3. Ресторанный комплекс «Экспедиция. Северная кухня»/
  4. Отзывы о ресторанном комплексе
О ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня»
пер. Певческий 6
 Китай-город
Китай-город

• Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя
Сегодня до последнего гостя
Ресторанный комплекс

Всего 22 отзыва о ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня»

• 22 апреля 2019 года
    вкусная еда - очень!
    цены, ценыыы

На днях и мне удалось оценить северную кухня, по которой специализируется ресторан "Экспедиция". И вы знаете, мне понравилось! Маринованное мясо сохатого, приготовленное на гриле - очень вкусно и сытно, подано красиво, на десерт заказал сибирский ягодный пирог - вообще никаких претензий! Сервис на хорошем уровне, про интерьер вообще нечего сказать, все уже давно расписали его как могли. Минус - ценник, цена завышена, по моему мнению.

• 19 апреля 2019 года
    самолеееет! и вкусно еще
    ценник прям задрали

Не часто встретишь в Москве рестораны с подобной кухней (а может я просто не знаю о них), поэтому решила сходить опробовать) Очень удивил интерьер - назовите мне хоть одно место, в котором, посреди зала стоит вертолет (вот и я нигде ничего подобного не видела) Кухня тоже не разочаровала - попробовала сыро-копченную оленину и, самые дорогие в моей жизни, макароны по-флотски. Ценник кстати высоковат, заведение не для частого посещения.

• 19 апреля 2019 года
    качественная кухня, отличные официанты
    да вроде нет

Хороший ресторан с необычным интерьером и качественно едой. Такой себе русский север в центре Москвы. Еда вкусная, особенно мне понравились пельмени. Казалось бы, простое очень блюдо, но тут их делают такими сочными, вкусными, что я не устояла и заказала сразу 2 порции. Места много, освещение совсем не навязчивое. Играет приятная живая музыка. Приятное отношение официантов, даже можно сказать дружеское.

• 15 апреля 2019 года
    Интерьер просто пушка!

Неплохо продумали интерьер в "Экспедиции". нравится вертолет, имитация леса, деревянные столы и стулья. Очень необычно. Но весь вид портит ткань на потолке. То ли это имитация неба, то ли непонятно что вообще. В общем, смотрится странно. Готовят вкусно, блюда необычные. Понравилась уточка под брусничным соусом. Салаты и уха тоже не разочаровали. Девочки-официантки работают хорошо и очень быстро обслуживают.

• 26 февраля 2019 года
    Кухня, большой выбор блюд, обслуживание, есть магазинчик

Шли сюда попробовать блюда скандинавской кухни и были приятно удивлены выбором блюд в меню. Рыба, мясо, морепродукты. Все очень вкусно, колоритно. Хочу еще отдельно отметить прекрасное обслуживание. На первом этаже  расположен магазин, в котором можно купить необычные продукты и различные северные талисманы и сувениры. По магазину можно бродить как по музею. Будет интересно и взрослым, и детям.

• 12 февраля 2019 года
    обслуживание, интерьер, еда
    мои вкусовые рецепторы не готовы воспринимать некоторые блюда, кажется…

Впервые в это место я попала по совету коллег. Ждала друзей из холодной Воркуты, и всё думала, куда бы их сводить. В итоге, мы отправились туда с сестрой исследовать обстановку. Предварительно посмотрели сайт, почитали отзывы, прикинули средний чек. Решили, что это надо увидеть собственными глазами, а потом принимать решение.

Первое что бросилось в глаза прямо от дверей - яркий самолет (вроде бы МИ-2) и необычный интерьер. Действительно создается ощущение, что ты и не в ресторане вовсе, да и вовсе не в Москве. Как будто мы в городской одежде отправились в поход. Думаю, люди в берцах и зелёно-песочных штанах с большими карманами чувствуют себя в «Экспедиции» как надо.

На первом этаже расположился магазин сувениров, он, вобщем, как и любой магазин «Экспедиции» наполнен всякими охотничьими и походными штучками. Там как раз вертелись мальчишки с отцами, рассматривали ножи и складные стаканчики. Видимо, собирали пап на рыбалку. Далее, повторюсь, самолёт и мебель, как будто взятая из дома лесника, натуральные ткани, кора деревьев, множество интерьерных мелочей, которые создают антураж просто невероятный. Ещё добавляли атмосферы потолки, под которыми висели еловые ветки и стилизованные фонари. Вобщем, пока мы шли только к столику, уже сложилось впечатление, что в место мы пришли необычное.

