3. Ресторан «Самсон»/
О ресторане «Самсон»
пр. Санкт-Петербургский 44а

русскаяевропейскаяяпонскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 19 отзывов о ресторане «Самсон»

• 8 июля 2011 года

Вчера отмечала день рожденья в ресторане "Самсон" в Петергофе. Выбор был сделан по территориальному признаку (отдыхаем сейчас в Петергофе) и по положительному впечатлению от общения с администратором Еленой (за 5 дней до мероприятия). Но оказалось, что в день празднования дежурит другой администратор - Татьяна, которая, признаюсь прямо, отбила всякое желание посетить это место повторно. От общения с Татьяной остается впечатление, что клиентов у них завались и новые - не нужны совсем. Девушка с холодным, даже брезгливым выражением лица (ни оттенка улыбки!) неохотно даст вам меню и потом скалькулирует предварительный счет. Никаких советов по поводу выбора блюд вы не получите.
    Ну, скажем, это мы еще проглотили... Так как менять место за 2 дня до праздника уже не хотелось. А вот сам праздник был подпорчен следующим: администратор Елена, показывая мне банкетный зал за 5 дней до дня рождения, показала на висящую на стене осветительную установку и сказала, что это светомузыка, которую, если мы захотим, можно будет включить. Я порадовалась - здорово, гости потанцуют, как на заправской дискотеке! На празднике, когда мы уже готовы были потанцевать, мы попросили официантку, обслуживающую банкет, включить нам сие чудо-устройство. Огоньки засверкали... но ненадолго. Открылась дверь, и меня весьма холодным тоном попросили выйти "на секундочку", после чего я выслушала следующее:" Кто вам разрешал включать свето-музыку??? Это - платная услуга!!! Это стОит полторы тысячи!!!" Все было сказано весьма в оскорбительном тоне, как-будто мы каким-то образом нарушили правила заведения. Я объяснила, что мне НИКТО не сообщал о том, что это - платная услуга, и это - не моя вина. А вот так теперь постфактум я платить не намерена, тем более после такого "выговора". Сказала, что это чистый косяк их заведения. Татьяна сказала, что "если увидит механик, как она ему это объяснит?..." Бред сивой кобылы...Механик увидит.... В общем, дело кончилось тем, что минут этак через десять зашел к нам молодой человек (видимо "механик") и сказал, что он "должен выключить установку, ЕМУ ТАК СКАЗАЛИ). Пришлось рассказать гостям про чудесное поведение Татьяны. Все были возмущены.
    Дело было не в деньгах, не такая уж большая сумма. Если бы знала о ней заранее, или хотя бы были ИЗВИНЕНИЯ, что меня не уведомили о ней заранее, то получили бы они свои полторы тысячи. А главное, не подпортили себе репутацию (в очередной раз, кстати, так как уже нашла еще парочку нелестных отзывов именно в адрес администратора Татьяны). Кухня и интерьер в "Самсоне" - на высоте. Но достаточно одного такого халдея, чтобы отогнать людей на пушечный выстрел.
    Вывод: если не хотите, чтобы вам испортили настроение в ваш праздник, не посещайте ресторан"Самсон" в дни, когда работает там администратор Татьяна!!!

• 18 марта 2011 года

Были на свадьбе у друзей. Просторное помещение с элегантным и в то же время простым интерьером. Симпатичный фуршетный столик, канапе и шампанское. Стол красиво сервирован, блюда оформлены. Обслуживание аккуратное и ненавязчивое. Впечатление очень положительное. Единственное, что смутило слегка,- на столе в определенный момент закончились все безалкогольные напитки, ужасно хотелось пить. Попросила стакан воды. Принесли бутылочку "Эвиан" 0,25 и счет 150 р., при этом ничего не сказав, что это за отдельную плату. Немного странно... Но это наверно не совсем вопрос к ресторану, а к молодоженам.. но все же..

