3. Ресторан «Кафе Пушкинъ»/
О ресторане «Кафе Пушкинъ»
б-р Тверской 26а
 Тверская
 Пушкинская
 Чеховская
Тверская

• Пт–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

Всего 21 отзыв о ресторане «Кафе Пушкинъ»

• 4 ноября 2022 года
    Очень чисто, Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание, Изысканные блюда
    Не заметил ни одного

Великолепно и эстетично! Огромное спасибо Виктории! Обязательно приду ещё раз

• 14 марта 2018 года
    Атмосфера, интерьер.
    3613E426-46A5-41B1-85DD-880C85D18333.jpeg

Ужасно разочарована качеством обслуживания! Сегодня, по предварительному звонку в 7:30, заказала к 8:00 яичницу из Ужасно разочарована качеством обслуживания! Сегодня, по предварительному звонку в 7:30, заказала к 8:00 яичницу из перепелиных яиц. Пришла за заказом в 8:10. Сказали, что нужно подождать буквально чуть-чуть. Свой заказ я забрала в 8:30!!!!!! Мало того, что один из желтков растекся, так еще и положили яичницу на какую-то лепешку (хотя при заказе я сказала, что яичница нужна БЕЗ всего, только соль и перец). И это внимание......за 470 рублей! Итог: уродливая яичница, по неслыханной цене и невероятно долгом времени ожидания.

• 3 марта 2018 года
    Интерьеры зала «Библиотека», откуда просто не хочется уходить.
    Чинные, нерасторопные официанты. Хотя можно ли это отнести к минусам?

Один из тех ресторанов, поход в который нужно заранее тщательно спланировать. Потому что вроде бы идешь на ужин, а попадаешь на званый прием. Надо накрахмалить рубашку, отутюжить сюртук, достать запылившуюся английскую шляпу с узкими полями, заказать тарантас, заехать за благородной дамой и поскакать на пиршество. Все именно в таком порядке. Ах да, о столике в сие роскошном дворянском гнезде лучше тоже позаботиться заранее.

Интерьеры до сих пор снятся. Моя спутница сидела, говоря своим видом, мол, «ой, да чего я тут не видели». Но я точно знал, что она впечатлена. В ресторане много иностранцев, что не удивительно. Тут тебе и гастрономическая, и бытовая сторона дворянской культуры России-матушки (ну, с оговорками, естественно).

Перешли от изучения книжных полок к меню. Выбрали по закуске и горячее блюдо, рассчитанное на две персоны. Сударыня предпочла начать с морских гребешков «а-ля карпаччо», маринованных в белом вине. А я выбрал блюдо настоящих русских мужей — строганину из косули с крыжовником и моченой брусникой да водочку к ней. Оба остались в восторге.

На горячее мы взяли стерлядь молодую, чиненную «камчатским» муссом. Блюдо по просьбе гостей сервируют прямо у столика. Мы решили не отказываться от такой возможности. Выносят целиковую запеченную рыбу, нарезают на части и подают с гарниром из печеных овощей (баклажан, морковь, пастернак, спаржа и много всего). На деле «камчатский» мусс представляет собой начинку из краба и креветок. Вкусно.

Дорого, роскошно. Советую не только иностранцам, но и местным. То, что здесь представляют под русской дворянской кухней, достойно внимания каждого.

• 1 марта 2018 года
    Атмосфера
    Сложно проговаривать официанту названия блюд

Это был отличный вечер! Мы расположились в зале "Библиотека", за столиком сидели двое, за соседним трое. Как и полагается женщине, которую привели на первое свидание, я томно разглядывала меню и заказывала блюда, названия которых так манили меня, а он округлял глаза и в уме считал во сколько это ему обойдется. Это было первое и последнее наше свидание.

Разговор был вязким и оставался на зубах, как след от гонобобеля, съеденного мною за 1490 рублей. Согласитесь, так себе цена для горстки голубики? Но мы в роскошных интерьерах, и он платит. Вдохновившись твердыми знаками и завитками из меню, я почувствовала себя томной дореволюционной барышней. И мне хотелось бы выразить "фи", но котлета с мозговой косточкой была так хороша, истома разлилась по моему телу и я позабыла о некудышнем кавалере. Омуль быстропросольный был в меру соленым, выглядел свежайшим и кружил голову своей кружевной тонкостью.

За поеданием шиколатной сладости (которая представила собой невозможно сладкую полусферу в нежнейшем сливочном крему) мой визави понял, что он не герой моего романа. Как приятно, что все полюбовно. Благодарствую за прекрасный ужин и удаляюсь вдоль Тверского, плавно качая бедром . Мне было вкусно, чинно, благородно и немного пьяно.

• 31 марта 2016 года
    Отличное место

Пушкин на Тверской стал для меня идеальным местом для проведения переговоров с партнерами. Тут сама атмосфера 19 века располагает к принятию правильных решений. Даже негромкая музыка не мешает, не отвлекает от дел.
    Меню всегда радует глаз, есть из чего выбрать. Лично меня покорил карп, салат с лососем и разнообразные десерты на любой вкус.
    Обслуживание на высоком уровне, официанты знают меню, смело рекомендуют блюда. Проблем с отсутствием блюд заявленных в меню не бывает.

