Как я за салом ходила... (фотоотчет с комментариями)

26 августа 2010 года

Мир не без добрых людей. Ага! И эти добрые купили сало... Себе. А я?! А мне?! Мне же надо!!! -Где брали?! -дааа, вот она, советская юность... -Там! Но уже нету! А было... Теперь нету, после нас, в смысле! - Так это "там" - у меня же оно! Не где-то там, а вот оно, где! Все, иду в разведку! С зонтиком. Дело у меня. Охота! За салом. Ибо сала страсть, как охота! - Так, нету же! -Посмотрим... Массовые мероприятия я страсть, как не люблю, но охота пуще неволи - потелепалась в народ... Выставочный комплекс. Это, простите, не комплекс, это уже какой-то палаточный лагерь, по территории которого хаотично перемещается человеческая разнокалиберная масса, сама уже не понимающая, зачем ей все это, но старательно продолжающая свое броуновское движение... Мне вливаться в него ну очень не хочется - перемещаюсь по самому краю - сало ищу. И сыр. Мне нравятся такие сырные рулетики, с орехами которые, и с зеленью тоже. Ага! Нашла! Сейчас глянем, как тут с половым вопросом дела обстоят - а то застращали меня едой, прямо на асфальт в беспорядке уложенной, такое мне точно не надо! Тут, вроде, порядок

и нужные рулетики имеются. Заверните! Сало тоже неподалеку обнаружила. Продегустировала, похихикала с тетенькой, устроила небольшой ажиотаж и удалилась гордой саловладелицей, оставив после себя длиннющую очередь салопоклонников! Это мы можем! Теперь и по сторонам поглазеть можно. Напротив монашки чем-то смиренно торгуют... - Что это у вас?! Угу... На керосине. Полезное... Нет, спасибо, керосином не увлекаюсь... Гусем тоже, тем более, в банке...

Бреду неспешно дальше и практически утыкаюсь носом в грибы. Разнокалиберные и пахучие. Что там говорили про белые?!

За грибами обнаружился урюк. С курагой. Забавно! Поодаль чай в мешках... или не чай это вовсе?!

Неважно! Вид все равно подозрительный! Вокруг народные умельцы товар свой выставили! Корзинки всякие, крынки с кувшинами и прочую прелесть.

Мед... У меня такое подозрение, что во всей стране не найдется столько пчел, чтобы таккой тоннаж на-гора выдать... Мед во всех его ипостасях заполонил собой всю Гавань... Осы гадские тоже!

Напитков, кстати, представлено множество, как и едального колорита!

Ни то, ни другое доверия не вызвало категорически, а потому шествую мимо, натыкаясь на бродячий, вернее, автобусный цирк!

Заезжий вьюноша кидался гирями. Складывал их на себя и по ним барабанили кувалдой, пока он валялся на стекле, а потом жизнь ему стала немила, и он улегся под машину! Выжил.

Пожалуй, зрелищ с меня уже достаточно... Иду дальше. На запах. И забрела, представьте себе!

Не удержалась. Овоблилась! И решила продолжить тематику - рыбный рынок осмотреть.

Осматривала без фанатизма и особого возбуждения. Так, из чувства справедливости... А потом обнаружила зверинец! Тут подзадержалась, ибо живность всякую с детства люблю! Опознано было зверье пушное тоскливое

яйценосное забавное

пернатое симпатишное

мясное флегматичное

отчаянно блеющее

свинское сонное

и еще был козел! Дружный и ароматный!

Козел меня доконал. И отправилась я домой - трофеи разбирать.

Разобрала и подумала:" И чего ходила?!" За впечатлениями, видать... Набралась их по самое здравствуйте! До следующего года хватит! Чего и вам, собственно, желаю!

158 комментариев