3. Ресторан «Бакинский домик»/
О ресторане «Бакинский домик»
ул. Русаковская 23
 Сокольники
Сокольники

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

Всего 16 отзывов о ресторане «Бакинский домик»

• 23 апреля 2018 года
    всамделишний вкусный шашлык
    все остальное, друзья

Не знаю, почему, но в периоды, когда я живу в Москве, постоянно бываю в кавказских заведениях. Моя старинная подруга живет в этом районе и рекомендовала "Дворик" как лучшее место в Сокольниках, где можно поесть правильные шашлыки.

Благопристойность мяса на шампуре не могла не прельстить. Хотя подруга жаловалась, что недавно тут сменился то ли повар, то ли еще кто, но готовить стали хуже, чем раньше. Однако на мясе не отразилось. Значит, идем за мясом.

Котлета по-киевски, цветная капуста во фритюре, свекольник, яичница с укропом, суши.... Одним словом, набор несколько удивлял и скорее сгущал тучи преждевременной досады. Но наша цель -- шашлык и мы уверенно смахиваем тень предрассудков с седых ресниц.

Шашлык из корейки, шашлык из телятины, шашлыки "Бакинский дворик" по-царски -- вот и весь набор. Избалованная шашлычными списками Гинзы и Новикова, я растерялась. Было решено брать все, чтобы

а) если один не понравится, не соблазняться на возврат сюда, чтобы попробовать другой
    б) если один понравится, увериться, что это не случайная удача, а все виды хороши.

Ждем.
    Ждем.
    Ждееееем.
    Видимо, животное, которое по-царски, все еще гуляет где-то в реальном дворике далекого Баку.
    Еще один седой волос к моей ясной голове.

И вот что-то подпрыгнуло в моей распластанной по телу груди. Аромат: луковый, маринадный, зажаренный. Я слышу, как жир с шипением капал на угли. Принесли!

На вид роскошно. В смысле мяса, а не подачи. Подача очень простенькая.

Ну что друзья, шашлык и правда хорош. Как в лучших домах Кавказа.
    Возможно, я перехваливаю: сказалось выпитое саперави во время ожидания.

Рекомендовать смело можно по-царски: именно он хорош специями, ровной мякотью, соком. Остальные на его фоне просто приличные шашлыки.

На все остальное здесь действительно лучше закрыть глаза: пошловатая обстановка в духе кавказского лУбка, легкий кальянный чад, суши опять же, безразличный сервис.

• 10 января 2018 года
    Мясо
    Обслуживание

Бакинский дворик порадовал отличным мясом и не порадовал обслуживанием. Не очень приятный официант нам попался - невнимательный и как будто слегка глуховатый, потому что повторял ему все по два раза.

• 3 ноября 2017 года
    Хорошее обслуживание

Не идеальный, но все же довольно хороший ресторан. Есть у него недочеты, которые мешают ему стать лучше. Интерьер не нравится, обслуживание хорошее, что касается еды, то тут тоже несть недостатки, например, однажды принесли пересоленное мясо (извинились).

• 16 октября 2017 года
    Вкусный шашлычок:)
    Шпинат с чесноком

Заходили в этот ресторан, заказывала себе шашлык из свиной корейки и одно из фирменных блюд - "шпинат с чесноком". Мясо мне очень понравилось, а вот шпинат вообще не пришелся по вкусу - может потому что, в последние два месяца, я только и делала, что ела зелень - сижу на диете. Поэтому пока не стоит ориентироваться на мои слова - вот если и во второй раз мне все понравится, тогда это будет уже адекватное мнение.

• 22 мая 2017 года
    Вкусный шашлык
    !!! Частенько бывал тут, но ресторан испортили, персонал не всегда вежлив-по настроению, люля-кебаб из телятины не понравился, отвратительный какой-то, шашлык из баранины супер просто, как всегда. Тут очень любят халтурить, например, хлеб принесли не свежий из тандыра, как обычно раньше бывало и это

Частенько

• 30 июня 2016 года
    много
    нет домашнего уюта

Первое, что поражает – это много пространства в зале. Так как ресторан расположен в здании бывшего кинотеатра, есть место где развернуться. Играет живая музыка, вино течет рекой, за сценой можно наблюдать со второго этажа, есть танцпол. Кухня приличная, все ароматно, аппетитно. Блюда азербайджанской кухни самые вкусные (но это мое личное предпочтение). Обслуживают быстро. Хорошее место, стоит хоть разочек сюда заглянуть!