3. Ресторан «Dr. Живаго»/

• Пт: 00:00 — 05:00
  • Сб–Вс: 07:00 — 05:00
Нормально
Нормально

Всего 39 отзывов о ресторане «Dr. Живаго»

4.2
  • 25 января 2023 года
    Локация, интерьер
    кухня

Решили наконец-то посетить это красивейшее кафе после посещения Оружейной палаты, чтобы закрепить послевкусие от созерцания прекрасного соответствующим гастрономическим впечатлением.
    НЕ впечатлило, увы.

Записались за неделю. Ожидали минут 15 (но это норм при такой загруженности).
    Кафе больше "для галочки" побывать, сделать красивые фото в интересном интерьере.
    ВИД на Красную площадь - шикарный!
    ЕДА- у меня ассоциация с неплохой советской столовой, впрочем наверное это такая задумка.
    ОБСЛУЖИВАНИЕ - хорошее (официанты, жужжат, как пчелки) .
    ХОСТЕС - наблюдали со стороны, тётки с претензией, рекомендую быть поприветливее. Очень бросается в глаза, что девушки "уставшие от столичной жизни" или еще непривыкшие к Белокаменной.
    Текстиль на столах удивил - закатанная синтетика.

Теперь о самом главном, из меню заказали:
    - Белуга с брюссельской капустой, грибами и икрой - рыба сухая и пересоленая, грибы - отличные.
    - Оливье "Люсьен" - кисло/соленый вкус, перебор с каперсами, майонез очень кислит,
    - Перец, фаршированный карпом - интересное название, на вкус обычный столовский перчик в томатной пасте и сметане,
    - Вареники - ну... пойдет, обычные,
    - моченый райские яблочки - вкусно,
    - чай таежный - не понравилось (но трава на любителя),
    - кофе капучино - отлично,
    - торт с черникой - ВЕЛИКОЛЕПНО!
    - яблочный пирог - обычное слоеное тесто с яблоком и заварной прослойкой.

Вернусь еще? Вряд ли.
    Иностранных друзей сюда точно не поведу.

• 5 сентября 2022 года
    Персонал. Кухня.
    Я не обнаружила минусы за эти годы.

Почти два года ем здесь (в основном здесь), завтраки, иногда ужины, заказ с собой систематически (примерно 1 раз в 2-3 дня).
    Всегда отвечают на звонки, всегда перезванивают. Всегда находится место, из листа ожидания я попадаю на ужин каждый раз.
    Персонал. Они чудесные, абсолютно все. Милые, обходительные, правильные, очень красивые, все.
    Ко всему, я отмечала день рождения пригласив родителей, и, папа, который не любит никуда ходить, был в восторге от обслуживания, он раз 5 уточнял у меня оставила ли я чаевые девушке))) чтобы вдруг я не забыла))))
    Кухня очень вкусная, если выбирать русскую кухню, то это «Dr. Живаго» в первую очередь.

• 2 марта 2022 года
    Хостес

Мы сами в Германии живём. Муж-немец. Мне было стыдно. Хотели зайти, нормально поесть. Одеты были не шик, а как туристы в удобной обуви. Обычно едим в дорогих ресторанах и со звёздами, проблем никогда не возникало. Но нас не впустили. Абсолютно неприятные надменные девушки, встречающие гостей. Обсмотрели нас с ног до головы с таким высокомерием! Девушки, которые сами на рецепции стоят и встречают...🙈

Нигде в Европе нас так ужасно не встречали, как здесь! Нигде.
    Неприятный осадок. В итоге пошли в простую "Одесса мама", поели вкусно, недорого, ещё и обслужили, как родных.

• 27 декабря 2021 года
    Нормальная кухня.
    Отвратительный сервис. Загруженность. Невозможность забронировать стол по телефону (только придя лично в ресторан за пару дней).

