9.4

Всего 9 отзывов о ресторане «Китайская грамота»

9.6
    вкусно
    Вкусная, а главное сытная китайская кухня в этом ресторане на высоте. Меню большое, сервис отличный. Хорошее расположение. Полюбилось мне это место за последние несколько посещений, понял что хочу именно туда.
    все
    Всегда считал, что главное это компания, а не место. Но побывав в этом ресторане понял, что тут все иначе. Ресторан так наполнен особой атмосферой и интересным интерьером, что перетягивает внимание на себя. После ты погружаешься в огромное меню, с выбором помогает замечательная, красивейшая официантка, в не обычной форме, а за тем еда. Дим-самы, битые огурцы и конечно утка по-пекински невероятно вкусно, мне на столько понравилось, что я попросил еще одну порцию с собой. Такой китайской кухни в Москве точно ни где больше нет. Абсолютный лидер среди ресторанов данного направления для меня это Китайская Грамота теперь. Все на высшем уровне, молодцы!
    все вкусно
    В ресторане гармоничное сочетание всего на высшем уровне! Атмосфера с потрясающим интерьером и безукоризненным обслуживанием. Конечно же еда отменная! Пробовала на закуску салат Ю с семгой, черные древесные грибы, на основное суп Вантон, дим-самы с креветками и судака из серебряного озера. Все блюда были очень вкусными, ароматными, выглядели очень аппетитно! Тут знают толк в китайской кухне. Мне очень понравилось, как мы провели тут вечер, остались довольны, вернемся снова!
    Расположение есть парковка
    Для себя открыл новую питательную, интересную кухню благодаря этому ресторану. Случилось это благодаря кукурузному супу с крабом, необычное сочетание и приготовление. Целая за печеная утка, свежая, порция большая, блюдо сочное, интересная подача. Сам ресторан удобный и расположением и приятная обстановка внутри. Достойный сервис мне рассказали про все меню в подробностях. Собираюсь и дальше посещать этот ресторан т.к. ушел сытый и довольный.
    кухня
    маленькие столики
    Были впервые, хотя много о нем слышали. Ресторан действительно интересный, причем как по кухне, так и по оформлению интерьера. Поразительно вышколенный персонал предельно внимателен к гостям. Заказывали мы много, все было вкусно. Но вот столики на большое количество еды не рассчитаны...
    прекрасный интерьер, быстрое обслуживание, вкусная кухня
    Китайская грамота - второй ресторан Раппопорта после Лапши и Утки, который очень люблю. Интерьер, кстати, у него музейный - сидишь рассматриваешь статуэтки и китайский фарфор. Все очень вкусно, быстрое обслуживание, большие порции, необычная форма у официанток. Последний раз заказывал рваную говядину и овощные димсамы. Девушка заказала дораду и не справилась с ней - пришлось помогать: дорада тоже на высоте и подача интересная. Белое вино очень хорошее, кажется итальянское. В общем очень праздничный ресторан.
    оригинальный дизайн, обширная барная карта, кухня
    обозначены в отзыве
    Классное место. Еда на том же уровне, что и в «Мистер Ли». И цены тоже. Но за такую вкусную утку по-пекински не жалко никаких денег. Очень рекомендую попробовать абалон с трюфелем – это нечто невероятное! Атмосфера приятная, дизайнеры создали какой-то симбиоз паба и элитного ресторана. Получилось необычно. Немного напрягало обилие «коммунистических» элементов, но видимо, так задумано. Но сервис точно как в коммунистическом Китае – все строго: поел, заплатил, уходи. В такой обстановке трудно расслабиться – не хватает свободы. Это единственный минус «Китайской грамоты». В остальном все просто безупречно!
    кухня, стиль, обслуживание
    шумно
    Я настоящий фанат детищ Раппопорта, ведь он умеет создать неповторимый коктейль из вкуса, стиля и сервиса. Китайская грамота в плане кухни и ценника уникальна. Да, это китайская кухня, но настолько выгодно обыгранная, что хочется приходить сюда снова и снова. Напрягает только отсутствие столиков. Иногда так хочется окунутся в любимую атмосферу, но увы! Я всегда заказываю дим самы - это ням-ням))) Морепродукты также пропустить не могу. Из минусов - большой наплыв посетителей, шум и гам. Хотя, это как посмотреть) Кароч: люблю, люблю, люблю!
    хорошая кухня
    без окон
    Искали ресторан с китайской кухней, решили сходить в Китайскую грамоту, как популярный модный проект. Оказалось ресторан в цоколе, то есть без окон. Интерьер тоже аутентичным не назовешь - скорее под Китай. Заказали утку по-пекински, в целом неплохо, но встречали и лучше. Понравились мозги в кляре. Рекомендую всем попробовать десерт жареное молоко. Не знаю относится ли он только к китайской кухне - встречала его и в японских ресторанах. Чай хороший, официантка без напоминания сама подходит и дозаваривает. В целом неплохие впечатления.