3. Ресторан «Грабли»/
ул. Тверская 18к1
 Пушкинская
 Тверская
Пушкинская

Всего 25 отзывов о ресторане «Грабли»

• 17 мая 2019 года
    Вкусные завтраки, атмосферно
    Не замечала

Частенько забегаю в Грабли на завтрак перед работой, всегда имеется большой выбор каш, блинчиков, сырников. Кафе состоит из 3-х этажей, но мне больше всего нравится третий, даже если набираю полный поднос, всё равно поднимаюсь туда) Из-за обилия книг чувствуешь себя как в библиотеке, очень уютно и спокойно

• 12 мая 2019 года
    Много зелени, всегда есть свободные места
    иногда бывают очереди

Обедать здесь на выходных уже как семейная традиция) Конечно, иногда тут бывает многолюдно, но столиков много, всегда найдётся свободный. Любим заказывать пельмени, и морковный суп-пюре тоже вкусный. Интерьер красивый, яркий, много интересных деталей, есть где пофоткаться)

• 5 мая 2019 года
    вкусно, большой выбор блюд
    тесновато

Зашли в Грабли с одногрупниками перед майскими. Пришлось сдвинуть три столика. Но, это единственное неудобство. На подносах каждый себе выбрал то, что собирался покушать. Цены приемлемые. Нам, как студентам это очень важно. Салаты свежие, не заветренные, супы горячие. Пили – компот. Да, мы за здоровый образ жизни)

• 5 мая 2019 года
    уютно, необычный интерьер, сразу видишь блюда, которые будешь есть
    подносы

Гуляли с детьми в центре и пришло время обедать. На удивление малышня отказалась от фаст-фуда и мы выбрали Грабли. Сидели на втором этаже, там поспокойнее. Единственное, что не очень удобно, это подниматься с подносами. Но, мы справились) Сразу набрали всего и побольше. Посидели и хорошо отдохнули после прогулки, получился такой почти "домашний" обед

• 11 апреля 2019 года
    недорого
    многолюдно

Когда бываю в районе Пушкинской, то часто захожу сюда перекусить. Интерьер яркий и необычный. Большой выбор блюд по демократичным ценам. Котлеты и тефтели похожи на домашние, все всегда свежее и вкусное. Так сказать с пылу с жару! Чувствую в этом заведении себя как у бабушки в гостях)

• 27 марта 2019 года
    вкусная еда, приятный интерьер
    бывают очереди

Столоооовка…. Подумала я, когда зашла сюда в первый раз. Больше не буду так обзываться. Хотя бы во имя еды, которая здесь вкусная, или поваров, которые лапочки.

Помещение поделено на зоны, а если точнее, на этажи, из которых саамый симпатичный, на мой взгляд – третий, и он похож не библиотеку. Хотя в моём детстве часто говорили, что не стоит есть в библиотеке – что бы книжные страницы запахом еды не пропитывались (кто-то еще слышал об этом вообще??!), но конечно, мне часто хотелось нарушить этот запрет. И вот, вполне себе и место, и причина. На входе почти всегда есть очередь, плюс – минус не большая, в этом месте самообслуживание, и всё упирается в медленно думающих (читайте подтупливающих людей), но это вполне терпимо. Я сама не всегда соображаю быстро.

Я была здесь уже несколько раз, и пока в моём топе Суп-пюре морковный – 224 р.
    Свинина по-вьетнамски с зеленой фасолью – 399р.
    Рыбные пельмени с чернилами каракатицы – 169р. – на любителя, а я любитель.

Как-то я заходила к ним с утра и попала на завтраки, которые у них до 12.00. в меню каши, преимущественно до 70 рублей, омлеты, яичницы, драники… Вот драники с морковкой (55р.) я и пробовала – неплохо. Даже почти так же хорошо, как у моей бабушки, но… у бабушки лучше, куда деваться. Друзья ещё советовали жареный бекон, клялись , что он не жирный. Вы когда нибудь видели не жирный жареный бекон ? А пробовали ? Не верю я таким заявлениям. Попахивает от них жиром и враньём.

Итого – еда норм, вполне бюджетно, нормально для обеда в Москве. На третьем этаже очень приятно, светло и уютно. Место отлично подходит для быстрого обеда, если не стоят у входа и не залипать.

А ещё я зелень люблю, а у этих ребят плющи на потолке, это прекрасно. Интерьер располагает и приглашает возвращаться и даже немного скучать. Так что я настроена сделать это место своим постоянно обеденным, чего и всем предлагаю. Если будете в этом районе – загляните, шанс что вам понравится велик вполне.

• 14 марта 2019 года
    большой выбор блюд
    лучше не посещать в "часы пик"

Часто приходится передвигаться по всему городу, решая рабочие моменты. Если рядом есть "Грабли", то вкусный обед мне обеспечен! Нравится что в сети ресторанов есть большой выбор мясных и постных блюд. Персонал приветливый с искренними улыбками. Единственный минус - иногда яблоку негде упасть в обеденное время, поэтому приходится брать еду на вынос.

• 21 февраля 2019 года
    вкусно и недорого, скидки вечером, места много
    мне тут вкусно, поэтому плохого не скажу

Если бы попросили охарактеризовать Грабли в двух словах, то это "вкусно" и "недорого". Вообще такой формат заведений очень популярен, такое "аля шведский стол", поэтому прихожу сюда часто и открыла этот ресторан для себя давно. Готовят тут хорошо, по-домашнему) Любителям "котлеток с пюрешкой" привет ) В общем здесь всегда есть что выбрать. Можно очень плотно поесть и совсем недорого. А если зайти вечером, то и скидку хорошую сделают. Еда всегда свежая, аппетитно выглядит. Ни разу не попалось что-то несвежее или невкусное. Места много, просторно, что несомненно приятно и можно хоть большой компанией приходить)

• 9 декабря 2018 года
    Цены, кухня, просторный зал
    не нашла

"Грабли" мне очень нравятся. Красивое, уютное заведение. Интерьер отличный и всегда можно выбрать местечко под настроение. Здесь большой выбор блюд и напитков, цена/качество соответствуют. Зал большой, ни разу не попадала на толпы народа, столиков на всех хватает) Выбор блюд достаточный, часто беру салаты, мясные блюда, блины, выпечку, овощи-все вкусно и стоит недорого.

• 6 октября 2017 года
    Сотрудники, вкусная еда, интерьер
    Никаких
    NrYPkIWxkYo[1].jpg

Что могу сказать, кухня супер, цены супер, общий интерьер супер, никогда никаких минусов не замечал. Меню на любой вкус и цвет, и мясо и овощи и десерты и рыбка. И всё весьма весьма недорого. Ресторан на Войковской, точнее его сотрудники - вы чудо, заряжаете позитивом, что в такую холодрыгу очень кстати)))