3. Ресторан «Тархун»/
О ресторане «Тархун»
ул. Караванная 14

Всего 137 отзывов о ресторане «Тархун»

• 21 мая 2017 года
    Обслуживание, хинкали, Саперави.
    Неудачный, возможно дешёвый сыр.

Неплохо провели время, за бутылочкой премиального Саперави с этикеткой от Белкина!
    Да ладно, чего уж... с двумя бутылочками превосходного премиального Саперави.
    На входе раздевают, вещи вешают в шкаф, номерков не дают. В 16:30, в пятницу практически всё забронировано.
    Официантка очень заинтересована, приветлива и предупредительна. В ответ на моё ехидство, по поводу соответствия качества вина, его цене, без слов приносит глотнуть, на пробу.
    Саперави декантируют!
    В одном из гинзовских заведений на юго-западе города, молодой человек вообще не знал значение этого слова. Два раза переспрашивал и ушёл в непонятках)
    Здесь же, впервые на моей памяти, декантер появился на столе без единого намёка с моей стороны.
    Моё почтение человеку отвечающему в "Тархуне" за выпечку. В плане теста и хачапури и кутабчики на высоте. Про тончайшую оболочку хинкали, я и не говорю. А вот сырная начинка подкачала. Вкус невыраженый, скучный. Это же касается и баклажанов запечённых с сыром. Глаза сыр видят, а рецепторы... неймут.
    Аджабсандал. Овощи немного более растушены, чем хотелось бы. Да, "не альденте", понимающе вздохнула официантка.
    Хинкали. Отлично. Реально, хочется ещё и ещё! Думаю будет достаточно, если скажу, что после поедания заказанной порции, повторял заказ ещё ДВАЖДЫ! Одинаково хороши, как с бараниной, так и свинина\говядина.
    Уважаемые, тархунцы!
    Пожалуйста, купите дорогой, вкуснючий, яркий сулугуни.
    И мы Ваши с потрохами!

• 23 декабря 2016 года
    Официант

Не давно ужинали в ресторане " Тархун " и остались под большим впечатлением . Мы открыли для себя в суровом Санкт- Петербургте маленький уголок Грузии. Здесь все безумно вкусно , очень уютно и вежливый персонал , который к нашему величайшему удивлению достаточно хорошо владеет английским языком . Огромное спасибо поварам за вкусные блюда . Молодцы !!! Так держать !!! Р. S только остались недовольны официанткой Натальей , которую постоянно теряли и которой не мешало бы быть повнимательней и поулыбчивей с гостями .

• 7 июля 2016 года
    Внимательно и ненавязчивое обслуживание и конечно же еда!
    Было очень жарко

Не так давно компанией отдыхали в этом замечательном месте. В нашем городе очень много ресторанов грузинской кухни, но в Тархуне какая- то своя атмосфера, которая начинается прямо с порога. Тебя встречает приветливая девушка и провожает к нашему столику, очень ловко передавая в руки официанту. Заказ у нас был принят очень внимательно. Ненавязчивое, но в тоже время внимательное обслуживание. Повторюсь, побывав во многих грузинских ресторанах, и имея возможность сравнивать , хочу отметить, что обслуживание здесь и правда на высоте. Обычно персонал лениво передвигается по залу, изредка обращая на гостей внимание. Здесь же мы чувствовали себя очень комфортно и уютно. Хочется также отметить , что кухня в Тархуне отменная!Теплый салат с ягнёнком произвёл неизгладимое впечатление. Подача также очень удивила. Но ложку дёгтя мне все- таки придётся добавить: в ресторане очень душно, я бы даже сказала жарко. Нужно что- то с этим делать.Отдельно хочется ,отметить молодого мужчину Гагу, который нас обслуживал- спасибо вам большое. Успехов и процветания вашему ресторану. И до новых встреч.

• 12 марта 2016 года
    Локация
    Есть
    image.jpeg

На Манежной много куда можно пойти...корова больше не корова , кавказ бар, мама чтоб её рома, паб молли - приличный, но меня поманило в Тархун. Хотел лимонад, а потом уже еды. Встречать особо не собирались, вскоре нарисовался официант мужичок, который при просьбе принять заказ позвал коллегу помоложе ) Он оказался гораздо любезнее.
    Света мало, что часто встречается в заведениях кавказской кухни и Тархун не исключение.
    Грузины за соседним столом ржут...не поют, пели бы в полный голос, слова не сказал. Хотя чему удивляться, место больше для друзей и друзей их друзей, человек со стороны или турист как белая ворона.
    Как вам - кости в курином шашлыке...вот и мне было весело.
    Кутабы-пирожки: первый раз ем такое, начинки и муки не жалели, забыв о соотношении формы и содержания.
    Тархун, хорошо что не местный... ладный напиток, хоть и вредный)
    Центр города, самый центр великого города...и такое отношение...

• 24 января 2016 года
    Прекрасная кухня,уютный интерьер,живая музыка,персонал
    Нет. Только плюсы

Планировали отметить юбилей. Выбирали из множества ресторанов,решили попробовать грузинскую кухню и остановились на Тархуне. Обаятельная,доброжелательная,внимательная администратор Яна помогла составить разнообразное меню,посоветовала чудесное грузинское вино Мукузани,подобрала для нашей компании уютный зал,где звучала живая музыка. Кухня поразила всех!Множество закусок:рулетики из баклажанов,сырная тарелка,мясная нарезка,рулетики из лосося,овощи запеченые на мангале,сациви,соленья!Хачапури с двойным сыром просто таял во рту!Особенно хочется отметить горячее:ассорти шашлыков и картофель на мангале!Полный восторг!Мясо нежное,ароматное,прекрасная баранина!А завершил все вынос торта с фейерверком!Большое спасибо всем,а особенно обслуживающей нас Анжеле!Все вовремя,незаметно,ненавязчего,профессионально!Процветания вам и благополучия!До новых встреч!

