Ресторан «В темноте?!»
 Достоевская
Новослободская

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 16 отзывов о ресторане «В темноте?!»

Концепция
    Не расслабляет

Перед посещением ресторана я побывала на экскурсии в полной темноте, именно впечатление от нее меня подтолкнуло сходить в ресторан. Конечно же с собой я взяла подругу, которая готова на любые эксперименты.
    А вот я на эксперименты готова не всегда, поэтому выбирая меню для "слепого ужина" от секретных позиций я отказалась.
    Выбор пал на рыбу, сложно было понять, что это была за рыба, но было вкусно и сытно, а мои фантазии дорисовали то, чего мне хотелось.
    Безусловно, меня зацепила концепция заведения, а не кухня. Для меня это была возможность еще раз побороть свои страхи, встретившись с ними лицом к лицу.
    Я считаю, что это социальный проект, который показывает, что незрячие люди могут жить полноценной жизнь, порой даже более насыщенной, чем люди, которые видят.
    Рекомендую для посещения, но только тем, кто готов понять и стать частью этого "темного" мира.

Приятная и расслабляющая атмосфера
    Общий стол на 8 человек

Заранее забронировали столик в ресторане "В темноте?!" так как были наслышаны о том, что там практически всегда полный зал. Моя девушка заказала синее меню (это рыба), а я, конечно же, красное - мясо. Сложно сказать, что именно подают, но на вкус неплохо и необычно. Мы попытались угадать, но когда в конце вечера нам показали фотографии наших заказов, оказалось, что у нас это практически не получилось. Единственный минус (да я просто придираюсь) - это то, что нас посадили на общий стол, хотя бронировали мы явно не общий.

Новые ощущения!
    10% чаевых, о которых не предупредили.

С женой решили поэкспериментировать и сходить в непростое заведение, а ресторан "В темноте". Нам действительно очень понравилось, так как в темноте ощущаешь, что-то новое и невероятное! Да, возможно в этом ресторане не самая высокая и изысканная кухня, но сюда люди приходят за новыми ощущениями, а еда - лишь приятный бонус. В конце вечера в счет приписали 10% чаевых - особо не жалко, но стоило предупредить - это немного испортило впечатление.

интересный эксперимент, не более
    на любителя

В этот ресторан В Темноте привело меня любопытство моих друзей. Все, что про него рассказывали, оказалось в большей мере правдой. Конкретное блюдо выбрать нельзя, только основную составляющую: мясное, рыбное блюдо, вегетарианское или так называемый сюрприз. Подают все в кромешной тьме, есть тоже нужно в такой же обстановке. В целом, эксперимент над собой довольно веселый. Но я скорее всего больше сюда не пойду. И не потому, что не понравилось, а потому что понял, есть в темноте я не люблю. Не испытываю от такого приема пищи никакого удовольствия.

эффект неожиданности
    цена

Весьма оригинальное место с интересной задумкой. Ничего подобного вы не найдете нигде в мире. Очень рекомендую посетить хотя бы раз в жизни. Чувства не понятные, в темноте все обостряется и слух, и вкус. Ты не знаешь, какую еду тебе конкретно принесут, это добавляет остроты ощущений, когда ты пытаешься понять, что же это на самом деле. То, что работают незрячие истинная это правда. Для меня – это был как эксперимент, почувствовать мир таким, каким его чувствуют люди, лишенные зрения. Ценник не дешевый, да и вход в «В темноте?!» по предварительной записи, но, поверьте, это того стоит!

необычно
    все кушают за одним столом

Впечатления после посещения кафе очень противоречивые. Однозначно могу сказать одно - сюда приходят не для того, чтобы просто покушать - подурачиться, поэкспериментировать, получить новые ощущения - что угодно, но не привычная трапеза. Записываться нужно заранее, что мы и сделали. На входе у нас отобрали все подсвечивающиеся приборы (телефоны, часы) и провели в абсолютно темную комнату. вместе с остальными гостями. А дальше самое интересное. Мы все сели за общий стол и нам принесли наши блюда... или не наши - не видно, но на вкус вроде была и рыба, и морепродукты. В темноте вкусовые рецепторы работают совсем по-другому, даже не ожидала, что знакомые блюда могут иметь такой незнакомый вкус в темноте. Моя спутница все переживала, в чистой ли посуде все это принесли и не влезет ли кто-то из соседей в ее тарелку)) В общем один раз сходить можно. Главное, чтобы компания попалась адекватная - мне понравилось.