбор 3 подарка из довольно приличного списка. Мы остановились на горке бокалов, шоколадном фонтане и фруктах - всё исключительно для развлечения ожидающих нас гостей, так что прокомментировать не могу. Знаю только, что фонтан слегка забрызгал гостей шоколадом)
    За несколько месяцев до начала сезона ресторан проводит презентацию банкетного меню, где можно попробовать салаты и закуски и оценить их подачу. После презентации мы остались не очень довольны качеством блюд, но на самом празднике всё было отлично. Работу персонала во время банкета также могу оценить на отлично: официанты были внимательны, тактичны, приветливы. Смутил только один момент: мы заказывали преимущественно розовое вино, а гостям предлагали выбрать между белым и красным. Разбираться не стала, было немного не до того, в любом случае все остались довольны.
    При составлении меню нам было предложено выбрать по 2 вида горячего и закусок в пропорции 50/50. В моем представлении это должно означать, что ресторан обеспечивает всех гостей правом выбора из двух предложенных вариантов. Как оказалось, выбор есть только у первых столов, остальные будут довольствоваться тем, что им достанется. Может, такая практика сложилась повсеместно, но для меня это было странно.
    Отдельного упоминания заслуживает работа банкет-менеджера Екатерины. Она отвечала на мои многочисленные вопросы, шла навстречу при обсуждении напитков, без каких-либо проблем согласовала работу наших декораторов, дважды показывала площадку. Но всё это продолжалось ровно до тех пор, пока не была внесена основная сумма оплаты. С этого момента она перестала отвечать на письма, по телефону если и отвечала, то разговаривала грубо, давая понять, что мы ей не интересны, на банкете не появилась (вместо нее была другая девушка, также настроенная не очень дружелюбно). В итоге в наиболее ответственные дни подготовки у меня не было возможности связаться с менеджером ресторана. Более того, когда встал вопрос об уточнении количества гостей, меня ждал сюрприз: в довольно грубой форме на повышенных тонах мне было сказано, что количество гостей нужно было менять до того, как менеджер передал меню на кухню (если не ошибаюсь, за 2 недели). На мое возражение, что при личной встрече нам были озвучены 2 разных срока для выбора меню и определения количества гостей, которые и зафиксированы в договоре, было отвечено, что второй срок касается изменения количества стульев, а не порций. Возникло ощущение, что меня просто держат за дурочку: гости в ресторане, оказывается, измеряются не порциями, а стульями. Благо у нас расхождение было всего на 1 человека, мы решили не портить настроение перед праздником, а сделать эту порцию запасной.
    На самом празднике также не обошлось без сюрпризов со стороны Екатерины. При нашей встрече, помимо основного меню, мы согласовали меню для ведущего и ди-джея. Я лично проговаривала блюда и количество порций, пока она вносила эту информацию в компьютер. Впоследствии я еще раз высылала ей сведения по электронной почте. Однако во время праздника артистам было отказано в питании. Менеджер, присутствовавшая на банкете, сообщила мне, что мы этого не заказывали! Так ей передала Екатерина, а ошибаться она не может, это я что-то перепутала! Эмоции мои, думаю, понятны. Можно было, конечно, поднять переписку и доказать свою правоту, но портить праздник не хотелось. Дозаказали блюда по основному меню, по сумме получилось примерно так же.
    Последней каплей стало то, что в суматохе мы забыли о подставке для торта, которую я приобретала у кондитера и на которой этот торт подавали. Ресторан нам ее не вернул, а мы при отъезде о ней не вспомнили. После возвращения из отпуска я связалась с Екатериной, попросила выяснить место нахождения нашей подставки, чтобы мы смогли ее забрать. Напоминала о себе. Прошло полтора месяца, ответа нет.
    В целом праздник прошел прекрасно, несмотря на ряд неприятных моментов. Саму площадку, работу кухни и официантов я бы оценила на пятерку. Но вот работа банкет-менеджера огорчила. Либо контролируйте каждый шаг, либо поручайте организацию координатору.
    Уважаемый "Лазурный берег", верните подставку для торта с колпаком, мои контакты есть у Екатерины!

• 20 августа 2014 года

Праздновали Свадьбу 26.07.2014 г. в ресторане "Лазурный берег", все прошло на высочайшем уровне!!!
    Официанты были крайне внимательны и позитивны, поэтому гости никогда не сидели с пустыми бокалами, еда была очень вкусной, гости почти все съели, зал очень красивый и современный, своя зона с диванчиками для курения, добавляет еще один дополнительный плюс, кондиционеры и вентиляторы были, но в нашу свадьбу было + 32 и конечно было жарковато, но с такой погодой не многие места могли бы похвастаться невероятной прохладой!!! По прошествию праздника, понимаем, что это именно то место в котором и должно было пройти одно из самых важных наших мероприятий!!! Мой муж сказал официанту, что когда он будет на мне второй раз жениться, то обязательно мы придем праздновать именно в этот ресторан!!! Всем рекомендуем!!! Этот ресторан отличная альтернатива загородных ресторанов!!!

• 5 марта 2014 года

В начале сентябре отмечали в ресторан Лазурный Берег свадьбу моего хорошего друга и мне очень понравилось как все прошло. Красивый вид на Неву и природу, вполне тихое место, вкусная еда.

• 30 августа 2012 года
    6e66334762e4c5b7fda6a341811320e2.jpg

17 августа 2012 года отмечали свадьбу с выездной регистрацией в ресторане Лазурный Берег.
    Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принимал участие в организации и подготовке.
    Что касается еды, обслуживания и атмосферы - все на высоте, коллектив очень приветливый и еда вкусная! Особенно хочется поблагодарить банкет менеджера Елену, которая помогала и консультировала нас во всех вопросах. Так же хочу отметить работу официанта Веры – я очень привередливый гость, но Вера понимала меня без слов.
    А вообщем еще раз хочу сказать СПАСИБО за атмосферу праздника, которая помогла нам приятно провести этот важный для нас день!

• 19 августа 2012 года

Я присутствовал на СВАДЬБЕ в "ЛАЗУРНОМ БЕРЕГЕ" 05.08.2012. Поразила БЕСТАКТНОСТЬ АДМИНИСТРАТОРШИ: во время вэллкам-фуршета она расположилась МЕЖДУ ГОСТЯМИ И ИГРАЮЩИМ САКСОФОНИСТОМ, ЗАБРАЛАСЬ НА СТРЕМЯНКУ и взялась НАКРЫВАТЬ тканью стоящую рядом ФОТОБУДКУ, возмущённо отвергнув возражения музыканта о несвоевременности таких действий. Очень жаль, что такие БЕСПАРДОННЫЕ РАБОТНИКИ представляют администрацию ресторана и так бесцеремонно ПОРТЯТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ГОСТЕЙ! Александр

• 6 августа 2011 года

Ну, средненький такой ресторан. Кухня ничем особо не отличается, обслуживание достаточно неплохое.
    Интерьер ничем совершенно ничем не выделяется! И это обидно, при том, что средний счет выше средних по городу и в хороших ресторанах.
    А снапитками выходит около 3500 в среднем. Вот.