Всего 3 отзыва о ресторане «Макото»

Интерьер, обслуживание.
    Еда на любителя, коим я не являюсь )
    Начну с того, что я не фанат японской кухни, так что по ресторанам такого плана никогда не хожу. В "Макото" я попала совершенно случайно, заехала поздравить подругу с днем рождения. Суши и роллы я просто категорически не ем. Смотрела, как подруги уплетают их за обе щеки, решила заказать себе теплый салат с осьминогом и вялеными томатами. Вот это действительно вкусно! Обслуживание здесь быстрое, интерьер очень приятный, не загроможденный лишними деталями.
    отличная японская кухня, морепродукты в аквариуме
    Очень уютное место, приятный интерьер, мягкое приглушенное освещение - все располагает к хорошему отдыху. В меню все хорошо расписано - японское название блюда и его состав, очень удобно сориентироваться. Заказала салат из водорослей с редисом и кинки на гриле. Окунь просто потряс. Не знаю как в Японии, но для Москвы очень достойное приготовление. Классный десерт - матча пурин из зеленого чая. Жених сказал, что в Макото его босс привозит японских партнеров после переговоров.
    оригинальный интерьер
    есть претензии к кухне
    Ничего особенного, за чем бы стоило сюда возвращаться, в «Макото» нет. Обычный середнячок со стандартным японским набором. Хотя в прессе так его разрекламировали (там шеф для самого премьер-министра готовил), что оставить ресторан без внимания мы просто не смогли. В зале довольно темно, хорошо, что есть стеклянный потолок с подсветкой. На стене красивое панно в национальном стиле, а у барной стойки настоящая аквариумная галерея. Меню объемное. Выбрала теплый сала с осьминога, а принесли его холодным. Попросила подогреть. А вот филе рыбы-меч было действительно очень нежное, только соус к нему подобрали неудачный. Фирменный матча пурин не впечатлил. Явных провалов нет, но и восторга тоже. Обслуживание нормальное. Ценник немного завышен.