• 4 октября 2015 года
    Отличная кухня, прекрасное обслуживание
    Пробыли весь вечер - минусов нет

Так сложилось, что все семейные торжества мы отмечаем в ресторанах грузинской кухни (вкусно, разнообразно, демократично), обошли практически все подобные в городе, но вот в Тархун попали впервые по весьма положительным рекомендациям. Пришли - и не пожалели совершенно. Прежде всего доброжелательный и внимательный персонал (это касается абсолютно всех работников), а нам еще особенно повезло - нас обслуживала чудесная девушка Рая, умница, каких поискать. Но в рестораны ходят все же не для того, чтобы знакомиться с персоналом. Так вот кухня оказалась на высоте. Если максимум - 10 баллов, то в данном случае Тархун заслуживает их сполна. Вкусно, достойно, совершенно не искажает истинный вкус продуктов, как будто бы достаточно традиционно, но при этом в каждом блюде (а съели мы немало) есть изюминка. Здесь думают о клиентах, о том, чтобы у ресторана было свое собственное лицо, которое не испортит никакая мелочь. Отдельно рекомендовать блюда не будем - все было великолепно. Муж - ценитель стейков и здесь придраться было не к чему. Будем ли мы возвращаться сюда вновь? Безусловно. Согласитесь, приятно провести вечер среди уважительных внимательных людей, ДУМАЮЩИХ О КЛИЕНТАХ. Спасибо всем.

• 30 ноября 2014 года

На этом месте раньше был изумительный трактир с хорошей русской кухней и даже самогонкой) А теперь " Тархун"! При входе сказали что кухня грузинская но это не так -сборная солянка. Больше тянет к азербайджанской. Не соответствие цен и блюд очень расстраивает! С детьми там делать нечего! Это место для понтов( обычная кавказкая тема) только очень дорого! Представте позиция азебайджанские овощи- два огурчика четыре помидорчика 450 руб. Больше не пойдем .

• 10 мая 2013 года
    fc5e1d3458b3725be18fd1409c9d99b7.jpg

9 мая прогуливаясь по нашему великолепному городу, забрели в "Тархун" перекусить. Подумав пару секунд где нам сесть, на веранде или внутри, решили все таки внутри. Зашли, нас раздели, проводили за столик.

Мы сели в зале для курящих, небольшой зал на 4 столика для четверых и один большой для шестерых. На столе стояли цветочки, которые очень приятно пахли сиренью.

Интерьерчик спокойный, не могу сказать что супер свежей из за своих светлых тонов, опять винные бутылки, это просто какая то модная фишка для всех ресторанов...обязательно выложить бутылки из под вина)))

Ну сели , заказали по бокальчику вина(220)и (250), айран (200), их местный тархун(250)

Тархун хорош, но цена него явно завышена, айран тоже пришелся мужу по душе, на мой вопрос " Как тебе айран?", последовал ответ "Нормально, айран невозможно испортить, это уж совсем руки должны расти из всем известного места))"
    Далее последовала долма (350) с грузинским хлебом(60)

Ну долма была пресноватой, хотелось все таки побольше специй , соли. Хлеб как хлеб, теплый , мягкий и вкусный. Далее последовало блюдо под названием садж-говурма из баранины (1150) на 2 персоны.

Здесь было полное разочарование. Картошка была полусырая, перец и баклажаны нормальные, помидорки тоже, баранина, я даже не знаю что и сказать, жестковата, без аромата. Мы никуда не торопились, могли бы принести попозже, но хотя бы с прожаренной картошкой. Лепешка была вкусная из всего этого блюда.

Не знаю, в этот раз нам не повезло, вернемся мы вряд ли сюда еще, когда полно других ресторанов кавказкой кухни с такими же ценами и с бесподобной кухней.Советовать не буду.
    Сервис был на уровне, девушка все рассказала, быстро обслужила. -1 балл, за постоянно бегающего мимо столов со скоростью ветра парня в черной рубашке ( то ли официант, то ли кто то другой, но явно не клиент).

• 21 февраля 2013 года

Хочется сказать огромное спасибо ресторану "Тархун" за прекрасно,профессионально организованный банкет в честь нашей свадьбы 19.02.2013г. Отдельная благодарность Мадлен: спасибо Вам за то,что осуществили все наши пожелания)
    Очень уютный интерьер,безумно вкусная еда и что не мало важно- приветливый персонал,подходящий к делу с душой и ответственностью))
    Всем советуем) А мы еще обязательно вас посетим,уж очеень вкусно и уютно))

Вячеслав и Елена.

• 25 декабря 2012 года

22.12.12 отмечала день рождение. Благодаря грамотно составленому меню (спасибо Мадлен), ели и пили 3,5 часа) кухня наивкуснейшая, все травки и специи на месте, шашлык из свинины таял во рту, люля из баранины сказка, торт с феерверком да с муз.сопровождением) отдельное спасибо официанту Алексею, когда он успевал наполнять бокалы, а особено Рюмки, ни кто не замечал) обязательно попробуйте хачапури с двойным сыром и хачапури с тархуном) интерьер-светло и уютно, живая музыка- разнообразна, пели очень хорошо. Атмосфера в ресторане сама по себе хорошая. Спасибо за волшебный вечер!