Всего 4 отзыва о ресторане «La bottega siciliana»

большие порции, настоящая сицилийская кухня
    La bottega siciliana - это Сицилия в Москве. Итальянская кухня очень местечковая и рецепты сильно различаются. Это даже не ресторан итальянской кухни, а ресторан сицилийской кухни. Безупречен салат из авокадо с креветками, отличная бурата, в ризотто кладут ну очень много белых грибов. Кухня за стеклом, отлично видно как повара делают тесто, режут лапшу, лепят равиоли. Обязательно попробуйте мороженое из базилика политое ванильно-оливковым маслом - вкус просто обалденный.
    кухня неплохая
    атмосфера
    Как-то меня La bottega siciliana оставила равнодушной. На первый взгляд заведение очень приличное. Дизайнеры поработали очень хорошо, воссоздали атмосферу типичного итальянского ресторана среднего класса. В меню тоже встречаются все основные итальянские блюда. Но нет здесь изюминки. В ресторане работают три шефа с громкими именами, но чего-то особенного предложить не может ни один. Исключением может стать разве что пирог с кедровыми орешками. Персонал тоже какой-то вялый. В общем, слишком «меланхолийный» ресторан. Для обеда или ужина подойдет, но для организации праздника я бы поискала что-нибудь другое.
    кухня, обстановка
    обслуживание
    Ресторан особо ничем не удивил. Знала, что здесь работают ученики Грациано, поэтому ожидала большего. Хотелось кулинарного восторга, удивления, а в Ля Боттеге все просто – строго по рецептуре. Но к качеству претензий нет вообще. Чего не скажешь об обслуживании: очень долго ждали заказ, а потом официант пиццу и фокаччу принесла одновременно, пришлось доедать холодными((( Атмосфера в заведении приятная, интерьер – уютный домашний с нотками европейского шика. Есть много элементов сицилийского быта – та же керамическая посуда, подсвечники и дровяная печь. Удивило, что в название есть «siciliana», блюда тоже «аутентичные сицилийские», а на кухне заметила флаг Сардинии – знамя четырех мавров. Но может у них были какие-то тематические недели? Хотя в меню это отображено не было.
    Кухня, интерьер, вид из окна ресторана
    иногда заказ можно ждать минут 20-25
    Многое читал отзывов об этом ресторане! Не до конца понимал, что в нем такого. Но, ребят, мое первое посещение превзошло все ожидания. Очень уютно! Сильно, прям вот очень сильно, понравилась пицца. Пицца у них с изюминкой - основание поджарено до хрустящего состояния. Не часто такое встретишь. К минусам можно отнести относительно долгое время подачи блюда, но для меня 25 минут это нормально и за такую пиццу я готов ждать и 30-40 минут)