Когда-то это было действительно интересное и хорошее место, имитирующее ранний СССР. Однако за последнее время все сильно испортилось. Сейчас об СССР в нем напоминает, главным образом, сервис. Такой же "совок". Основная ставка - на местоположение и создание "атмосферы исключительности" за счет того, что сесть в данное заведение, зайдя с улицы, теперь невозможно. Забронировать столик, впрочем, тоже. Телефоны (их на сайте аж шесть) не отвечают в принципе. Персонал на входе, мило улыбаясь, говорит, что они перегружены звонками, но реально на них просто давно забили - при попытке позвонить вас ждут только длинные гудки независимо от времени суток. Единственный вариант попасть в ресторан, прийти в него "ногами" и сделать бронь лично на один из следующих дней.
    После прохождения этого квеста вы попадаете в оформленное под ранний СССР помещение, где галдящая, орущая и пьющая толпа народу буквально сидит друг у друга на головах. Атмосфера гуляющего цыганского табора воссоздана в деталях. Вскоре становится очевидна и причина столь высокой загруженности. И она не в мега-популярности ресторана, а в том, что блюда там несут от 40 минут до двух часов, так что меньше трех часов вы в ресторане, скорее всего, не проведете.
    Касательно самой кухни - она не плоха. Уступает с хорошим отрывом ряду других высокоуровневых мишелиновских мест, но вполне съедобно и местами даже вкусно. Лучше, чем в обычном среднестатистическом ресторане Москвы. Однако это даже близко не перекрывает того цирка с конями, который вам придется испытать в плане сервиса. Удовольствие от ужина после него получить вряд ли удастся. А ведь, вроде, что может быть проще, чем прикрутить к сайту онлайн-схему столиков с возможностью бронирования, или, на худой конец, если жалко денег на его развитие, просто выдать одной из девушек хостес (которых там аж три) планшет с гугл календарем, чтобы она отмечала там бронь. Но мы не ищем легких для клиента путей. Гораздо выгоднее превратить одно из самых приятных мест Москвы в столовку театрального буфета, сделав ставку не на привлечение и удержание клиента, а на приезжих, которые "и так схавают". Крайне советую обходить данное место стороной по широкой дуге.

• 28 октября 2021 года
    Официанты

Место очень красивое, находится в центре - из плюсов на этом всё! Пришли с подругой поужинать и были расстроены.
    Официанты не замечают гостей (если конечно ты не с мужиком пришла). Заказала говядину по-строгановски, мясо было резиновое, не вкусно. Стаканы прикольные под чай ещё.

• 9 августа 2021 года
    Доступные цены, качественная еда, интерьер.
    Бронировать всегда надо заранее. Но это вряд ли минус.

Отличное заведение. Были много раз семьей и с деловыми партнерами.
    Просто, не дорого для центра Москвы и этого уровня заведения+ хорошая простая еда.
    Не обращайте внимания на отзывы странных людей, которых "развернули у входа" и кому "дорого".
    Дорого - ешьте дома гречу. Развернули - бронируйте заранее столы. Все так просто )
    С улицы действительно часто не зайдешь: много знаменитостей, до пандемии постоянно куча иностранных туристов, что логично: русская кухня в приятном исполнении, минимум понтов и реально доступно по деньгам.
    К слову, ресторан Белуга этаном выше - там действительно понтов больше, чем пользы )

• 31 июля 2021 года
    Плюсов нет
    Помойка за дорого

Плюсов нет.
    Персонал хамский, кухня блевотная. Отказали в обслуживании, т.к. все столики были завалены грязной посудой.
    Буквально. Тухлятина вместо блюд.

• 10 мая 2021 года
    Хаммере отношение
    Хамское отношение

Скотское отношение к гостям, старший администратор хамка конченная, посещая данное заведение будьте готовы , что сначала обслужат всех «блатных», а до вас очередь так и не дойдёт . Советский стилизованный ресторан с советской манерой обслуживания. Не хотите испытать унижение и дискриминацию не ходите туда. Есть много мест , где контролируют работу персонала .

• 8 мая 2021 года
    Обслуживание

Ужасный сервис. Заказала одно блюдо, принесли другое, пробили третье! Когда во время оплаты спросила, почему пробито совершенно другое блюдо, то официант сказала, что Ооо по стоимости схоже с тем блюдом, которое мне принесли(которое я не заказывала)!!!! Обслуживание полный треш

• 15 апреля 2021 года
    Расположение, сервис
    Оценивающий взгляд хостес

Гранд Кафе Dr. Живаго. Ехать на завтрак не за миллион в сердце столицы - бесценно. Атмосфера современно-советская, еда исконно-русская. Советую именно завтрак и чай в металлическом подстаканнике, как в поезде «Москва-Киев». В качестве partners in crime пригласите родителей, скорее всего, им особенно понравится. Ну а после на Красную площадь грех не заскочить или прогуляйтесь по Тверской, Моховой или Охотному ряду. Весь центральный перекрёсток у ваших ног.

Telegram - @ironphilosophy