Персонал был очень приветлив и услужлив, ждать их за вечер ни разу не пришлось. Они с удовольствием рекомендовали нам некоторые блюда, да и в целом общались. Мы выбрали салаты «Сезон охоты» (1310 р.) и «Джугдыр» (990р.), жареные пермские посикунчики (990р.) и печень северного оленя «Шагжой» (1380 р.) взяли в стол на двоих.

Начну с конца. Печень была сочная, ароматная пахла тимьяном и немного огоньком. Я почти почувствовала, как сижу в плащ-палатке возле костра и ем её походной вилкой, посикунчики вполне оправдывали своё название, хотя сестра и заявила, что недостаточно. Салаты понравились нам меньше остальных блюд: мне казалось, что у меня слишком много разных вкусов во рту и я не могла никак разобраться со своими ощущениями. Да и мы поздно подумали, что компания-то к нам приезжает мужская, и ввиду этого, и дегустационного похода, возможно, такая позиция, как салат была бесполезна.

В конце я не удержалась, и купила себе домой ещё банку варенья из морошки (940 р.). Ну чтож, я впечатлилась. Это место не бюджетное ни на секунду – к этому нужны быть готовым. Уходя от туда и унося с собой свои восторги я крепко задумалась, хочу ли я показывать его своим гостям. Вдруг им что-то не понравится, и они мне моё впечатление испортят ? Нет уж….

• 2 февраля 2019 года
    Вкусно готовят, есть крутые элементы в интерьере, персонал
    неудобная мебель

Двоякое впечатление сложилось о ресторане "Экспедиция". С одной стороны интерьер необычный, не ресторанный такой, а с другой - чувствуешь себя там как в каком-то походе в лес. Деревянная мебель, имитация сосновой рощи, вертолет, северная атрибутика. Думаю, нужно сходить еще разок, чтобы понять нравится мне интерьер или нет. По поводу кухни ничего плохого не скажу. Понравились пельмени с морепродуктами и строганина, отличные морсы и вкусные наливки.

• 15 января 2018 года
    Еда вкусная, интерьер необычный
    Минусов не заметила

Название ресторана мне показалось оригинальным, поэтому и решила туда сходить. Не ожидала увидеть настоящий вертолет, да и в целом интерьер довольно необычный. Попробовала блюдо под названием "Дичь Архангелья", так как зацепило название. Тетерев оказался очень вкусным, к тому же повар приготовил его прямо в зале и это выглядело эффектно! Не пожалела, что пошла!

• 27 марта 2017 года
    Северные деликатесы под крылом... вертолета.
    Средний чек очень даже не средний.

Сам я приезжий, а точнее - командировочный. Обедал в ресторане с деловым партнером, другом и товарищем (все трое в одном лице) днем 23 марта. Итоговые оценки сверху, а мысли по этому поводу и мои впечатления доступны для всех желающих по ссылке в комментарии ниже. Надеюсь, моё исключительно субъективное мнение и совершенно непредвзятые оценки окажутся полезными для москвичей и гостей столицы, а также для самих работников ресторана.

• 15 июля 2016 года
    оригинальность во всем

Хоть место и не из бюджетных, но посетить однозначно стоит. Интерьер соответствует названию и концепции – вертолет посреди зала, белый мишка, оленьи рога, оригинальная люстра-рыба. Такое нигде не встретишь и точно надолго запомнишь! Ностальгическая музыка из далекого советского прошлого, когда бесстрашные экспедиторы покоряли бескрайние сибирские просторы. Кухня тоже впечатляет, очень понравилась строганина из нельмы, салат с гребешками, пельмени с олениной. Выбор наливочек и настоечек радует. Ну и чай таежный с черемуховым пирогом – это уже местная классика. На первом этаже, рядом с гардеробом есть магазин сибирских деликатесов, можно различные консервы-пресервы купить, чаи, варенье, мед и различные сувениры из Сибири.