3. Ресторан «Оттепель»/
О ресторане «Оттепель»
пр. Мира 119
 ВДНХ
ВДНХ

Всего 18 отзывов о ресторане «Оттепель»

• 21 марта 2019 года
    интерьер
    не прослеживается общая задумка

Был тут два раза: в первый был настолько сбит с толку наплывом туристов, что едва осилил свой салат и быстро удалился. Потому был дан второй шанс: приехал специально в будни пораньше, дабы насладиться пустым залом.

Признаться честно, атмосфера в ресторане куда приятнее, чем сама кухня. Казалось бы, снова лофтовый интерьер, но он с каким-то своим благородным советским налетом. Встречают и обслуживают все разом. Приятно, ненавязчиво.

Сел, изучил меню, заказал для начала бутерброд с форшмаком. На большой куске хлеба идет лист салата, немного печеной свеклы, сдобренной маслом, шайба из форшмака и небольшие слайсы сельди. Много не нужно: тут все просто, но очень вкусно. Ставлю 8 из 10. Восемь, потому что блюду не хватало свежести: один лист салата ситуацию не спасает. Если укроп у поваров не в почете, то добавить бы хотя бы, например, веточки стручкового гороха… И точно десятка.

Еще из закусок взял хумус. Стандартный как по текстуре, так и по вкусу. Зато подача впечатляет! (фото)

Переходим к горячему. Официант нахваливает голубцы с кроликом. Ну что ж, берем. Принесли. Расстроился. Порция небольшая, но подача в целом впечатляет. Два малюсеньких голубца с мясом внутри лежат на подушке из риса, сверху все полито сливочным соусом и украшено овощами и зеленью. Все вместе сочетается отлично. Создаётся такая гармония вкусов. Но едва ты успеешь распробовать и смаковать, так уже и на тарелке остался всего лишь бассейн сливок. Вкусно, но хочется больше. Может, чуть увеличить размер порции?

В целом, место оригинальное. Но я не понял. В меню с голубцами, пельменями и борщом соседствуют бургеры, тартары и нисуаз… Серьезно? Раз взялись осовременивать советские рецепты, так и придерживались бы этой идеи. Вряд ли вернусь повторно. Разве что через год.

• 20 октября 2018 года
    Хамский управляющий

Добрый день.

Меня зовут Александр, и я являюсь вашим постоянным клиентом. Я ценю вашу кухню и сервис и поэтому хожу к вам регулярно в течение нескольких лет. Наверняка, я не самый часто посещающий ваше заведение клиент, но за последний год оставил у вас около 70 тыс. руб. только по имеющимся у меня записям.

Тем не менее, я хотел бы оставить жалобу, так как сегодня произошла ситуация, которая меня сильно задела.

Я отмечал семейный праздник с близкими родственниками (10 человек). При бронировании меня предупредили, что мероприятие от 8 человек считается банкетом и что счет будет увеличен на 13%. При этом я поинтересовался, будет ли действовать скидочная карта постоянного клиента 10% и мне подтвердили, что скидка будет действовать.

В ресторане после банкета я предъявил скидочную карту и менеджер (Николай Приходько) заявил мне, что скидка к банкету не применяется. На мои заверения, что по телефону мне сообщили другую информацию и что ранее мы уже проводили банкеты, где скидка действовала, Николай ответил мне, что он сам в заведении недавно (раньше работал в Московском небе) и по его информации скидки быть не должно.

Уважаемые собственники. Обращаюсь к вам, а не к мидл-менеджменту Ваших ресторанов. Считаете ли Вы допустимой подобную дезинформацию клиентов и подобное к ним отношение?
    Я считаю это недопустимым и прошу компенсировать мне сумму скидки, не предоставленную мне в ресторане, а также наставить своего менеджера на верный путь обращения с клиентом.

До этого, я, конечно, больше не приду в Ваш ресторан и приложу все усилия, чтобы мои знакомые также обошли его стороной. А, понимая, что это письмо может не дойти до собственников, а будет удалено менеджментом, я буду оставлять этот отзыв на всех известных мне ресурсах и использовать все известные мне способы его распространения, пока собственник его не увидит.

