3. Ресторан «Мари Vanna»/
 Чеховская
Тверская

русскаялетнее меню
русскаялетнее меню

Всего 20 отзывов о ресторане «Мари Vanna»

• 12 мая 2019 года
    вкусная кухня
    нужна предварительная бронь

Меня умилили платья официанток и парик уборщицы) У дизайнеров заведения отлично получилось воссоздать атмосферу СССР) Задумка весьма интересная, поэтому ресторан Мари Vanna пользуется большой популярностью у туристов. Посетителей здесь очень много! Необходимо бронировать столик заранее. Кухня простая и незамысловатая, но вкусная

• 5 мая 2019 года
    интерьер, кухня
    много людей

Ресторан Мари Vanna зацепил меня необычным интерьером и уютной, я бы даже сказала домашней и душевной обстановкой. Дизайн продуман до мелочей, создается ощущение что каждая безделушка находится на своем только ей предназначенном месте. После посещения ресторана даже накатила легкая ностальгия по Советскому Союзу. Кухня хорошая - все как в детстве, хотя в детстве как раз не все казалось вкусным )) похоже на стряпню любимой бабули в деревне

• 5 апреля 2019 года
    оригинальный интерьер, доступные цены
    не обнаружила

Очень интересный в плане интерьера ресторан. Все продумано, столько деталей, но нет ничего лишнего: миленькие обои в цветочек, причудливый бабушкин комод, ретро часы, фото, безделушки, которые хочется рассматривать и рассматривать. В общем, постарались дизайнеры. Кухня тоже не разочаровала. Советую попробовать оливье по старинному советскому рецепту (с говядиной), селедочку под шубой, "Наполеон". Все было очень вкусно. Обслуживали быстро, цены не заоблачные

• 26 марта 2019 года
    как у бабушки
    очень тесно, столики слишком близко друг к другу

Интерьер ресторана стилизован под советскую квартиру. Но в залах очень душно и тесно, столики расположены очень близко друг другу. Так что это не самое подходящее место для делового обеда, потому что соседи невольно станут участниками вашей беседы. Поэтому я выбрал этот ресторан в качестве места для завтрака.

Заданная тематика прослеживается во всем — от самовара с баранками при входе до официанток в милых ситцевых платьях с голубыми цветами. На столах стоят хрустальные вазы с сушками, а по залу бродит кот Вениамин. Ощущение, будто забежал на завтрак к бабушке, а не в ресторан пришел. В этом есть своя прелесть. И не хочется просто перекусить и убежать, а остаться на подольше, пить чай с сушками и черпать ложкой варенье.

Из утреннего меню взял яичницу-болтунью с копченым лососем и тостами. Сытный завтрак. Ничего выдающегося в блюде нет, просто вкусно. На пробу заказал пирожок с капустой. Вкуснее в Москве еще не пробовал.

Драники с картофелем из постного меню. Порция приличная, картофельные лепешки больше похожи на большие оладушки. В составе есть зелень, а само блюдо подается с постной сметаной и лососем слабой соли. Вообще не эталонный вариант, но все в тандеме гармонирует.

В завершение — медовик. Хотел взять вареники с вишней, но заценю как-нибудь в другой раз. Медовые коржи мягкие и то ли пропитаны каким-то сиропом, то ли начинка настолько удачна… Но десерт произвел эффект бомбы. Ничего особенного от медовика не ждал. Просто хотелось чего-то сладкого. А вышло так, что это самое удачное, что я попробовал в этом ресторане. В десятку.

Осталось желание вернуться еще. За варениками и домашними настойками.

• 15 марта 2019 года
    котик, блюда
    да вроде нет

Очень понравился ресторан Мари Vanna. Расслабляющая атмосфера и доброжелательный персонал, вкусная кухня и красивый интерьер - это все про него. Нас обслуживал очень обходительный молодой человек, дал рекомендации по блюдам. Заказывали утиные котлеты с квашеной капустой, щи, цыплёнка с гарниром картошка + грибы. Порции щедрые. А еще у них есть красивый жирный кот, который нежится в кресле. Атмосферный персонаж) Очень достойное место

• 21 августа 2017 года
    Русская домашняя кухня.
    Довольно тесно.

Я большая поклонница стилизованных ресторанчиков. Побывала в этом уютном советском ресторанчике благодаря положительным отзывам. Два горячих блюда приготовили буквально за 15 минут. Щучьи котлетки очень сочные. Наливка пьется как компотик. Закуска из сала просто тает во рту. Единственное, что расстроило - практически теплый морс, и это в 30-градусную жару.

• 30 марта 2016 года
    Домашний уют. Домашняя кухня.
    Их просто нет.

Уютный ресторанчик-квартира, создающий ощущение, что ты пришел отобедать у своей бабушки (в хорошем смысле этого слова) :). Никакого пафоса, только семейный уют. По совету бывалых заказала там пожарские котлеты с печеным картофелем. Не в обиду бабушке, но повар действительно умеет готовить по-домашнему. Муж заказывал уху, я даже ему позавидовала: такой аромат! Интересно, что рестораны «Мари Vanna» имеют свои филиалы не только в России, но и в Европе, и даже в США! Любопытно бы было там побывать)

• 19 марта 2016 года
    очень вкусно, потрясающий интерьер, замечательный кот

Замечательное заведение на Тверской, постоянно заходим с подружкой, когда гуляем. Интерьер как в советской шикарной коммуналке: даже дверь открывает швейцар? охранник? в спортивных трениках. Кот ходит по залу:)) Меню исконно русское. Народу все время очень много, но все равно атмосферность не теряется. Хорошие наливки. Блюд ждешь не больше 15 минут. Порции большие. Мы тут кушали и борщ, и рассольник, и уху из семги. Все на вкус великолепно. А уж огурчики и грибочки с хрустом да под ледяную водочку - незабываемо:))

• 20 февраля 2016 года
    концепция, стилизация, кухня
    животные

Одно из моих любимых заведений на Патриарших. Ресторан стилизован под квартиру, похожую на те, в которых мои родители выросли. Открыл дверь мужичок в тельняшке – то ли хостес, то ли сторож. В первый раз подумала, что ошиблась дверью)))
    Кухня – по-домашнему вкусная. Как у бабушки. Даже баранки на столе есть. Понравились оладьи из кабачков и вареники с вишней.
    Немного смутило присутствие кота, его Вениамином, кажется, зовут. Но это я не приемлю животных на кухне, другим может быть и нравится.

• 23 января 2016 года
    кухня
    парковка

"Мари Vanna" - это хороший ресторан, чтобы привести сюда своих иностранных компаньонов или друзей. Или просто отведать хорошей, домашней, НАСТОЯЩЕЙ русской кухни :) Атмосфера очень расслабляющая, порции хорошие. И вообще - всё было очень вкусно.
    Есть одна небольшая проблемка - это место под парковку. Если не хотите подпортить себе нервы - приходите сюда пешком. А так, впечатление от обслуживания осталось очень хорошее, рекомендую :)