3. Ресторан «Marrakesh»/
О ресторане «Marrakesh»
ул. Киевская 22
 Студенческая
Студенческая

Всего 19 отзывов о ресторане «Marrakesh»

• 18 апреля 2019 года
    кухня
    простенький интерьер

Неплохое заведение с восточной и европейской кухней в одном меню. Каждый найдет себе то, что хочет попробовать. Интерьер как по мне простенький, ничего особенного. Нравятся диваны, хорошо для большой компании. Можно заказать кальян, алкогольные коктейли. По этому поводу нареканий нет. Заказывали ассорти из шашлыков, салаты, манты. Все было вкусно приготовлено, мясо было очень сочное и свежее. Провели хорошо вечер

• 1 апреля 2019 года
    еда, обслуживание

Зашли попробовать восточную кухню в Marrakesh. Сразу расположились на диванчиках, официант принес меню. Выбор блюд неплохой, но не очень обширный. Взяли себе лагман, манты, плов и десерты. Цены приятные. Официант ненавязчивый, оперативный, дружелюбный. Заказ принес быстро. Единственное, хотелось бы именно марокканские десерты увидеть в перечне блюд - помимо привычных. Я брала шоколадный фондан - он был правильный, вкусный. Впечатление приятное

• 31 марта 2019 года
    интересные блюда
    дым от кальянов

Место позиционирует себя как лаундж-кафе, где каждый второй курит кальян. Поэтому нужно быть готовым к тому, что куриный шашлык может быть с ароматом «шоколада с мятой».

Меню больше похоже на юбилейное издание журнала Vogue, чем на перечень блюд, которыми собираются вас накормить. На изучение всего списка потребуется минут 20 гарантированно. Но если вы знаете чего требует ваша душа и ваш желудок, будет проще.

Я шел за марокканской частью меню, но здесь больше восточных специалитетов и просто огромный мясной раздел. Поэтому пришлось попробовать и то, и другое, и третье.

Начал с марокканского салата из баклажан с помидорами. Называется залук. На деле представляет собой красно-коричневую шайбу из перетертых овощей. На вид очень напоминает сырой фарш. Не аппетитно. Но на вкус достаточно приятная закуска: в меру пряная, чувствуется чеснок. Но на слезу не прошибает, а напротив придает блюду нужную пикантность. Вроде простая вещь, а вкусно. Браво.

Следующее блюдо — урама. Вообще это татарский специалитет — хворост. Но в Марракеше над рецептурой серьезно поработали и вот уже хворост превратился в узбекский лаваш с начинкой из шпината и сыра. Но надо признать, обыграно хорошо: хрусткая лепешка и мягкая начинка. Гармонично, сочно. Повторил бы.

На горячее взял тажин с бараниной, черносливом и курагой. Тут промах. Кусочки баранины в рагу не разжевать. Сам овощной соус недостаточно пряный, чего-то не хватило.

Официанты обходительные, шустрые, но нет искренности.

Мой вердикт: место определенно заточено под определенную аудиторию. Если вы не любитель кальянных, то лучше все же обойти стороной это место и пойти, например, в соседний паб.

• 2 января 2019 года
    Нет плюсов
    Все было плохо

Испорченный праздник! Заказали банкет на 15 человек, отмечали 18 летие сына! Пришли в назначенное время, сервировка не полная ( тарелки грязные, заляпанные ) вынос салатов ждали и в итоги не все вынесли, все кутабы с бараниной положили в одну тарелку в итоге они разваливались, горячие садж 720/50/140г из курицы 2400₽ и баранины 2800₽ - вообще отстой, порции маленькие (5 кусочков, как плюнули) просила в предзаказа сделать 50/50 в итоги и этого не сделали Обслуживания вообще не было, за каждой просьбой мы бегали искали официантов , потом нам дали кнопку на которую тоже ни кто не приходил. Заказывали от них ведущию праздника и та не пришла, да и после их подаче вообще ни чего не хотелось, ушли рано!

• 14 ноября 2018 года
    хорошо отметили день рождения, обслуживание, кухня
    не могу сказать

В Маракеше решили день рождения отметить с друзьями. Столик бронировали заранее, никаких недоразумений не было. По обслуживанию никаких замечаний. Официант улыбчивый, культурный, работу свою делал своевременно и незаметно для гостей. Заказывали ассорти из шашлыков, салаты, пробовали садж. Все было вкусно, подача быстрая. Заказывали кальян. Сама его не курю, не могу сказать от себя, но друзья хвалили. Гости ушли довольными.

• 30 октября 2018 года
    вкусно готовят, удачное расположение, интерьер
    обслуживание не всегда идеальное

Люблю "Маракеш" за его восточную атмосферу. Колоритно здесь и стиль выдержан. Считаю, что для посиделок с компанией место самое "то". Расположение удачное, заходим частенько. В плане обслуживания иногда не дотягивают до 5. Официанты не все приветливые, смотря какая смена. Но кухня хорошая, в особенности люблю их плов. Они делают плов с бараниной, нутом, зирой и чесночком. Для меня сочетание вкуса необычное, но и чеснока в плове не много. Еще нравится как здесь делают жареный лагман. Лапша домашняя, вкусная, говядины и овощей не жалеют.

• 19 апреля 2018 года
    Красиво, вкусно, удобное расположение.
    нету

Отмечала свой день рождения 24,02,18 в этом заведении. Как обычно за всё переживаешь, кухня, обслуживание, какая будет играть музыка, итд. Хочу сказать, что праздник удался. Заранее заказывала доставку шаров в ресторан. Когда приехала было всё украшено шариками, ребята всё сделали без меня (приняли шарики и украсили). Еда очень вкусная, садж из баранины и курицы, супер. Так же по моей просьбе ребята одно из блюд принесли с фонтаном (фейерверк), одним словом сделали всё красиво. Музыка живая Всем советую это заведение. Отдельное спасибо Даниилу и Михаилу без внимания не оставляли, всё было чётко.

• 19 марта 2018 года
    вкусная еда, качественнный сервис
    накурено

Кафе с восточной и европейской кухней с довольно приличной едой. Приветливый персонал, работают быстро. Есть столики для нескольких человек. Есть диванчики для больших компаний. Можно курить кальян, но именно из-за этого здесь очень накурено. Иногда зайдешь, а посетители кафе как ежики в тумане))) Кальян тоже неплохой. Интерьер восточный, необычный.

• 15 марта 2018 года
    большое меню, вкусно, обслуживание
    интерьер простоват

С виду ничего особенного нет и если разглядеть детали, то все как-то дешево сделано. Но в целом, смотрится гармонично и отвечает тематике кафе. Здесь есть блюда в меню не только для любителей восточной кухни, но и классические европейские блюда, например, "цезарь", медальоны, спагетти. Приходили с друзьями, провели хорошо время. Я заказывала себе жареный сыр с ягодным соусом. Это очень необычное вкусовое сочетания и понравилось, что сыр не жирный. Брали на всех шашлыки и разные салаты.