Всего 3 отзыва о винотеке «Простые вещи»

Кухня 8
    Богатая винная карта.
    Бесстыдные цены на вина.
    "Простые вещи" и вправду оказались слишком "простенькими", чтобы вызвать у кого-то из нас приступ восторга после недавнего посещения. Огромным плюсом и очень таким жирным оказалось расположение винотеки и привлекательная веранда, на которой мы собственно и провели пару чудесных летних часов. Выбор вин хороший, но цены бесстыдные :). К вину заказала сет из брускет. Все вкусно, хорошо сочеталось с моим красненьким. Обслуживание мне понравилось, вполне дружелюбные лица у официанток, определенные "винные" познания в наличии - это уже хорошо. Но в целом, как я уже сказала, восторга нет, как и особого желания вернуться. Рядовое заведение с завышенными, как положено, ценами.
    больший выбор вина
    медленное обслуживание
    Красивое стильное место с оче-е-е-ень медленным обслуживанием. Официантов в зале было несколько, но к нашему столику никто не спешил подходить. Пришлось самим звать 3 раза. Вино несли 15 минут, закуски к нему – столько же. Посмотрела меню, заинтересовал салат с говяжьей вырезкой с соусом из кокосового молока и лайма. Любезно спросили о степени обжарки. Я попросила medium rare, а принесли «подошву» well done. Порция очень скромная, листья салата выглядели совсем несвежими, мяса было кусков семь, все разного размера. Даже не стала пробовать, вернула на кухню. Предложили приготовить новое блюдо, но я не стала ждать. Это еще минимум 30 минут (учитывая среднюю скорость обслуживания нашего столика). В счет салат не включили, но неприятный осадок остался.
    хорошее место, вкусные закуски, хорошая винная карта
    бывает очень многолюдно
    Часто бываю в винотеке Простые вещи (та что на Большой Никитской) Неплохой выбор вина, винная карта обновляется регулярно, хорошие закуски к вину - брускеты, паштеты, сеты. Обслуживание норм, правда людей бывает очень много.