"Ботаника"

11 сентября 2011 года

Наконец-то добралась до "Ботаники" на Пестеля. У меня сейчас "вегетарианский период" - в смысле, такого типа заведения посещаю, ради интереса, так что "Ботаника" должна была случиться... Первое впечатление - как-то почти не встретили, без энтузиазма. Плохо. Но посадили, меню дали - меню прелестное, на коричневой, оберточного цвета бумаге. Хорошо. Цены... выше, чем могли бы быть в вегетарианском заведении. Плохо? В меню есть четкое описание состава, вес порции и условные обозначения, хорошо. Какое-то невообразимое количество персонала на квадратный метр (заведение-то маленькое, один зальчик). Общаются друг с другом, обсуждают свое. Плохо...

На фото еще не видно моего официанта и молодого человека, который то и дело выходил из кухни. Может, все они новенькие, а может, только мой официант новенький - но, как сделала заказ, девушки его окружили, пошушукались - "Теперь надо стол накрывать". Накрыл. Настроилась на салат, а тут - оп! - "Трио" из трех основных салатов: винегрет, морковный и ведический оливье (200). На тарелке уложены симпатичными пирамидками, хорошо... Винегрет нормальный, сладкий морковный с семечками и орехами - вкусный! Хорошо. А в "оливье" зачем сыр???

Десерт - "Цитрусовая нежность". Официант не смог его охарактеризовать, плохо. "Это такой... десерт..." Хотя я бы тоже затруднилась - пирог не пирог, полоска такая песочная, с начинкой из апельсина, и кружок апельсина. Его надо или оставлять, или разрезать ножом, а нож унесли, а другого не дали, плохо. Расправилась вилкой, десерт оказался вкусный, хорошо... По традиции посетила уборную. Не заметила дверей слева и поднялась по лесенке (признаюсь, она была мне узковата в бедрах)), уткнулась носом в детскую площадку. Туалет внизу.

Выводов... нет, просто констатирую. Немножко не мое. Суетно. Это возраст.