Так грустно, что не хочется курить!

24 марта 2011 года

Я курильщик. Не заядлый, конечно. С хабариком во рту не засыпаю и не завтракаю сигаретами. Легко могу день обойтись без сигарет. Никогда не побегу в ларек, если они закончились. Но, как только я выпиваю бокал вина, а выпиваю его обычно в ресторане, из девочки-ромашки превращаюсь в паровоз, в топку которого легко могу поштучно закинуть пачку сигарет.  Странно, но как только я пересекаю пределы нашей Родины, моя любовь к табаку исчезает вместе с любовью к Родине. Мы ходим там по ресторанам, порой чаще чем дома. Пьем точно так же вино, но почему-то, вместо пачки сигарет за целый день я выкуриваю штуки четыре. Понятно, что сидящему курильщику за ужином, лень и не комильфо одеваться и выходить на перекур. Ну один раз! Ну два раза!!! Но не с такой же частотой, с какой ты куришь в привычной обстановке.  Радует итог! Просыпаешься без кашля курильщика. Голова не болит, не смотря на кол-во выпитого алкоголя. Одежда и волосы благоухают свежестью. Щечки розовенькие. И настроение прекрасное.  Когда у нас запретят курить??? Я понимаю, что все западные ноу-хау гипертрофируются в условиях российской реальности. Вон и казино уже запретили, и комитет по авторским правам ввели, а бабло ( простите ) сыпется в одну кормушку!!! Кстати, авторским правам на музыку стоит посвятить отдельный пост!!!  Ясно, что запрет на курение в общественных  местах - это способ заработать дядям и тетям, но я готова!!! Спросите, почему не хочу начать борьбу с курением с определенного места? Не буду лукавить-побаиваюсь! Но в компании готова сказать No Smoking !  

9 комментариев

  • Desperado
    Desperado  → blondie_22  24 марта 2011 в 10:42
    Лишен доступа к сайту
    26 отзывов 1750

    Таже фигня. Курить не хоцца за бугром! Нервишки в благости, красота кругом с читотой, жрака нормальная с бухачем. И с какого пихать смолы с никотином в органоно? Резон этот и пропадает сразу.

  • Victory
    Victory  → blondie_22  24 марта 2011 в 10:42
    Гуру
    130 отзывов 3615

    Авторским правам на музыку и взиманию мзды с ресторанов тут посвящён уж не один пост... У меня в блоге несколько темок было, ещё у кого-то.

  • Nadia
    Nadia  → blondie_22  24 марта 2011 в 10:44
    Гурман
    48 отзывов 1926

    Я думаю если в одном месте появится запрет на курение, посетителей причем постоянных станет больше..

  • GalinaTS
    GalinaTS  → blondie_22  24 марта 2011 в 10:48
    Гурман
    125 отзывов 4088

    Я нормально отношусь к сигаретам и курильщикам, сама не курю и не хочу.
    Вот запах сигар совсем не переношу!

  • Milana
    Milana   → blondie_22  24 марта 2011 в 11:26
    Ресторатор,Proviant

    Место станет некурящим? Правда?

  • Elvira Ria
    Elvira Ria  → blondie_22  24 марта 2011 в 12:35
    Гурман
    316 отзывов 10535

    Голова не болит, не смотря на кол-во выпитого алкоголя. Одежда и волосы благоухают свежестью. Щечки розовенькие. И настроение прекрасное.
    а еще те самые горы и воздух их так потрясно действуют!!!