• 5 февраля 2011 года

С отзывом valeron_hbk не согласны, так как мы с мужем часто проводим время в данном ресторане. Администратор Татьяна новый человек в этом ресторане и мы обратили на это внимание, так как посещаем ресторан Самсон уже около двух лет и она всегда приветлива и доброжелательна. Мне очень нравиться кухня в этом ресторане ( отдельное спасибо Поварам данного заведения). Особенно очень нравилось когда были скатерти и накрытые столы, но видимо сейчас это все убрали потому что Зима, но очень надеюсь что этот Шик вернется к лету. Очень приятно погулять по парку летом и зайти в такую уютную благоприятную атмосферу настоящего ресторана. Сейчас это очень большая редкость. Если была бы живая музыка, то это только приветствовалось в этом уютном месте.

• 17 февраля 2010 года

Ресторан оставил приятное впечатление.Хорошая кухня,очень понравились блины.Нас встретила обаятельная и приветливая девушка-администратор Елена. Провела экскурсию по ресторану,все подробно рассказала о проведении банкета.Спасибо большое официантке Леночке за хорошее обслуживание.Теперь будем частыми гостями.

• 16 октября 2009 года

В позапрошлое воскресенье мы с мужем ездили в Петродворец прогулять по парку Александрии, затем побывали на Царицыном острове. В Петродворце, конечно, есть, что посмотреть даже когда выключены фонтаны. По его паркам можно гулять бесконечно.
    Завершающим этапом нашей прогулки стало посещение ресторана Самсон. Мне вообще нравиться ходить в рестораны, пробовать новые блюда. Жаль, что не часто можно себе такое позволить. Меня порадовала приятная обстановка. Мы седели за столиком на мягких кожаных диванах. Уютно, как в отдельном кабинете. Музыка не навязчивая и негромкая, можно было спокойно разговаривать не перекрикивая друг друга. Муж, у меня любитель мясных блюд поэтому решил попробовать телятину по-венски. Я взяла кусок на пробу - удивительно нежное мясо, тает во рту, исключительно приятно на вкус. Сама я заказала запеченного судака с шампиньонами и сыром. Очень вкусно. Чувствовалось, что все продукты свежие. Все блюда были красиво украшены.
    От десерта я не смогла отказаться, увидев эту красоту на витрине, захотелось попробовать все. Выбор остановила на рекомендованном официантом шоколадном торте, который занял у них первое место на каком-то конкурсе. К сожалению название десерта я забыла. С чашечкой экспрессо он мне доставил большое удовольствие.
    В общем, мы с мужем нашим выбором остались довольны. Всем рекомендуем заглянуть в этот ресторан.

• 20 июля 2009 года

В субботу была на свадебном банкете на 50 человек. Места хватило всем, на мой взгляд.
    Но как водится без проколов не обошлось.
    На сколько я знаю, банкет обошелся в 2500 на человека и еще разрешили принести свои напитки/спиртное. Цена занебесная, особенно если глянуть на стол. Не могу сказать, что кто-то ушел голодным, но на второй день свадьбы (как было у меня) не осталось ничего, ровным счетом ничего. :( Почему-то молодожены к моему совету не прислушались и не оставили смотрящего за накрытием, а зря.
    Стол ломился только у молодоженов. Салфеток было явно мало, до соли/перца не дотянуться. Но официанты справлялись со своими обязанностями на отлично - всегда где-то рядом, с полуслова понимают, без лишних вопросов, улыбчивые.
    Еще смутил мужчина в футболке-поло переодически появлявшийся в зале, видимо администратор. Неужели владельцы ресторана не обеспечили форменной одеждой всех сотрудников?
    В плюс можно сказать, все, что не подавали, было съедобно. Молочный поросенок удался, горячее было действительно горячим, хотя и выносили его сразу всем. Закуски простые и вкусные. Без колбасы, конечно, не обошлось.
    Напитки были не охлажденными.

Честно, после банкета отпало желание идти в Самсон ужинать. Наверное, кухня не впечетлила - так я и сама готовить умею.

