Ресторан «Китайская грамота»
 Сретенский бульвар
Чистые пруды

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 15 отзывов о ресторане «Китайская грамота»

кухня
    маленькие столики

Были впервые, хотя много о нем слышали. Ресторан действительно интересный, причем как по кухне, так и по оформлению интерьера.
    Поразительно вышколенный персонал предельно внимателен к гостям.
    Заказывали мы много, все было вкусно. Но вот столики на большое количество еды не рассчитаны...

прекрасный интерьер, быстрое обслуживание, вкусная кухня

Китайская грамота - второй ресторан Раппопорта после Лапши и Утки, который очень люблю. Интерьер, кстати, у него музейный - сидишь рассматриваешь статуэтки и китайский фарфор. Все очень вкусно, быстрое обслуживание, большие порции, необычная форма у официанток. Последний раз заказывал рваную говядину и овощные димсамы. Девушка заказала дораду и не справилась с ней - пришлось помогать: дорада тоже на высоте и подача интересная. Белое вино очень хорошее, кажется итальянское. В общем очень праздничный ресторан.

оригинальный дизайн, обширная барная карта, кухня
    обозначены в отзыве

Классное место. Еда на том же уровне, что и в «Мистер Ли». И цены тоже. Но за такую вкусную утку по-пекински не жалко никаких денег. Очень рекомендую попробовать абалон с трюфелем – это нечто невероятное! Атмосфера приятная, дизайнеры создали какой-то симбиоз паба и элитного ресторана. Получилось необычно. Немного напрягало обилие «коммунистических» элементов, но видимо, так задумано. Но сервис точно как в коммунистическом Китае – все строго: поел, заплатил, уходи. В такой обстановке трудно расслабиться – не хватает свободы. Это единственный минус «Китайской грамоты». В остальном все просто безупречно!

кухня, стиль, обслуживание
    шумно

Я настоящий фанат детищ Раппопорта, ведь он умеет создать неповторимый коктейль из вкуса, стиля и сервиса. Китайская грамота в плане кухни и ценника уникальна. Да, это китайская кухня, но настолько выгодно обыгранная, что хочется приходить сюда снова и снова. Напрягает только отсутствие столиков. Иногда так хочется окунутся в любимую атмосферу, но увы! Я всегда заказываю дим самы - это ням-ням))) Морепродукты также пропустить не могу. Из минусов - большой наплыв посетителей, шум и гам. Хотя, это как посмотреть) Кароч: люблю, люблю, люблю!

хорошая кухня
    без окон

Искали ресторан с китайской кухней, решили сходить в Китайскую грамоту, как популярный модный проект. Оказалось ресторан в цоколе, то есть без окон. Интерьер тоже аутентичным не назовешь - скорее под Китай. Заказали утку по-пекински, в целом неплохо, но встречали и лучше. Понравились мозги в кляре. Рекомендую всем попробовать десерт жареное молоко. Не знаю относится ли он только к китайской кухне - встречала его и в японских ресторанах. Чай хороший, официантка без напоминания сама подходит и дозаваривает. В целом неплохие впечатления.