Ресторан «Via Романо»
ул. Лавочкина 34
 Речной вокзал
Речной вокзал

Всего 31 отзыв о ресторане «Via Романо»

Пицца с красной икрой и сёмгой
    Дороговато
    Люкс пицца) Ингредиенты как на подбор. Сочетание сёмги и красной икры - ШИКАРНОЕ!
    Цены
    Заказали тартар и салаты. Одновременно выслушали экскурс официантки, какое вино лучше выбрать под пасту с морепродуктами. Сидели за уютным столиком в конце зала. Десерт попросили завернуть с собой. 8/10
    Рядом
    Глуповатость и некомпетентность менеджмента, жёсткие ценовые рамки идущие вразрез с действующим законодательством, приличиями и логикой.
    «Заказ от 1000 рублей». По-моему, всё ясно. Полный трэш. Неспособность трясущегося управляющего «Адрея» вспомнить собственную фамилию и принуждение клиентов заказывать от 1000 рублей (не 980 и 1235, а 1000) — значит жидко гадить на клиентуру, закон и свой бизнесок. Это при том, что заведение на отшибе. Что происходит в этой тошниловке при спорных ситуациях — не буду даже представлять. Сайт «ресторана» достоин отдельной шкалы оценок. Шлёпнуть страницу меню не текстом, а буковками на картинках — такого уже в 90-х не было...
    Итальянская кухня и стейки
    Не обнаружил
    Заведение с итальянской родословной))) Помимо пиццы и пасты хорошо получаются стейки. Рибай с лёгким румянцем и полосочками от гриля. Внутри нежнейший. Выделяется красный мясной сок. Прожарка 5 из 5!
    Вино еда отношение персонала
    Время подачи
    Деловой ужин втроём. Вкусная еда переключила всё внимание на себя) И 80% времени вместо дел обсуждали пасту и такой ли соус используется в Италии) Хорошо организовано пространства, официанты приветливы и подвижны :-) Легко нашли подходящее вино.
    Еда и отношение работников
    Цены в меню
    Вкусная Паста (специально пришли ради неё), в меню оказалось наше любимое вино. Люблю, когда в конце ужина подходят узнать, понравились ли нам блюда (понимаю что это требование руководства, но тем не менее приятно). Порадовало наличие стейков при моей особой любви к ним))
    Аутентичная еда
    Цены для района
    Ровный ресторанчик с аутентичной кухней. Не Рим конечно но паста получше чем в большинстве московских точек. Вкусные макароны, соус, овощи. Пицца с хорошими колбасками и тестом. Много топинга. Вина опять же подобраны для итальянской еды.
    Паста, обслуживание
    Прайс
    Ужинали в этом ресторане в июле этого года на летней террасе. Сначала плюсы и они очевидны. Понравилось обслуживание (и это при почти полном зале), быстро, с улыбкой, без наигранных эмоций. Было жарко, но прохладный ветерок обдувал террасу. Паста 10 из 10. Пицца вкусная, но мне больше нравится американская "толстушка". Цены кусаются. Хотя, если заходить не каждый день, можно себе позволить.
    Работа официантов и кухня
    Ценовая политика
    Приходим попить вина и помечтать об отпуске в Италии) Официанты с воодушевлением рассказывают из чего сделана паста и в каком городе родился шеф-повар-итальянец)) Вкусовые свойства и подача на отлично.
    Стейки
    Расположение
    Ужин, конец недели, в зале достаточно людей, взял Топ-Блейн, увесистый кусок мраморной говядины, не пересушен, внутри присутствует розовый сок, в качестве гарнира зелёный салат, одобряю.