• 20 января 2009 года

Мы были в ресторане 7 января. После зимней прогулки хотелось посидеть именно в таком уютном интерьере. Так как уже были в этом ресторане и знали, что лицензии на алкоголь у них не было - первый вопрос: "А шампанское у вас есть?" Оказалось, что лицензия есть, но вино появится в ресторане "где-то после праздников". В Рождество всё-таки хотелось поужинать с шампанским, поэтому пошли на выход, размышляя куда податься. Вдруг администратор предложил: "Вы можете принести своё шампанское!" Очень не хотелось уходить, поэтому после заказа муж дошёл до ближайшего магазина и принёс шампанское.
    По кухне: сырная тарелка с курагой - хорошо, жаль не хватает мёда (нас уже приучили к такой комбинации в других заведениях), судак на сковородке в этот раз был не плох, но и не произвёл такого впечатления, как в прошлый раз. Попробовала фаршированную грудку цыплёнка - очень вкусно. Хлебная корзинка изменилась - теперь две булочки из белой муки + масло.
    Огорчили чашки для чая - белые, а внутри чёрный ободок, который надо бы отмыть!
    Обслуживание 50/50: почему-то по отношению ко мне всё было быстро и чётко, а муж долго ничего не мог дождаться, складывал грязную посуду рядом стопочкой.
    Несмотря на нюансы, нам нравится "Самсон", а ошибки всегда можно исправить.

• 10 января 2009 года

После прогулки по парку решили зайти отогреться и перекусить. По фото с сайта я приблизительно представляла себе обстановку, но в жизне помещение более уютное чем на фото. Немного "столовское" расположение столиков, но у стены есть очень удобные диванчики и вечернее освещение весьма приятное.
    Заказывали бефстроганов с белыми грибами и овощами гриль, ростбиф из телятины и сливочный суп с лососем.Не очень понравился только суп (вкус ненасыщенный). Все очень просто, но вкусно, по домашнему. Порции скорее средние. Очень не хватало бумажных салфеток!
    Обслуживание понравилось (хотя кроме нас был занят только один стол). Девушка была очень предупридитльна и вежлива, посуду забирала моментально, а кофе и сок подала практически мгновенно (но учитывая практически полное отсутствие посетителей, этого и следовало ожидать))))

• 6 октября 2008 года

Вчерашнее знакомство с рестораном оставило приятные впечатления. Интерьер, на мой вкус, самый располагающий днём к спокойному отдыху из существующих заведений в Петродворце. Ресторан занимает нижний этаж (полуподвал) гостиницы «Самсон», но при этом там достаточно светло и просторно. Громкость фоновой музыки не мешает общению, но и достаточна для создания настроения. Вероятно, вечером здесь бывает живая музыка и более активный отдых, чем днём. Мебель: столы с диванами вдоль окон и столы со стульями в центре. Мы выбрали диваны (широкие и глубокие). Но, чтобы доставать до стола во время еды, мне пришлось всё равно сидеть лишь на краешке дивана, и оценить пользу их глубины я не смогла. Наверное, для таких невысоких, как я, удобнее будут столы со стульями.
    Из алкогольных напитков предлагают только пиво (надеюсь, со временем появятся и вина). Мы заказали греческий салат (160 руб.) и салат «Цезарь» (190 руб.) – большие порции, очень много зелени, может хотелось большего соединения между ингредиентами, но это на любителя. Жульен с курицей и грибами (180 руб.) очень понравился, правда, обычно горячую ручку кокотницы оборачивают, чтобы не обжечься, а здесь только предупредили: «Осторожно». Интересен и луковый суп с сырным тостом, попробовали такой в первый раз – показалось удивительным, что тост был прямо в суповой чашке, но не плохо. Из горячих блюд выбрали жареный картофель с лисичками за 120 руб. (картофеля с лесными грибами со сливками под сыром не оказалось) и запеченный судак с картофелем и помидорами под сыром за 290 руб. Судак на сковородочке выше всяких похвал! Хлеб подают бесплатно – белый и черный обычный «кирпичик ». Чайник на двоих стоит 120 руб. Самый дорогой десерт – тирамису – 190 руб. Сервировка хорошая, не хватает только бумажных салфеток в добавление к белым тканевым.