Самые экстравагантные рестораны мира.

2 сентября 2011 года

Названы самые экстравагантные рестораны мира Если вам наскучило обедать в обычных ресторанах, можно попробовать поискать экстравагантные заведения с безумным сервисом. Тем более, как выяснилось, недостатка в таких ресторанах в нашем прекрасном мире нет. В заведении с весьма символичным названием Disaster Cafe, расположенном в Испании, в муниципалитете Льорет-де-Мар, специально для клиентов имитируют мощное землетрясение силой в 7,8 балла. Посетители Disaster Cafe могут хорошо пообедать (если они не слишком впечатлительные), получить большую дозу адреналина, почувствовав себя в эпицентре землетрясения, и при этом остаться живыми и невредимыми.

А вот в канадском ресторане O.NOIR можно есть с закрытыми глазами, ведь даже открыв их, вы ничего не увидите: внутри заведения царит полная тьма и это главная фишка заведения. Темнота помогает клиентам сосредоточиться не на зрении, а на других чувствах - вкусе, обонянии, осязании. В O.NOIR, расположенном в Монреале и Торонто, запрещается пользоваться фонариками, мобильными и даже часами с подсветкой. Стоит отметить, что аналог этого ресторана есть и в Москве: в заведении под названием "В темноте?" клиентов обслуживают незрячие официанты.

Выпустить пар перед обедом предлагают посетителям рыбного ресторана на Филиппинах. В специальной комнате кафе Isdaan (провинция Тарлак) клиенты могут бить тарелки, чашки, блюда и даже телевизоры, швыряя их об стену столько, сколько душе угодно. Но за разбитую утварь, конечно же, придется заплатить.

В высокотехнологичной Японии в ресторане Famen (город Нагоя) еду клиентам сервируют роботы. Механизм, окрашенный в желтый цвет, оперативно разливает лапшу рамен по чашкам. Производительность механического официанта - до 80 чашек в день. Хотите поиграть в Джеймса Бонда? Тогда к вашим услугам ресторан и ночной клуб Safe House в американском штате Висконсин. Шпионские игры начинаются прямо у входа: чтобы попасть в заведение, нужно сначала сообщить швейцару пароль.

В египетском кафе Dwarf''s Island весь обслуживающий персонал - 10 человек - является карликами. По словам самих официантов, им нравится такая работа и они вовсе не чувствуют себя униженными. А вот американская Dick''s Last Resort - пожалуй, самая неприличная сеть ресторанов во всем мире. Там не только официанты ведут себя непристойно (например, демонстрируют посетителям свое нижнее белье), но и названия блюд звучат неприлично, к примеру "сладострастно поджаренная на гриле" куриная грудка.

Ресторан Kinderkookkafe в Амстердаме удивит вас необычным персоналом - там работают исключительно дети. Они готовят еду, обслуживают посетителей, моют посуду - в общем, выполняют всю работу.

Во французском ресторане Le Train Gourmand еду посетителям доставляют поездом: клиенты сидят вдоль игрушечной железной дороги, по которой им и привозят заказанные блюда. Клиенты кафе El Diablo (штат Калифорния, США) получают блюда, приготовленные практически на вулкане. Мясо там жарят над отверстием в земле, жар в которое поступает прямо из одного из вулканов, расположенных в этом штате. Получается воистину адское барбекю!

Шведский ресторан Al Johnson''s Swedish Restaurant & Butik в Висконсине создан специально для людей, стремящихся пребывать в гармонии с природой. Пока его клиенты вкушают блюда шведской кухни, которые им подают официантки в национальных скандинавских костюмах, над их головой на крыше, засаженной травой, мирно пасутся козы.

Ресторан Conflict Kitchen в Питтсбурге (Пенсильвания, США) рассчитан на любителей "конфликтной" кухни. В нем продают национальные блюда только тех стран, с которыми США находятся в напряженных отношениях. Еда в Conflict Kitchen продается только на вынос. В меню присутствуют афганская, венесуэльская и другие кухни.

Посетителей эротического ресторана Les Princesses в Монреале, судя по всему, не очень волнует качество подаваемой там еды, ведь в этом заведении есть кое-что поинтереснее - официантки в костюме Евы. Чтобы любоваться их прелестями, вам должно быть не менее 18 лет. Ресторан позиционируется как заведение для туристов, охотников и рыбаков.

Если вы очень любите свою кошку и хотите, чтобы она питалась только в ресторанах, нужно отвезти своего питомца в Японию. В токийском кафе только для кошек Hapi Cat наших четвероногих друзей обслуживают не люди, а их же сородичи.

* ПЕРЕПОСТ С РБК: http://style.rbc.ru./menu/2011/09/02/160771.shtml

3 комментария

  • Евгеньевна
    Евгеньевна  → Pavelka  2 сентября 2011 в 12:19
    Гурман
    6 отзывов 132

    Спасибо. Про некоторый слышала, а что-то оказалось новостью)))

  • Санти
    Санти  → Pavelka  2 сентября 2011 в 12:45
    Гурман
    23 отзыва 995

    читала и думала - Какой из них для меня?! - и как-то ничего особо не возбудило... ну, разве что, франция с поездом забавна, да в шпионские игры можно сыгрануть)))

  • miss Ray
    miss Ray  → Pavelka  2 сентября 2011 в 12:56
    Гурман
    11 отзывов 480

    Помимо "темного" ресторана в Москве, у нас есть клуб, где вход по паролю(акакао), но на этом шпионские игры заканчиваются) А, и в старом Декадансе официантами были карлики