Megu

Всего 5 отзывов о ресторане «Megu»

кухня, атмосфера
    Шикарное атмосферное место. Все продумано до мелочей, просто высшая проба! Такой должна быть кулинарная Япония. Очень хорошее обслуживание. Зал большой, есть несколько приватных кабинок. Мы заняли «Сакуру» - атмосфера очень понравилась. Кухня без эпитетов восторга тоже не останется: абсолютно феноменальный лосось чан-чан-яки и божественный суп мисо-буйабес!!! Впервые попробовала суши такими, какими они должны быть. Конечно, это не фишка меню Megu, но вкуснее еще нигде не пробовала. Может потому, что их готовят японцы, знающие особые секреты своего национального хита?!
    необычайно вкусно, потрясающий интерьер
    Megu - один из моих любимых ресторанов Москвы. атмосфера праздника гастрономической роскоши. Нравится все - от обычных суши (но какая подача - это просто суримоно на тарелке) до мяса на камне. Васаби трут на аутентичной терке из акульей кожи. Фирменные креветки невероятно вкусны. Это однозначно один из лучших японских ресторанов в Москве, но и дорогой. Можно заказать стейк из японского мяса, но это очень дорого, мы ограничились воронежским и были счастливы.
    Модный и современный.
    Японская кухня не всем придется по вкусу.
    Ультрамодный ресторан японской кухни. Я, например, никогда не была в Японии, поэтому не могу быть на 100% уверена, что все то "японское", что я пробовала до этого, должно быть именно таким на вкус. В ресторане "Megu" у меня не было никаких сомнений в аутентичности блюд. Готовят здесь в том числе и японцы, в том числе и из японских продуктов. Попробуйте местные роллы, которые в наши дни не "лепит" только ленивый, и вы почувствуете большую разницу. Отдельное спасибо за внимательное обслуживание, это так по-японски! :)
    настоящая японская кухня
    не заметила
    Мегадорогой ресторан. Но он вполне заслуживает титула «лучший японский ресторан Москвы». Здесь все продумано до мельчайших деталей. В центре зала большой колокол, правда, я не слышала, чтобы в него звонили. Видимо он здесь в качестве декорации. На полу между зонами «плавают» огромные рыбины. Есть большой аквариум, можно выбрать себе, например, краба, и его тут же приготовят. Открыла меню, а там карта Японии с отметками, откуда доставили тот или иной продукт. Места очень много, зал разделен на несколько зон. Можно спрятаться в одной из них или остаться в суши-баре и понаблюдать за работой на открытой кухне. Мы выбрали первый вариант. Заказали карпаччо из говядины «вагю» (удивляюсь, как ее сюда привозят, обходя запреты) и краба на гриле под соусом юзу. Очень вкусно. А вот в роллах с тунцом попались хрустящие рисовые шарики, от чего вкус самого тунца уже не был так ярко выражен. Больше заказывать не буду. Чек на двоих 18 тысяч.
    спокойный интерьер, очень японская атмосфера
    Ресторан находится в Лотте Плаза на Смоленской. Очень атмосферный: стеклянные перегородки, уютные зоны. Заказали мясо на вулканическом камне- чтобы сидеть дожаривать. Мне очень понравилось. Друг заказал просто стейк - мясо преотличнейшее. Для японской кухни критично - свежесть рыбы, в Мегу без всяких сомнений с этим проблем нет. Вкуснейшие хрустящие креветки. Подача выше всяких похвал - все очень атмосферно. Если хочется настоящей японской кухни, а не просто суши со слипшимся рисом из соседней харчевни - только сюда.