Всего 13 отзывов о ресторане «Via Романо»

Итальянская еда
    Сервис не идеален
    Один из немногих ресторанов в Москве где ! правильно ! готовят итальянскую лазанью. В смысле так же как делают это в Италии. Понравилась подборка вин из Сицилии, Тосканы, Венето. Неплохо готовят мидии.
    Цены
    Салат с цыплёнком и сельдереем + томатный суп + блинчики с ягодами и мороженным = вкусно, красиво, официанты незаметны, антураж европейского ресторанчика.
    Итальянистость 80 уровня
    Их нет
    Кушали чудесную пасту и потягивали горячий глинтвейн. Рядом сидела англоязычная пара за 50. За 2 часа работники ни разу не отвлекли и не перебили разговор. Вели себя культурно. Оооочень мягкие кресла. Красивые пейзажи на стенах.
    Помещение, мебель, кухня
    Выбор пива
    Пришли компанией (это друзья выбирали ресторан сам не местный). Внешне смотрится богато. Предметы искусства антикварное освещение кресла цвета какао. В котором можно развалиться как барон... Выговорил "Сколопини" и получил вкусную свининку с горчичным соусом. Пива мало но всё равно больше чем я ожидал от итальянского ресторана. Пауланер свеж вкусен и прохладен.
    самобытное итальянское заведение
    небольшой зал
    Поужинали, очень довольны. Замысловатый интерьер, много приятных мелочей. Вкусно, недорого, настоящие итальянские блюда. Официанты работают закатав рукава, т.е. стараются. Обязательно приедем ещё. Высшие рекомендации.
    Очень итальянский ресторан
    Далеко от дома :)
    Любим всё итальянское поэтому пройти мимо было не реально) Антураж бархатный и уютный как тёплый плед в морозную погоду. Стоят кресла в которых можно утонуть и забыть сделать заказ) Очень хотелось почувствовать аромат выпечки но в зале нет никаких посторонних ароматов из-за хорошей вентиляции. Пришлось дожидаться непосредственно заказа. Пицца ароматная и горячая. Тесто... ммм... Не знаю как они его делают. Но дома сделать похожее у меня так и не получилось. Оно и тонкое и мягкое и тает во рту. Наверное итальянская мука. Начинки как полагается в избытке. Хороший томатный соус. Ничего лишнего. Ингредиенты дорогие. В этот раз без нареканий. Есть вкус есть свой стиль. Конкретно на пиццу я бы не сказала что цены высоки.
    Еда и сервис
    Интерьер: с одной стороны ничего сверхъестественного. Антураж тихой спокойной Европы. Картины, классическая мебель, тёплые цвета. Я бы сказала, что обстановка умиротворяет, нежели бросает вызов. Сервис: гостеприимство без излишеств. Нет натужных улыбок. Но обслужили быстро и корректно. Еда: самая сильная сторона Виа Романо. Рецепты без колхоза (непонятных привнесённых сочетаний), очень качественные ингредиенты, адекватные порции, подача. И хороший вкус. Вывод: если знаете, за чем (итальянская кухня) идёте в ресторан, то должно понравиться.
    Концепция кухня интерьер
    Местами цены
    Этот ресторан стоит посетить хотя бы для того чтобы узнать что такое настоящая итальянская паста)) А не те "фантазии поваров" 99% ресторанов) Основной акцент в меню на пасту и пиццу. Цены немного высоковаты но совсем немного. Красивый милый интерьер с утончёнными картинами на стенах. Адекватный персонал. Среднее время ожидания (приходили в пятницу). Официантка не против посоветовать блюда или вино. По большей части нам понравилось.