Ресторан «Белое солнце пустыни»
ул. Неглинная 29
 Цветной бульвар
 Трубная
 Кузнецкий Мост
Цветной бульвар

Всего 20 отзывов о ресторане «Белое солнце пустыни»

интересная обстановка, много деталей, большой выбор блюд
    некоторые блюда дороговаты

Были в ресторане Белое солнце пустыни два раза. Первый раз его очень рекомендовали друзья, говорили, что меню составлял сам Новиков и учил поваров собственным секретам приготовления некоторых блюд. Еда здесь действительно очень вкусная, по-восточному пряная. Второй раз пошли уже по своему желанию. Нравится и сама атмосфера заведения. Пока ждешь заказ, можно рассматривать детали интерьера и любоваться шустрой перебежкой официанток в традиционных нарядах.

интерьер, персонал
    не нашла

Неплохой ресторан восточной кухни. Интерьер соответствует выбранной теме. Все очень ярко, довольно необычно (посередине ресторана столб со столом вокруг колонны с фруктами, сладостями). Есть и внутренний дворик и уличная веранда. Те блюда, которые мы заказывали, а это: шашлыки, плов, казы, домашние сыры - были очень вкусные. Обслуживают быстро, работает очень улыбчивый и дружелюбный персонал

цена-качество и еда!
    нет таких

Когда заходишь в ресторан Белое солнце пустыни, первое что удивляет - огромное дерево. Хотя интерьер в целом тоже весьма интересный необычный. Очень вкусная восточная еда, понравилось все: салаты, лепешки, плов, шашлыки. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Соотношение цена-качество удовлетворило. Каких-либо особых замечаний нет.

сама идея
    блюда далеко не так аутентичны, как заявлено

Обожаю тематические рестораны с замороченной концепцией. Тем интереснее приходить в ресторан и отмечать, насколько удалось воплотить идею в жизнь. Новиковский ресторан существует уже более десяти лет, но для меня лично до сих пор остается удачным примером обыгрывания темы.

Интерьер тут полностью стилизован под фильм “Белое солнце пустыни”. Местами такая детализация в виде восковых фигур главных героев даже напрягает как-то. Если засидеться, начинаешь некомфортно себя чувствовать: словно все замерли и следят только за тобой. В остальном претензий нет - свою идею ресторан четко позиционирует еще с порога. Все буквально кричит: тут будет много Востока.

Пришло время придраться к меню. Узбекская кухня - ок. Но паназиатская тут откуда взялась? Непорядок. Уже закатываю глаза и думаю, как все хорошо начиналось. Ладно, закрыл глаза на этот раздел и заказал фирменные блюда.

Цены далеко не демократичные. Но мы знали, куда идем. Поэтому беру шурпу за 580 рублей и втайне надеюсь испытать, если уж не гастрономический оргазм, так хотя бы желание попросить добавки. Бульон наваристый, густой и ароматный. Добавки не захотелось, да и куда - порция объемная и сытная. Но съел с удовольствием.

Плов.

Тут есть проблемы с заявленной аутентичностью. В узбекском плове не узбекский рис и не желтая морковь. Вкусно, но с ощущением будто меня обманули.

С десертами непонятная история. Хочешь попробовать пахлаву, должен заказать ассорти сладостей? На пробу одну штуку не принесут, хотя, возможно, я неправильно понял официанта. В общем, с десертом у меня не сложилось.

Итог: концепция хорошо выдержана в интерьерt, но меню разочаровывает.

Персонал
    Жбан с головой куда то убрали (((

Отлично ! Всё на уровне Утюг подаренный мной на месте Всегда как бываю хожу Особенно когото с собой привести ! Сухов

Необычный интерьер, хорошая кухня
    Обслуживание

Не смотрела фильм, поэтому не могу оценить интерьер заведения в сравнении. А так, довольно необычно, пестро, реально напоминает восточную чайхану. Меню более чем большое, выбрать что то одно довольно сложно. Больше всего мне нравится их фирменная духовая самса с корейкой - уж не знаю почему, но есть ее могу бесконечно). А вот обслуживание хромает, никакой восточной гостеприимности, встречают без улыбки и долго несут блюда.

Старая, добрая восточная еда
    Не особо понравился интерьер

Вот умеет Новиков делать хорошие, но дорогие рестораны, и Белое солнце пустыни не стало исключением. Интерьер заведения причудливый, но не скажу что особо хороший: стулья достаточно неудобные, плюс мешанина из различных элементов декора явно не идет на пользу. В меню старая добрая восточная еда. Мне понравился плов, который приготовлен был очень хорошо, и рулетик из куриной грудки в качестве закуски.

очень вкусно, хороший интерьер

Совершенно роскошное место, интерьер из фильма Белое солнце пустыни, кухня преимущественно узбекская, но есть и другие восточные блюда. Отличное место для селфи, можно пофотографироваться со всеми наложницами и с Петькой (встречает всех на входе). Один из самых вкусных пловов, что я пробовал. Можно с собой взять на вынос выпечку - взял с собой чебурек и самсу, съел наутро - очень вкусно. Можно заказать несколько вариантов шашлыков, вкуснейшее каре ягненка.

Яркий интерьер.
    Фигуры киногероев.

Ресторан очень яркий, интерьер словно переносит тебя на восток. Очень красиво смотрится это буйство красок деталей на фоне спокойных желтых стен. Единственное, что меня напрягло - это фигуры киногероев. Есть у меня определенный негатив ко всякого рода музеям восковых фигур. Да и иностранцы могут не понять, что здесь делают эти "зеленые человечки" с оружием :). В меню хороший выбор блюд восточной кухни: узбекской, азербайджанской, арабской. Рекомендую вкуснейший лагман и шашлык из мяса молодого барашка.

идеальный интерьер для проведения вечеринок и праздников
    маленький ассортимент азейрбаджанской кухни

"Белое солнце пустыни" - название ресторана говорит сразу же об интерьере заведения, который отлично отображает сюжет одноименного фильма. Заходила в ресторан без настроения, но положительные эмоции взяли свое))) Думаю романтический вечер в таком ресторане будет не очень уместен, а вот застолье компанией, праздники - очень подходящее место, ведь даже фотографии, сделанные на фоне интерьера будут дарить веселье и отличное настроение! С мужем решили выбрать блюда из азербайджанской кухни, увы, порции оказались маленькими, но тем не менее вкусно приготовленными. Муж оценил буглама, а я отведала шашлык из телятины, а из десертов решили попробовать арабские сладости, которые с мятным чаев оказались как нельзя кстати. Решили прийти еще, когда потеплеет, чтобы посидеть на веранде.