1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Bahroma»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Bahroma»
О ресторане «Bahroma»
Адрес
пр. Наставников 24
 Площадь Александра Невского
 Проспект Большевиков
Площадь Александра Невского

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.3
Отлично
8.3
Отлично

Отзыв о ресторане «Bahroma»

175 отзывов 4004 «Нравится»
21 декабря 2016 года
Кухня6
Интерьер6
Сервис8
6.7
очень большое разнообразное меню, хорошее обслуживание, можно недорого поесть
музыка, шум, по качеству пищи есть вопросы

120 блюд узбекской кухни - это интересно. И плова давно не ели. Прекрасно, едем в Бахрому.
В субботу днем людей довольно много, место нашлось в углу. Немного темно и бок о бок с другим столом, но это не страшно. Все равно диванчики достаточно уютные. Не понравился только музыкальный фон (европейская поп-музыка) и фильм "Полосатый рейс" на экранах. А где восточные мелодии? Хотя многие гости - в возрасте, возможно, ориентация идет на их консервативный вкус.Также довольно шумно, еще рядом была детская комната, кричащая голосами невинно убиенных. Заглянула - все хорошо, детишки играют.
Меню дали сразу, потом подходили несколько раз, пока мы не выбрали блюда, наконец. Официантка шутила с ребенком за соседним столом, вообще обслуживание очень приветливое.
Я заказывала суп-лагман, чебурек и плов. Из четырех вариантов больше всего привлек "чайханский*, из риса девзира, но без изюма. Муж взял харчо, чебурек и цыпленка-табака. Суп быстро принесли, очень вкусный, но по лагману было два вопроса. Во-первых, не горячий совсем, во-вторых смутила стручковая фасоль и пекинская капуста в составе. Харчо тоже понравился, правда не очень удобно есть кусочки мяса на кости. Поздно спохватились, что хлебную корзину не заказали, а так просто ничего к супу не дают. Лепешечки восточной не хватало, а за соседним столом так смачно жевали какие-то мучные изделия... Если с лепешкой, точно бы горячее домой поехало, однако могли бы при заказе что-то предложить.
Чебурек прибыл после супа. Ну, спасибо хоть, что доесть успели, и он не остыл. Тесто очень воздушное, надутое, как шарик. При попытке отделить уголок, мой экземпляр предательски порвался с другого конца и вытек на тарелку. А в конце поедания совсем размок и развалился, остатки собирала вилкой. Не знаю, "фича" это или "бага", но до этого ничего у меня в руках не разваливалось. В предыдущих отзывах кто-то активно жалуется, что при доставке чебурек запихивают в маленькую коробочку и он ломается. Даже не представляю, что доезжает до них. Поражает упорство, с которым люди покупают казненный чебурек.

420331fcae4bc86b43507f13f71904dd
Когда принесли горячее, мы были уже практически сыты и думали на тему жадности. Подача плова - целое представление. Приходит специальный работник и приносит кастрюльку, из которой накладывает уже на тарелку. Плов хороший, кусочки мяса божественны, однако, на мой личный вкус, в Крыму было гораздо лучше. Не знаю, кто именно были те нерусские люди, но вкуснее их плова я нигде пока не ела.

f592981de4dfaccfb06723cdd53a954bb936eaa2084a45e2087334b80ba44cb6
Цыпленок табака представлял из себя целого корнишона, пожаренного тем способом, который кому-то знаком со славных советских времен. Была специальная сковорода с крышкой на винте, максимально прижимавшей беговую курицу, чтобы добиться от нее хоть какой-то мягкости. За неимением оной в ход шли утюги, банки с водой и т.д. Ах, детство. Если по сути, цыпленок был довольно жирный, с зажаристой корочкой. Вкусно, но не то чтобы ах. Вместо заявленного соуса ткемали принесли помидоры с чесноком.

89daa66f6ba0f8a59661d31eabcd0356
Все было хорошо и понравилось, однако после возвращения домой у мужа началась изжога, а меня слегка тошнило. Меньше надо есть - скажут злые языки. Я отвечу, со мной такого никогда не бывает. Последний раз меня тошнило после кафе в прекрасном городе Иваново 12 лет назад (кстати, тоже какой-то восточный супчик ела). Поэтому за кухню только шесть.

5 комментариев

  • Наталья
    Наталья  → Наталья Заяц  21 декабря 2016 в 08:27
    Гурман
    191 отзыв 2389
    Лепешечки восточной не хватало, а за соседним столом так смачно жевали какие-то мучные изделия...
    Вот мы с мужем тоже честно пытаемся заказывать что-то другое..он брал как-то курицу, шашлык, лагман, я -шампиньоны, лобио, жареный сулугуни..но в восточных ресторанах хочется плюнуть на фигуру и отдаться пышущим жаром хачапури...слоёный - самый вкусный, обязательно берите)))
    Не понравился только музыкальный фон (европейская поп-музыка) и фильм "Полосатый рейс" на экранах.
    А нам на Сизова крутили "Бриллиантовую руку"..видимо во всех ресторанах это фишка.. да, для колорита бы что-то восточное включили...
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Наталья Заяц  21 декабря 2016 в 10:07
    Гурман
    116 отзывов 5910
    при доставке чебурек запихивают в маленькую коробочку и он ломается. Даже не представляю, что доезжает до них. Поражает упорство, с которым люди покупают казненный чебурекСоглашусь. Загадка вселенского масштаба.
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Наталья Заяц  27 декабря 2016 в 07:59
    Гурман
    116 отзывов 5910
    По поводу доставки чебуреков здесь хорошо Борис написалДа, хорошо. Глыба он, Борис наш. Ему ещё по кулинариям пройтись осталось, напалмом, конечно. Шучу, шучу...
  • povarac
    povarac  → Наталья Заяц  27 декабря 2016 в 09:09
    Ценитель
    17 отзывов 275
    Была специальная сковорода с крышкой на винте, максимально прижимавшей беговую курицу, чтобы добиться от нее хоть какой-то мягкости. - вроде, для зажаристости прижимали.