3. Ресторан «Тануки»/
пр-кт Мира 120
 ВДНХ
 Алексеевская
ВДНХ

Всего 21 отзыв о ресторане «Тануки»

• 22 мая 2020 года
    Ничем не лучше остальных ресторанов с подобной кухней
    Дороже ресторанов с подобной кухней. Обещают скидки, но не предоставляют их по факту. Не клиентоориентированны, точнее, на мнение и отзывы клиентов им наплевать

Оцениваю не конкретный ресторан, а в целом сеть «Тануки». Мое мнение испортила их доставка, а точнее, мухлеж со скидками и нечестность. У нас был промокод на скидку 20%, когда делали заказ (сет на четверых), скидка посчиталась, но когда заказ привезли, чек был на полную сумму. Оплатили целиком, разницу нам обещали вернуть (600р.). Это было 10 мая, сегодня 21-е, никаких денег мы, конечно, обратно не получили - то они «вернутся в течение суток», то «через 5 дней», то «менеджер ошибся, что-то куда-то не туда ввёл», то «вам позвонит директор и решит проблему». Сейчас я почитала отзывы и поняла, что никто и не собирался нам звонить и что-либо возвращать - что к «Тануки» попало, то уже у них и останется, а на свою репутацию они, похоже, подзабили некоторое время назад. Жаль, когда-то приятное было место. Цены, кстати, теперь примерно на 30% выше, чем в других близлежащих ресторанах с похожей (и не худшей) кухней, так что странно, их кризис не пугает что ли?

• 13 декабря 2018 года
    хорошо готовят, достойное обслуживание
    от метро далековато

Посещаю этот ресторан время от времени. У заведения интересный интерьер (мне нравятся столики в глубине зала), есть места с розетками (пару раз меня это прямо спасло). Очень интересное меню, которое время от времени пополняется новинками. Часто заказываю там том ям (он у них действительно вкусный), Филадельфию и десерты.
    Из плюсов: вкусно готовят, шустрые официанты, которые всегда готовы помочь, интересные новинки.
    Из минусов: расположено далековато от метро (придется пройтись ножками).
    Обслуживание не такое изумительное как в Тануки в Митино (там вообще ясновидящие официанты работают - я только подумала о чем-то, а они уже несут), но тоже вполне себе на уровне.

• 15 октября 2018 года
    Атмосфера заведения, привычное уже японское меню, периодические новинки, месторасположение
    Уставшее от посетителей заведение, могут плохо протереть стол и переварить или недоварить рис к ролам...

Со временем заведение как будто устало. Ранее обслуживание было на уровне и ролы пожалуй одни из лучших в Москве. Сейчас позволяют себе плохо протереть стол например или делать разные по вкусу одинаковые ролы. В целом отношение к заведению положительное пока еще, новинки периодически появляются и когда хочется ролов почему то идём туда как правило ))) Надеюсь отзыв прочтут и недостатки будут устранены.

• 19 декабря 2017 года
    Большое меню и низкие цены
    Вроде нет

Неплохое местечко, пожалуй. Меню большое, и поэтому пару блюд вкусных я для себя нашел - это тори тяхан (рис с курицей и овощами) и мидии запеченные под сырной шапкой (они кстати действительно хороши).

• 8 декабря 2017 года
    Недорого
    Не всегда вкусно

Средненький японский ресторанчик. Основная проблема это их блюда, такое чувство что стали экономить на продуктах, потому что раньше суши были вкуснее. Сейчас же они какие то "резиновые" что ли. В остальном вполне нормально.

• 6 сентября 2017 года
    Супы
    Интерьер и обслуживание

В Тануки готовят отличные супы, и чаще всего я прихожу именно за ними. Нравятся мне многие, но назову пожалуй два - сырный суп с курицей (название я все равно не выговорю) и острый суп с говядиной, лапшой, шампиньонами. Вот эти два прям советую. Обслуживание и интерьер для меня на среднем уровне: официантов иногда долго нет, а в дизайне ничего особенного.

• 15 июня 2017 года
    Хороший уровень обслуживания
    Весомых минусов нет

Давно уже хожу в Тануки, так уж повелось. Не скажу что тут божественно вкусно, здесь просто вполне неплохая еда, а самое главное недорогая. К плюсам также могу отнести быстрое обслуживание, официанты тут вообще молодцы, шустрые и дружелюбные, а еще хорошо знают меню. Чаще всего заказываю что нибудь из суш или ролл, но бывает пройдусь и по горячим блюдам, типа шашлычков.

• 23 июня 2016 года
    быстро, вкусно, недорого
    не обратила внимания

Куда же без отзыва о японской кухне. Сеть ресторанов Тануки очень большая, поэтому уточню, что я лично бываю чаще всего на ВДНХ. Хотя по интерьеру рестораны довольно похожи, много бамбука, камня и всяких японских штук. Тануки на ВДНХ удобно мне по расположению для быстрого обеда и перекуса. Суши и роллы уже порядком надоели, поэтому предпочитаю другие блюда азиатской кухни. Нравятся: салат с крабами и водорослями, гречневая лапша с говядиной и овощами, набэ и имбирное мороженое на десерт. Обслуживание нормальное, заказ приносят быстро, в целом чисто, цены – невысокие.

• 24 мая 2022 года
    доступный ценник, вкусная еда. Нормальные порции, не нищенские.

Если любите суши и все что с ними связано, будете в восторге от ТАНУКИ. Я брал с доставкой, пока супруга не притащила в ресторан. Очень приятная атмосфера, вкусная еда, не отличается доставка, те качества одинаково высокое и так, и так. Будем стараться приходить почаще, официанты молодцы, администратор вежливая.

• 27 октября 2020 года
    расположение, большое меню
    иногда бывает много людей

Тануки на ВДНХ мой любимый: здесь очень адекватное и быстрое обслуживание, необычная еда, есть интересные редкие блюда. Можно отдохнуть всей семьей, так как есть детское меню (роллами четырехлетку особо кормить не будешь).