3. Ресторан «Итальянец»/
Цветной бульвар

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Откроется во Вт в 12:00

Всего 18 отзывов о ресторане «Итальянец»

приятное обслуживание, интерьер, вкусная еда
    суета во время полной посадки, маленький размер блюд

Уютнейшее местечко с духом Италии (на сколько её себе представляю, я там не была). Туда можно приходить в любом настроении, и просто под него выбирать себе зал. Можно тот, что с резными белыми стульями, и чувствовать себя королевой, или можно пойти в зал с мягкой мебелью и утонуть в мягком кресле за бокалом вина, представляя себя грустным свободным художником.

В этом месте я была уже много раз. Это позволило мне выявить ряд постоянных плюсов и минусов. Плюсы: тебе всегда там рады. Официанты улыбаются тебе от входа, встречают, провожают, помогают с выбором блюд, подбадривают и приглашают вернуться. Там всегда вкусно, красиво и атмосферно. Минусы: при полной посадке персонал не успевает и становится очень суетно, порции блюд не большие. Это особенно ощущается, когда цена за блюда выше, чем представляется необходимым за отдельно взятое блюдо. Но я всё возвращаюсь, и это показатель, что плюсов в этом месте ощутимо больше, чем минусов.

Знакомство с этим местом удобно будет начать с бизнес-ланча. Он стоит здесь 490 рублей, и он того стоит. Состоит из напитков, вторых блюд ( обязательно пробуйте лазанью), супов ( люблю рыбный) и закусок (карпачо из говядины с пармезаном – мой фаворит).

В обычное время здесь стоит попробовать баклажаны алла пармиджано (480 р.), морские гребешки и креветки на гриле с пюре из батата (880 р.), тосканский суп с белыми грибами, шпинатом и черным трюфелем (760 р.), ризотто с таледжио, фундуком, кедровыми орешками и свиной грудинкой (760 р.). По какому-то совершенно нелепому стечению обстоятельств я обошла в своих посещениях вездесущую часть итальянских ресторанов – пиццу. Поэтому совершенно не могу ничего рекомендовать. Но я собираюсь наверстать упущенное буквально в ближайшие выходные.

В одно из своих первых посещений этого заведения у меня было свидание. С тех пор это место стало для меня моей личной романтикой. А в нашем шумном городе это важно, иметь свой уголок уединения. Желаю всем его обрести. Может даже и здесь.

кухня, вино, уютно, обслуживание
    если большая загруженность, не успевают все быстро делать

Я люблю итальянскую кухню и здесь она такая, как должна быть. Отдельное спасибо шеф-повару за его профессионализм и высокое качество кухни. Готовят превосходно. Салат с крабом, тартар из мяса, фуа-гра со сливой, из горячего - ассорти на гриле (каракатица, креветки, осьминог, рыба). Выбор десертов тоже достойный. И еще тут вкусное вино. Очень здесь уютно и сервис отличный. Советую этот ресторан.

большой выбор блюд, очень приятная атмосфера, любезнейшие официанты.
    не скажу

Пришли впервые в "Итальянец" и были приятно удивлены - большой выбор блюд, очень приятная атмосфера, любезнейшие официанты. Интерьер классический, но очень уютный.Было вкусно, подача красивая. Но порции для бизнес-ланча великоваты. Хотя я это говорю как девушка. Мужчинам, возможно, в самый раз.

Вкусная еда
    Маленькие порции

Бываю в ресторане "Итальянец" не первый раз, и теперь могу сказать о его минусах. Значительным минусом лично для меня являются маленькие порции, по значительной цене. Еда то вкусная, но ее мало. Больше всего мне нравится их стейк из лосося, его я могу порекомендовать.

Еда, люди, и интерьер
    Пока без минусов

Чаще всего бывают именно в Итальянце, потому что он рядом с моим домом, нравится мне там. Официанты приветливые, общительные, хорошо знают свою работу и меню. Кормят вкусно, чаще всего выбираю какую-нибудь пасту, у них она хорошо получается, или рыбу. Интерьер хороший, без лишних изысков, и с хорошей мебелью.

Ризотто, оссобуко и интерьер
    Немного тесно, но незначительно.

Вечер пятницы с женой решили провести в ресторане "Итальянец". Заранее забронировали столик, и не прогадали, так как посадка была практический полная. Понравился интерьер, мягкие тона и удобная мебель, а еще большое количество фотографий на стенах. Правда немного тесно, но терпимо. Заказывал ризотто с морепродуктами и оссобуко по-милански, и мне понравилось: морепродуктов не мало, а в оссобуко мясо нежнейшее.

Интерьер заведения по мне
    Медленное обслуживание

Вот интерьер "Итальянца" мне нравится, потому что тут уютно, преобладают приятные тона, и самое главное, никаких лишних, пестрых красок. Из минусов могу отметить медленное обслуживание, но справедливости ради стоит сказать, что такое бывает не часто. Из меню мне больше всего нравится салат с тунцом, филе миньон и пицца кватро карни, и я чаще всего заказываю что-нибудь из этого.

Отличное заведение!
    Минусов усмотреть не успел

Очень уютное заведение, я это сразу понял, когда мы с друзьями впервые посетили Итальянца. Встретили радушно, официант был вежлив и хорошо разбирался в местной кухне, дал пару разъяснений и советов. Заказал себе котолетта, ранее это блюдо не пробовал, и поэтому доверился вышеописанному официанту. И не пожалел - блюдо вкусное, мясо сочное, но в тоже время хрустящее благодаря панировке.