• 1 февраля 2016 года
    Шикарный интерьер.
    Дороговато для простых смертных ))

"Пушкин" - ресторан из ряда "увидеть и умереть" :) Интерьер, конечно, поражает. Пожалуй, лучшее, что я когда-либо видела в своей жизни. Ресторан-музей, если хотите. Здесь есть несколько залов, мы сидели в "Аптеке". Содержание меню и то, как оно выполнено, переносит тебя в эпоху дворянства. Цены, конечно, быстро опускают тебя на землю :-D. Подача блюд шикарная. Пельмени с лососем выше всяких похвал, дали мне стимул для экспериментов на собственной кухне. От безалкогольного коктейля с клубникой ожидала большего ;-)

• 25 января 2016 года
    роскошный интерьер, кухня потрясающая

Недавно водили в этот ресторан деловых партнеров из Китая для обсуждения нюансов договора. Нужно сказать, что удалось и удивить гостей и порадовать. Пушкин - это что-то потрясающее: интерьеры, кухня, антураж, классическая музыка в зале. Работает несколько залов. Конечно мы заказывали борщ, пельмени с семгой, пирожки на закуску, водку, пожарские котлеты, фирменный десерт. Все очень вкусно, атмосферно. Официанты в красивых одеждах обращаются сударь, сударыня. В общем если хотите развлечь и поразить иностранных гостей - то только сюда.

• 26 декабря 2015 года
    вкусное мясо, соусы
    цены

У Вас очень вкусный бефстроганов! Мне есть с чем сравнивать!
    Понравился интерьер, очень интересный. Хорошо и вежливо обслужили. Но цены высокие, не каждый может себе позволить частые походы сюда.

• 17 ноября 2014 года
    Неплохой интерьер
    Минусов много

Что можно сказать… Даже врагу не пожелаю посетить это кафе…
    Мы с подругой ужинали в пятницу на первом этаже (на втором этаже не было мест, а заранее столик мы не бронировали). Минут через 10, как мы пришли, нам (наконец-то) принесли меню. Сразу оговорюсь, что меню на первом и втором этажах в данном кафе одинаковое, но, по какой-то причине, на втором этаже ценник на позиции в меню выше на 10 или 20% (точно не помню насколько)).
    Еще минут через 15-20 (когда официант соизволил к нам подойти) мы сделали заказ по еде, а также заказали напитки: я заказала чай (была за рулем), а подруга -Long Island Ice Tea, (на это сподвигли ее переживания от недавнего (на тот момент) расставания с ее парнем ))), на что официант, скривив лицо и не стесняясь своих эмоций, надменно нам сообщил, что бармен не умеет делать данный коктейль, так как в их заведении в основном употребляют вина типа Montrachet Domaine de la Romanée Conti 1978 года”… ))) На это я ответила, что, если данная позиция присутствует в их барном меню, то не будет ли столь любезен бармен немного напрячься и, хотя бы, посмотреть в Интернете инструкцию по способу приготовления данного коктейля?...
    Когда нам принесли Long Island Ice Tea, оказалось, что официант на славу постарался и, поэтому, большой стакан коктейля составляли в основном ром, водка, джин, текила и 50 гр. колы (крепость напитка зашкаливала… наверное, бармен этот коктейль, и вправду, делал первый раз)))… Возмущаться мы не стали, так как крепкий напиток был как раз кстати, учитывая разбитое сердце моей подруги… )))
    Еда в кафе была нормальная, мы не отравились, но и вкусными блюда, которые мы пробовали, я тоже назвать не могу.
    Также удивил тот факт, что в дамской комнате отсутствовало мыло для рук… Просто дикость какая-то…
    Но, на этом сюрпризы не закончились, когда мы попросили счет (который, опять же нам несли минут 15-20), то с удивлением обнаружили, что цены в чеке несколько выше, чем были в меню, которое нам ранее приносили…. На нашу просьбу принести меню, чтобы проверить соответствие цен, официанты нагло предоставили нам меню не первого, а второго этажа и начали, обманывая нас, доказывать, что у них одно меню на весь ресторан, а нас (сразу двоих) якобы накрыли галлюцинации, и поэтому нам, якобы, обеим показалось, что позиции в изначальном меню были дешевле… ))) Если коротко, то в тот вечер мы настолько устали от хамского поведения обслуживающего персонала, невкусных напитков и еды, что даже не стали вступать в долгие споры, решили оставить вопрос с обманом по чеку на совести сотрудников данного кафе… Конечно же, чаевые в тот вечер мы не оставили.
    Посещать кафе «ПушкинЪ» никому не советую, мы больше в данное кафе не вернемся.

• 29 февраля 2016 года
    Красота неописуемая!
    Все отлично!

Договорились с коллегой прийти в это легендарное место на бизес-ланч. Внутреннее убранство ресторана буквально сбивает вас с ног с первых же минут. Это тот случай, когда реальность превосходит ожидания. Бизнес-меню оказалось довольно небольшим, но выбрать есть из чего. Можно заказать 2-3 блюда за фиксированную цену. Я пожадничала и заказала сразу 3 блюда, хотя в ланч порой наедаюсь одним сэндвичем )) Признаться, кухня меня впечатлила: наивкуснейший салат с лососем, суп с лапшой и нежные овощи-гриль. Как в меня все это влезло, до сих пор не пойму.