1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Антикафе «Мир какаду»/
  4. Отзывы о антикафе/
  5. Отзыв о антикафе «Мир какаду»
О антикафе «Мир какаду»
Адрес
Большой Толмачевский переулок 4 с 1
 Третьяковская
 Новокузнецкая
Третьяковская

Средний чек

450  (без напитков)
450  (без напитков)

Время работы

  • Пн–Вс: 10:00 — 22:00
Откроется в 10:00
Мир какаду
Антикафе
9.9
Идеально
9.9
Идеально

Отзыв о антикафе «Мир какаду»

Faximile
1 отзыв
16 июня 2025 года
Кухня10
Интерьер10
Сервис10
10

Так получилось, что ни у меня, ни у моих детей никогда не было опыта общения с попугаями. Поэтому нам было особенно интересно посетить Мир какаду на метро Третьяковская - это тайм-кафе с крылатыми питомцами, настоящий восторг для взрослых и детей. Здесь живут 5 попугайчиков - все они принадлежат к семейству какаду, но относятся к трём подвидам.
Дракоша и Пинки - розовые какаду Гала, милые птички с брюшками брусничного цвета. Снежуля и Капитошка - желтохохлые какаду, они самые крупные из представленных, имеют симпатичный хохолок на голове и даже разрешают себя погладить. И Чикен - какаду Гоффина, самый мелкий по размеру, самый смелый и сообразительный. Всем птичкам не более года. Попугайные ясли, одним словом. Когда они все вместе что-то обсуждают наперебой, гвалт стоит знатный!

Опытный и дружелюбный кипер Мария рассказала нам, какой подход нужен к тому или иному попугайчику. Стоит помнить, что каждой птички - свой характер. Даже среди представителей одного вида тип нервной деятельности у каждой особи разный. Мы покормили зернами Дракошу, он сел прямо на руку, и это вызвало большой восторг у дочерей! Он очень деликатно брал семечки своими лапками с коготками, просто само очарование! А вот Чикену понравился мой телефон, он так и норовил сесть на обложку и даже успел попробовать ее на вкус своим клювом )) Снежуля и Капитошка деликатно разрешили погладить себя. Да-да, попугайчиков можно гладить, но делать это надо по-особому: только около головушки, за ушком, и обязательно против перышек - кто бы мог подумать!

В заведении два этажа. На первом находится зал попугайчиков, на втором - зона кафе, где можно выпить чай или кофе, поиграть в настолки, пообщаться, порисовать. Дочери сначала опробовали удобные кресла, а потом с воодушевлением принялись за раскраски - они там тематические, с попугайчиками.

Мир какаду оставил очень приятные впечатления. Уютная, с любовью созданная обстановка, доброжелательный персонал, милые питомцы. Мы обязательно вернемся сюда!