С уважением,

Александр

• 28 февраля 2018 года
    вкусно кормят, детское меню
    вроде нет

На днях случайно завернули в «Оттепель» после прогулки, погреться и перекусить. Для семей с детьми прям находка – детское меню просто отличное. Некоторые блюда приносят в необычной посуде, очень оригинально. В этот раз заказали уху, форшмак – очень вкусно. Обслужили быстро, хотя народу полно было. Обязательно вернемся.

• 24 сентября 2017 года
    обслуживание, приятное место, вкусно
    меню маленькое

Довольно приятный ресторан с европейской кухней и приветливыми официантами. Обслуживание понравилось: официант подошел сразу, предложил несколько блюд, ответил на все вопросы по составу. Да и ждали мы не долго заказ. Меню здесь маленькое, выбирать пришлось долго, потому что не знала, что взять. Попробовала спагетти с чернилами каракатицы. Вкус необычный, порция довольно большая. Без лишних восторгов.

• 15 июля 2017 года
    сложно что-то выделить
    тут все на среднем уровне

Могу сказать, что кроме интерьера и хорошего обслуживания мне особо ничего не запомнилось. Была с подругой тут раз, сидели у окна за маленьким уютным столиком. Просмотрела меню, хотела салат взять, но ничего интересного не нашла. Очень странные ингредиенты. А вот филе миньон могу похвалить.

• 4 марта 2017 года
    детское меню есть, обслуживание, цены
    веранда

В этом ресторане бывали несколько раз с друзьями. Приятный интерьер, но это касается основного зала. А вот на веранде как-то все скучно. Мебель, зонтики — не вяжется с основной идеей интерьера. Ну лично мне так показалось. А вот внутри брутальные кирпичные стены, нежные столики в стиле винтаж. Меню большое, в том числе есть и детское меню. Мне очень понравились десерты и стейк из лосося был вкусным.

• 4 сентября 2016 года
    Идеальное сочетание меню и интерьера
    Все понравилось

Относительно новый ресторан, открывшийся этой весной на ВДНХ. Найти его было не так-то просто, хотя на своей импровизированной "карте" я его уже отметила давно, и при первом появлении на ВДНХ в компании своих близких, мы, не долго думая, отправились отобедать в "Оттепель". С первого взгляда ресторан поражает своим размахом, еще бы, ведь расположен он в шикарном павильоне «Шелководство», по соседству с "Зеленым театром". Как вы догадываетесь, подобный экстерьер ресторана идеально подходит его концепции, а лично я обожаю архитектуру советской эпохи и использую любую возможность "прикоснуться к истории" того периода. Несмотря на советскую наружность, "внутренности" ресторана не похожи на музейные декорации, дизайнеры постарались подать детали из прошлого под современным соусом. Нам повезло, что было свободное местечко у окна, правда окна выходили не совсем туда, куда хотелось - на веранду. Опять же, к нашему счастью, посетителей днем было не так много, поэтому нас и обслуживали быстро, и внимания уделяли предостаточно.
    Перейду к самому интересному - меню "Оттепели". Почему-то при чтении названий блюд предо мною всплывала картинка, как Хрущев их дегустирует и самолично придумывает им названия :)). Бургеры здесь называются "котлетами с булкой", в описании салатов присутствуют некоторые изыски типа "компота из ранней черешни":). Меню не поражает своими объемами, но вот его содержание мне понравилось. По крайней мере, мы разрывались между многоми блюдами, казалось бы, традиционными для рожденных в Советском Союзе, но дополненных какой-нибудь изюминкой или адаптированными под современные стандарты. Из того, что нам очень понравилось - это пельмени с телячьими мозгами (кому противно от одного только названия, переборите себя и не пожалеете! :) и зеленые щи с кальмарами. Из десертов мы всей семьей заказали по кусочку "Наполеона", по мне, вкусно, но маловато за 400 рублей-то. Почитала детское меню, оно тоже невелико по объему, но выглядит все вкусно и полезно. Подводя итог, рекомендую этот ресторан для семейного посещения, думаю, здесь будет и вкусно, и уютно всем челенам семьи.

• 26 мая 2019 года
    Еда отличная
    Не особо заметные

Гуляли в парке и не смогли пройти мимо. Заведение очень понравилось - цены адекватные, еда вкусная, я уже не говорю об интерьере. Я себе заказала цыпленка с овощами и прованскими травами, а муж выбрал филе миньон (как всегда, между прочим). Принесли быстро, за что отдельный плюсик в обслуживание. Вкус еды отличный, подано красиво, порция немаленькая и стоит своих денег.